Как вам такой тахометр?

Gryphus
AVK:

Ну где прошивка? Заждалиссс.

К сожалению, сейчас нет времени довести до ума 😦
В том виде, который есть сейчас, не совсем удобно пользоваться
Если интересно, могу выложить завтра (как бета-версию 😃 )

Gryphus

Вот, выкладываю, основные функции работают, меню кривовато 😃 сильно не пинайте, работаем.
В архиве файлы программы и EEPROM, а также команды для программатора AVREAL (об остальных программаторах ничего не знаю).

Назначение кнопок:
S4 - циклическое переключение режимов: секундомер, тахометр, PPM-тестер, вольтметр, термометр, сервотестер, тестер регулятора
S3 - включить/выключить питание на разъеме для серво,
в режимах сервотестеров - первое нажатие - установка в среднее (минимальное) положение,
второе нажатие - вкл/выкл питания сервы.
S2 - секундомер - обнуление,
тахометр - уменьшить число лопастей,
сервотестер - уменьшить импульс.
S1 - секундомер - пуск/стоп,
тахометр - добавить лопастей,
PPM - индикация длительности импульса или периода,
сервотестер - увеличить импульс

В режимах сервотестера и PPM-тестера выводится не только численное значение длительности импульса, но и отображается линейная шкала.

Индикатор: Powertip PC0802ARS-ANH-A

Жду вопросов, замечаний, предложений

AVK

А как насчет исходников?

10 days later
pedro

Спасибо за цоколевку индикаторов dimik!!!
Тахометр заработал! Неисправными оказались 3 транзистора,хотя покупал их новыми,заменил,все заработало!!! 😃
Огромное спасибо всем!!! 😃

25 days later
Д_Заточник

Достал усилитель сигнала от фототранзистора… Хочу сделать новый на TBA 2800, а в качестве датчика использовать PIN фотодиод L34 кажется от VISHAY. Времени мало, дело будет долгим. Может кто еще какие идеи пробовал и есть опыт?

5 months later
El_Chupacabra

Собрал по версии 3.24 , использовал ЖКИ МЭЛТ 12S2-1. Описание здесь melt.aha.ru/work/8/57/155 . Не работает мой прибор. Монтаж на макетке проверил и перепроверил, подозреваю, что этот ЖКИ не подходит для этой схемы. Хотя я в этом разбираюсь как свинья в апельсинах… 😛 Рассудите пожалуйста, может ли этот ЖКИ работать в этой схеме?

Д_Заточник
  1. Не совпадают команды вашего индикатора и рекомендованного разработчиком. Если честно, то разбираться и сравнивать систему команд нет времени 😦
  2. Не выставлена контрастность.
    Если бы поподробнее было, КАК не работает, типа а) пустой экран, б) бяка на экране в) показывает, но ничего не делает, то было бы проще понять где траблема.

В моем было два глюка - контрастность и пологие фронты для 4013.

Д_Заточник

Покрутить контрастность. Если после этого будут хотя бы черные квадраты или черный индикатор, то будем думать дальше. Если нет, то смотреть питание на индикаторе.

El_Chupacabra

Питание есть, 5 вольт. На контрастность не реагирует, пробовал. Когда подключал в первый раз, то 7805 неправильно подпаял, питание было 6,5 вольт и плюс на 4-ю ногу контроллера не подавался, так вот, при таких вводных на ЖКИ все пиксели были включены, т.е. черные, и на контрастность он реагировал. После этого исправил питание и в ответ тишина.

4 months later
asik

Ув. Моделисты
есть схема тахометра:
rc-aviahobby.butovonet.ru/…/index.php
Все кроме узла датчик-усилитель работает.
Проблема только в формирователе импульсов… посмотрите плиз… может ошибка где-то сверху =)
вот ссылка на обсуждение этой схемы
kazus.ru/forum/topic_6405-0-asc-0.html

jan

Все фузы установлены в прошивке. Все РАБОТАЕТ без проблем. 😁

asik

Спасибо, сегодня прожгу пик и буду пробовать!

17 days later
doctor66

Доброго времени всем.
Вот собрал тахометр, работает !!!
такие большие цифры потому что идет засветка от монитора,
после закрытия фототранзистора все встало на место

Большое спасибо Jan за помощь и консультации. 😃 😂

jan

Поздравляю! 😃
Индикатор больно красивый. 😲

doctor66

Добрый вечер всем.
Хочу спросить, можно ли использовать оптический блок от лазерной (оптической) мыши для тахометра???

undead
Gryphus:

Вот, выкладываю, основные функции работают, меню кривовато 😃 сильно не пинайте, работаем.
В архиве файлы программы и EEPROM, а также команды для программатора AVREAL (об остальных программаторах ничего не знаю).

Назначение кнопок:
S4 - циклическое переключение режимов: секундомер, тахометр, PPM-тестер, вольтметр, термометр, сервотестер, тестер регулятора

Жду вопросов, замечаний, предложений

А что случилось дальше с данной разработкой и куда пропали архивы?
По описанию интересное устройство с кучей полезных вещей и все в одном. Возможно ли в той схеме сделать ИК-термометр? Было бы вообще супер…

rulll
undead:

А что случилось дальше с данной разработкой и куда пропали архивы?
По описанию интересное устройство с кучей полезных вещей и все в одном. Возможно ли в той схеме сделать ИК-термометр? Было бы вообще супер…

Архивы грохнулись при обновлениях сайта.
Пишите автору на мыло или ЛС.
Я повторил - доволен.