Velox Revolution кит 2,2м

Bil

Можно я тоже поделюсь своёй информацией???
По заднему колесу вот, что наблюдал. Кабанчик стоит на руле направления гетинаксовый, пружинки от хвостового колеса тянут его вниз. Даже если колёсико и будет рулиться нормально, то всё равно рекомендую эти пружинки снимать между полётами. У меня на композитовском Як-55 такие пружинки оттягивая кабанчик вниз сделали из него карамысло. Потом стал снимать. Понемногу выправилось.

Ильвир

Для простоты сьема пружинок рекомендую цеплять их карабинчиками из рыболовного магазина.Цена рубль штучка.

DmitryB

Блин до чего красава самолет… Респект и уважуха так сказать…

Creator991

Всем спасибо!
Кабанчик на РН сделан из 2мм фольгированного с одной стороны стеклотекстолита, я сомневаюсь, что такие пружинки его загнут, я руками, даже немножко немогу!!! Кстати управление колесом задним очень даже неплохое получилось!
Центровку сделал примерно 28-30%! Сдвинул АКБ, один за трубу, другой перед, облет покажет. А покажет он когда приедет патрубок для канисты и когда ветра стихнут, а то в пору змеев воздушных пускать!!

El_Chupacabra

Отличие Экстры от Велокса в сечении фюзеляжа. На фото видно.

Ivancheg

Вопрос автору. Тоже облизываюсь по поводу КИТ набора большого самолета. Но пугает обтяжка самолета. Имея опыт по восстановлению и обтяжке фезюляжа своей экстры (Размах - 1м) скажу что так аккуратно обтянуть фезюляж с крыльями у меня не полуалось ((( Может есть какие нибудь хитрости в этом деле? Я обтягивал спеуиальной термоусадочной пленкой, нагревал утюгом.

Creator991

для El Chupacabra- ну наконецто обещанные фотки, в конструкции просматриваются сходства с велоксом, мотокорб один в один, а сколько обещает производитель будет вес общий? А так очень даже ничего выглядит! Еще фоток!!!
для Ivancheg- небойтесь! ничего сложного, я тоже когда-то неумел, а после обтяжки уже более 20 моделей, даже и незадумываюсь, все на автомате

Creator991

В выходные заводил двигатель, делал настройки рулей, и.т.д. Все работает хорошо, но погода нерадует, проливные дожди!!! И хорошо что так, сегодня решил немного с охлаждением мотора разобраться и случайно обратил внимание на стабилизатор, а он …ТЬ!!! болтается, пригляделся, а стабилизатор отклеился, а точнее отвалился от фанеры фюзеляжа. Минус данной конструкции в том, что стаб клеится только к фанере, а это всего 3мм поверхности и нет усиления. Вобщем я клеем промазал (Клейберит) и отрезал от рейки бальзы 6х6, 2 кусочка по 10мм, вклеил их между стабилизатором и шпангоутом фюзеляжа, пришлось немного пленки вскрыть. Зато теперь намертво и вес +2гр. Имеющие данный КИТ, Обратите внимание!!! Завтра сфоткаю и покажу

Creator991

Обещанные фото!

По поводу охлаждения хочу услышать коментарии!!!

El_Chupacabra

А что комментировать…
Напротив, мы ждем результатов облёта и в том числе, нормально ли работает охлаждение.

Tobish
Creator991:

Обещанные фото!

По поводу охлаждения хочу услышать коментарии!!!

на бальзе под тефлоном капли масла?
перед установкой тефлонового переходника, обматайте трубы патрубка и глушителя сантехнической ФУМ лентой и после установки пружинных хомутов, прогрейте тефлон феном строительным… все обожмется, аки термоусадка…))
он конечно и в процессе работы мотора разогреется, но масло уже к тому времени успеет себе каналы продавить…

Creator991

Спасибо Tobish, встречный вопрос, а лента фум не сгорит от высоких температур.
А то получится, что обматаю лентой патрубок, а она слезет и еще хуже будет???

Tobish
Creator991:

Спасибо Tobish, встречный вопрос, а лента фум не сгорит от высоких температур.
А то получится, что обматаю лентой патрубок, а она слезет и еще хуже будет???

не сгорит, это фторопласт… проверенно… бери самую толстую

тем боле как она слезет? из под переходника ей дется некуда…)

Creator991

Ну что, свершилось!!! Облетал я сегодня Велокса, впечатлений полные штаны!!! Летит ровно, спокойно, а самое главное очень медлено и примерно в 15% от общей мощи мотора. Винт на облет поставил 22х10 и поэтому пришлось тримировать крен вправо по элеронам, сюда просится 23х8, завтра поставлю. Центровка чересчур передняя, в перевернутом полете резко пикирует вниз, буду перетаскивать АКБ назад. Посадка ооочень медленная, шасси достаточно прочные, но нештатная посадка будет для шасси поломкой. Вечером смонтирую видео и выложу сюда!!!
Из минусов. Очень нежная моделька, высоких перегрузок невыдержет, при выходе из крутого пикирования видо как крылья начинает загибать дугой. Еще по совету бывалых под тефлон канистры наматал плотно ленту фум, блин!!!, лучше бы я оставил как было, под капотом завод по переработке мазута!!! Все черное и в масле. Но может я че не так сделал???

DmitryB

Поздравляю с облетом! Ждем видео!
А то что крылья гнет… Так неизвестно когда они сломаются… Мож так и должно быть…

Creator991

C видео облом! Следующие полеты запишу на нормальную камеру. Облет записывал на видеорегистратор, качество неочень и редактировать очень долго! Соррррри!!

lurii
Creator991:

Центровка чересчур передняя, в перевернутом полете резко пикирует вниз

Если смотреть по передней кромке трубы то сколько было и будет?
По сборке: крыло собирается на трубках какого диаметра и длины?

Tobish
Creator991:

Еще по совету бывалых под тефлон канистры наматал плотно ленту фум, блин!!!, лучше бы я оставил как было, под капотом завод по переработке мазута!!! Все черное и в масле. Но может я че не так сделал???

что-то странно…((( у меня ни капли непросачивается… до фума брызги были… после установки хомутов, феном тефлон грел? ( чтоб он под хомутом плотнее обжался, т.к при нагреве он слегка “плывет”…)

Creator991
lurii:

…крыло собирается на трубках какого диаметра и длины?

Если реч идет о клейке(сборке) крыла, то там я использовал алюминевые трубки ф16мм (лыжные палки подобрал), длина 1400мм. А крепиться крылья на алюминевой трубе, диаметр непомню, гдето 30-35мм и диной около 500мм

Центровка сейчас 160мм, а планирую хотябы 180мм, чехи рекомендуют для обычного пилотажа 150мм, а для 3D 190мм

lurii

Вот еще тут, передняя кромка стаба и рудера покрывается еще рейкой 3х5 плашмя или только бальзой?
Сейчас надо зашивать, а скелетик какой-то хилый получается.
На картинках не понятно … разные версии что ль.