Кит Slick 580 60cc

Aiwan

Привет, Алексей!
Я пока думаю… 😃 Но все больше склоняюсь к той раскраске, что у твоего 79 дюймового Слика. Воссоздать принт на обычной пленке будет нереально сложно, поэтому я его наверное слегка переделаю. Но пока склоняюсь к такой раскраске, она просто супер.

Aiwan

Взвесил перед обтяжкой:
Фюзеляж (без капота, фонаря и шасси) - 1542 г.
Руль поворота - 112 г.
Левое крыло + элерон - 512 г.
Правое крыло + элерон - 518 г.
Стабилизатор + руль высоты левый - 130 г.
Стабилизатор + руль высоты правый - 129 г.

Они еще без петель, я их снял для обтяжки.

Aiwan

Все, отправили меня в отпуск. Поеду к семье. Продолжение следует…

п.с. Уложил в чемодан все нужные запчасти для полетов в отпуске: винты, передатчик, зарядное с блоком, коробочки с машинками, и т.д. Теперь думаю, куда одежду класть. 😃

Ветер
Aiwan:

Теперь думаю, куда одежду класть. 😃

Одежду можно там купить.

8 months later
Aiwan

Дома не бываю по пол года. Вахты такие. А еще жду фонари выдавленные, в Тольятти меняли станки и не выдавили фонарь. Готовый я брать не стал, хочу по месту сделать.

3 months later
11 days later
Aiwan

Завтра улетаю в отпуск. Доделал верх крыльев и стабилизатора. Остальное буду доделывать позже. 
Если бы не прививки, возможно обтянул бы полностью. Но меня два раза по три дня вышибало из колеи.


п.с. Забыл сказать, что цветовую схему я немного переделал. Теперь она будет такая:

Ales
Termik:

Недавно облетал свой, пока не влетался, но первые впечатления очень положительные)😃 Пока настраивал центровку, попробовал повисеть и силовую бочку- отлично!

Интересно что у него внутри по конструкции? то же что и в этой теме из кита?

У меня есть слик580 от flightmodel 2,3м, деревянный - проблема с нервюрами в крыльях… трещат на резких маневрах, и после каждого полета приходится эпоксидить трещины. У другого моего самолета edge540 от Skywing нервюры ламинированы карбоном, пока держатся.

Termik
Ales:

Интересно что у него внутри по конструкции? то же что и в этой теме из кита?

Да, это совершенно одинаковые модели.

Andry_M
Ales:

проблема с нервюрами в крыльях… трещат на резких маневрах
после каждого полета приходится эпоксидить

Вертикальные распорки на них! 😃 Бальза сойдет.

Aiwan

Пока информации не было, что этот Слик от перегрузок трещит.

1 month later
G_G_D

Добрый вечер,заинтересовал данный самолёт.Много вопросов скопилось:можно воткнуть сюда gp 76? какой плёнкой обтянут АРФ ? есть ли нормальное видео этого самолета на скоростях ? самолёт срисован или собственной разработки? Вроде тема ещё была чё та не найду.

Volga63
G_G_D:

Добрый вечер,заинтересовал данный самолёт.Много вопросов скопилось:можно воткнуть сюда gp 76? какой плёнкой обтянут АРФ ? есть ли нормальное видео этого самолета на скоростях ? самолёт срисован или собственной разработки? Вроде тема ещё была чё та не найду.

Геннадий, добрый день.

Воткнуть 76 мотор можно, только там и 60-ки за глаза, плёнка не ораковер, но достойная, видео пока нет, т.к. серийные самолёты на подходе, самолёт собственной разработки. Иван собирает предсерийный вариант из тополевой фанеры. В серии тополя нет, только “благородные материалы” - бальза, карбон, липовая фанера и т.д. Если есть ещё вопросы, пишите в личку.

15 days later
G_G_D
Aiwan:

Была неделя перед работой, собрал все до состояния ARF.

Печально что краска и грунт на капоте не сошлись. Вспучило. Буду переделывать, но после облета. Его планирую после вахты в сентябре.

Подробная сборка тут
Фото хорошего качества тут

Прикидывали вес окончательный?

Aiwan

Пока нет. Позже прикину.

Но эта версия первая, в серию пошла измененная, ее вес отличается. Тут тяжелее грамм на 400-500. Для ДВС я бы не сказал что хуже. В серии уже фанера другая и конструкция чуть изменена, минус вес.

G_G_D
Aiwan:

Пока нет. Позже прикину.

Но эта версия первая, в серию пошла измененная, ее вес отличается. Тут тяжелее грамм на 400-500. Для ДВС я бы не сказал что хуже. В серии уже фанера другая и конструкция чуть изменена, минус вес.

А на стойках возле фюзеляжа (зализы)шли в комплекте или это Ваши,выглядят как-то обрезанными.

Aiwan

Мои. Обрезал с 30сс, поэтому слегка не по размеру. Стойка 60сс шире, пришлось немного срезать, что бы вошла стойка Слика.