Посоветуйте тренер поменьше для ДВС .46

modsley
Kacerro:

Под 46 мотор:
Электричка:

Что называется думайте сами, решайте сами 😉

Уважаемые, да вы меня неправильно поняли. У меня не стоит выбора ДВС или электро. Ну нравится мне, как они рычат. Воспоминания детства, так сказать.

Мне бы совет по тренерку поменьше 😃

Kacerro
modsley:

Уважаемые, да вы меня неправильно поняли. У меня не стоит выбора ДВС или электро. Ну нравится мне, как они рычат. Воспоминания детства, так сказать.

Мне бы совет по тренерку поменьше 😃

Не вопрос:
Размах крыла: 1280 мм
hobbyforyou.ru/catalog/671-20710.html

Но это 25й мотор

Под 46й - размах - 1550мм

modsley
Kacerro:

Не вопрос:
Размах крыла: 1280 мм
hobbyforyou.ru/catalog/671-20710.html

Но это 25й мотор

Под 46й - размах - 1550мм

Я правильно понял мораль - меньше 1400 не будет?
Я просто думал может бипланы поменьше бывают, потому что крыльев-то два 😃 или еще какие-то есть варианты

SAN
modsley:

Я правильно понял мораль - меньше 1400 не будет?

Казенный, скорее всего, да.
Самодельный - ради бога.
Или смотрите не на тренеры, а на фаны - у них крыло короче и шире.

modsley
SAN:

Казенный, скорее всего, да.
Самодельный - ради бога.
Или смотрите не на тренеры, а на фаны - у них крыло короче и шире.

Но как я понимаю, на фане не сильно правильно учиться? Или я не правильно понимаю?

Вот на таком, например?
www.capitalhobbies.ru/catalogue/show/190.html

SAN

Зажать ему расходы и будете спокойно летать.
НО. Облётывать лучше доверить опытному пилоту.
И полетать сначала на шнурке с тренером, чтобы он мог перехватить, когда вы зарулитесь.
Это первый РУ самолёт?

modsley
SAN:

Зажать ему расходы и будете спокойно летать.
НО. Облётывать лучше доверить опытному пилоту.
И полетать сначала на шнурке с тренером, чтобы он мог перехватить, когда вы зарулитесь.
Это первый РУ самолёт?

Самый что ни на есть первый

Kacerro
modsley:

Самый что ни на есть первый

Если не секрет. А почему именно 46й мотор? Потому что он есть? 😉

Fedostas

В принципе осмелюсь (тихо,тихо) посоветовать биплан. С зажатыми расходами вполне спокоен,взлетная,посадочная скорости - монопланы нервно курят в стороне.размах получится гдето1.2(под 46й)
Перспектива пилотажа - медленного и красивого
Думайте - решайте

Удачи

pivankin
Fedostas:

В принципе осмелюсь (тихо,тихо) посоветовать биплан.

😁 самое прикольное - это собирать его на морозе
и для новичка биплан ,как первый самолёт, не очень правильное решение 😁 ,
берите обычный тренер,лыжи и вперёд,
но без машины, конечно ,всё быстро надоест таскать 😦

modsley
Kacerro:

Если не секрет. А почему именно 46й мотор? Потому что он есть? 😉

Вы угадали 😃

Купил для обещанных ребенку аэросаней. Думал ими и ограничится, но чуствую - попал я 😃

А что скажете про такой

hobbyforyou.ru/catalog/666-15699.html

Дело в том, что с полями у меня рядом не очень хорошо. А вот водные глади имеются

SAN

А что скажете про такой

Ну зимой, ладно - с рук взлёт, посадка на снег на брюхо.
А что вы будете летом делать, когда он у вас в заглохнет в 10 метрах от берега?

san_AA
modsley:

Вы угадали 😃

Купил для обещанных ребенку аэросаней. Думал ими и ограничится, но чуствую - попал я 😃

А что скажете про такой

hobbyforyou.ru/catalog/666-15699.html

Дело в том, что с полями у меня рядом не очень хорошо. А вот водные глади имеются

Угу, и к тоскаемым вещам, добавится надувная лодка, что бы достать если чего или моржом вплавь по холоду. 😅

modsley
SAN:

Ну зимой, ладно - с рук взлёт, посадка на снег на брюхо.
А что вы будете летом делать, когда он у вас в заглохнет в 10 метрах от берега?

В 10 метрах можно удочкой поймать 😃

А если серьезно, имел кто дело с такими? Какие особенности? Уж больно заманчивый вариант в плане места для полётов.

SergeSmart
modsley:

В 10 метрах можно удочкой поймать 😃

А если серьезно, имел кто дело с такими? Какие особенности? Уж больно заманчивый вариант в плане места для полётов.

Летом запускал катер на набережной воробьевых гор, на винт какая-то фигня намоталась - пришлось плавать 😵 . Море впечатлений !!! Никому не советую, к катеру больше душа не лежит.

По теме: Аварийная посадка на воду чревата потерей всего самолета с двигателем и электроникой, причем надо учитывать высокую стоимость самолета амфибии.

moldavan

Строил гидроплан сам себе-хотел летать в городе для привлечения народа к своему хобби. Тяжело это, нудно и трудно. По своему опыту: приходилось приёмник заматывать в полиэтиленовый мешок, а машинки (стандартные) всё равно ржавеют, хоть и закрывал как мог. Для такого дела нужны спецмашинки. Ну а в принципе-хозяин барин. Если всё надёжно, можно и амфибию, но учтите что вода жёстче чем Земля! 😃

7 days later
artur
modsley:

Приветствия!

Если можно, такой вопрос:
а посоветуйте мне тренер поменьше под ДВС .46?

А то места дома не сильно много, даже мало, и машины нет да и не нужна она мне сто лет, а летать хочется. Я конечно понимаю, что сильно маленьким он не будет, ну, так сказать меньшее из возможных 😃
Особенно что касается размаха крыла…

Я то же вот только служил на Ил-38 (Североморск-1). по тренеру скажу так берешь АРФ (китайца) 25 или 20 в Марьино там подешевле. Мотораму чуть расточишь и ставишь свой 46 мотор (я так делал). Полеты на полном газу ураган наверно сразу не справишься. Взлет с рук на полном газу после ухода на метров 50-100, ставишь пол газа или еще меньше, разворот элеронами и поднятием руля высоты и пошел. Прибавил газ сделал петлю опять убрал и летаешь. Нужно только вставку (фанерку) в плоскость выпилить самому уж больно хлипкая, ломалась на жестких посадках. Остальное все штатно.

malikh_d_a

1400 ИЛИ 1200 разница при переноске все равно не велика а вот в полете заметна и не в пользу мелкого.

Ранее в 80е годы когда народ не был избалован машинами почти все самолеты и планера были разборные и многие укладывались в чемоданчик.
Крыло 1400 это 2 части по 700. Фюзеляж где то с метр будет - сойдет. Стабильник и киль конечно сьемные для их сохранности в автобусе если возить без ящика. Самолет укладывается в небольшой ящичек с ручкой чуть больше метра в длину и небольшого сечения (150*200).

Аппаратуру топливо накал и инструмент в сумочку и на плечо. Стартер - это только лишний вес мы их раньше не применяли.

Если лень делать самодельный тренер то купите любой тренер под 46 мотор и сделайте его крыло разьемным а стабильник с килем сьемные это ведь не сложно.