Ultimate Bipe 1.60 ARF

Русинов_Сергей
VLADIMIR_RU3XD:

Есть возможность поставить два приемника один на газ и элероны второй на РВ и РН

И каждый накормить от своей батарейки?

VLADIMIR_RU3XD

И каждый накормить от своей батарейки?

Питание все равно расдельное зажигание и борт поставлю 2 ЛИПОО, а почему нет?

Русинов_Сергей
VLADIMIR_RU3XD:

зажигание и борт поставлю 2 ЛИПОО, а почему нет?

Для двух приёмышей и зажигалки надо будет 3 батарейки. А это лишний вес. За полчаса летаний у меня с зажигалки(2с ЛиФе, 1,1А/ч) уходит 300 мА, с основной батареи (2с ЛиФе, 2,4 А/ч) где-то 400 мА, т.о. можно было бы вообще ограничится одной батареей. Сейчас размышляю над этим решением.

Отказоустойчивость двумя приёмниками поднять не удастся, т.к. если откажет тот, который управляет РВ, то модели капец полюбому.

VLADIMIR_RU3XD

Отказоустойчивость двумя приёмниками поднять не удастся, т.к. если откажет тот, который управляет РВ, то модели капец полюбому.

Подумаю по этому вопросу, тут чюток не разобрался с ЦТ WACO на чертежах
есть отметка 60мм от передней кромки верхнего крыла для чего она, но по другим ЦТ указан
практически по передней кромки нижнего крыла тогда получается все окей.
Надо посмотреть по другим бипам хотябы приблезительно.

23 days later
VLS_Art

Пару фото для поддержания темы… Вчера на “газонах”
Дитрий, когда же ваш полетит?

DVSka

Спасибо за “поддержание штанов”)))), сейчас начинаю собирать, более-менее разобрался с делами.
Внимательно слежу за темой Nevai - про бульдога)))Думаю тоже начать - параллельно

20 days later
Dmitriytlt

вот и мой самолет практически готов. В воскресенье потарахтел мотором, покатался по полю, в следующие выходные в небо.

DVSka

А где с другой стороны((((,)))) забыл?

Dmitriytlt

Не успел сфоткать. У меня вопрос по сборке такой появился: как закрепить накладку по нижним крылом?

VLS_Art

Я на смолу клеил, предварительно подогнав ее…

Dmitriytlt

вот такой получился самолет. Карбоновый кок едет в посылке, пропеллер пока деревянный на облет, а там посмотрим, купил и 2-х и 3-х лопастной карбоновые. Погода у нас не летная, надеюсь к выходным прояснится.

DVSka

:)Отличный боевой раскрас. Особенно удалСЯ лимонно-лаймовый цвет.
Надписёв не хватат))))Винтик пошловат, нужно бы посерьёзней, аж кабина покраснела))))

Dmitriytlt

Самолет облетал, впечатлений масса. Фото и видео не проводилось, в ближайшие выходные думаю появятся.

8 days later
Dmitriytlt

Вот так я решил вопрос по креплению накладки под нижнее крыло. Две пластмассовые петли, фиксация на саморез. Мельком увидел что то похожее на одом из видео. Видео так и не появилось, летаю на нем много, каждый день практически. Завтра еду с ним в Самару на rcopen.com/forum/f86/topic224778

DVSka

Господа, хотел уточнить у коллег по цеху. Как ведут себя стойки шасси Ультяхи.
Укреплять не надо? А то с виду они хлипковаты, не сами стойки а места крепления в фюз! И нужны ли растяжки на крыльях по опыту эксплуатации???

VLS_Art

По поводу растяжек, до событий с питсом, сказал бы, что растяжки не нужны, но после этого задумался, а почему бы и не поставить. Тут на ваше усмотрение, могу лишь сказать, что за 15-20 полетов люфтов не появилось и жесткости бипланной коробки хватает.

По поводу стоек, ничего не делал, садился на то, что есть. Стойки отлично амортизируют, гнуться, но не ломаются, площадка их крепления на месте. Хотя было много корявых жестких посадок.

DVSka

растяжки очень сильно усиливают конструкцию, но в то же время достаточно растягивают время сборки . . .
Вот в том и вопрос!!! Имеет смысл над ними париться если силовая конструкция достаточна???))))
Сейчас летаю на “гоночной” копии 30/50г, крылы на трубе! Но вот после тех же 20-ти полётов появились люфты в соединениях и соответственно вибрации. У утьта крылья целые - поэтому данной проблемы надеюсь он будет лишён))))) Потихоньку собираю
По поводу шасси! Стойки сами очень хорошие - амортизирующие, а вот пятки их примыкания к фюзу:)
А с чем связаны жёсткие посадки, вроде полоса у тебя отличная и с центровкой порядок???

VLS_Art

Мне стойки не доставляют ни каких проблем… А посадки жесткие не из-за полосы, а из-за кривых рук.

Dmitriytlt

По поводу растяжек могу сказать следующее - после трех полетов, со всякими выкрутасами, обнаружилось, что оба пластиковых болта лежат на земле, самолет отлично летал, теперь проверяю их наличие перед каждым полетом. Стойки выдерживают самые жесткие посадки, у меня к ним претензий нет.