Самодельный передатчик (часть 2)

Denn

Не по теме, но…
Для работы с SMD сделал такой прибор с использованием части этого проекта.
Вот!😁😁😁

Aleksey_Gorelikov

Схем этого прибора - вагон и маленькая тележка по всему интернету в любом поисковике. Собственно схема практически у всех одна. Реализаций - миллион (на атмелах, пиках, с частотомером, с генератором и т.д.) Собственно с програмной точки зрения интереса особого не прдеставляет, с аппаратной - это генератор с переключением эталонных L или C + внешняя измеряемая деталюшка. В некоторых разновидностях приборов есть дополнительный способ измерение больших C - зарядить через ключик и разрядить на эталонный резистор, замеряя время.

МаркАнтоний
Denn:

Не по теме, но…
Для работы с SMD сделал такой прибор с использованием части этого проекта.
Вот!😁😁😁

Денис, создавайте новую тему!!! А там уже будем обсуждать! Вопросов милион!!!

9 days later
Dimbo

Господа! У кого есть первая версия кодера от Focusa, поделитесь пожалуйста. Куда-то задевалась, не могу найти. Заранее благодарен.

Alex_Millon

Здравстуйте!Возможно подключение к кодеру цветного дисплея?(Например от Нокиа 6170)

Alex_Millon

Ясно.Еще второй вопрос возможно подключение такого ВЧ модуля ?(Если что мне большая дальность не особо нужна,чуть что усилок подцеплю если понадобиться).

leprud
Alex_Millon:

возможно подключение такого ВЧ модуля ?

Забудьте. Новый стандартный ВЧ модуль с приемником стоит меньше 30 баксов… А тут вы только на обвязку больше потратите

Alex_Millon
leprud:

Забудьте. Новый стандартный ВЧ модуль с приемником стоит меньше 30 баксов… А тут вы только на обвязку больше потратите

А вообщем кодер может работать с таким “типо” ВЧ модулем?

Aleksey_Gorelikov

Может, если вы программу чуть поправите. Только это будет уже другой кодер. 😃

Alex_Millon
Aleksey_Gorelikov:

Может, если вы программу чуть поправите. Только это будет уже другой кодер. 😃

Алексей,можете об этом поподробней?

Aleksey_Gorelikov

Подробнее от вас надо просить… Берете свой модуль, читаете на него даташит. Там должен быть описан протокол, который этот модуль ест. Далее припаиваете модуль к кодеру (какой там интерфейс? SPI I2C UART - в даташите прочтете) и правите программу кодера. В принципе, все сводится к тому, чтобы получающиеся циферки которые в проге в таймер грузятся - выплевывать на соответвующий интерфейс. Ну наверно смасштабировать при этом придется. А перед этим - тоже десяток байт инициализации модуля в этот интерфейс выплюнуть. В принципе - слижностей не много. Было бы желание.
Когда вы будете писать подробнее и задавать конкретные вопросы - тогда будут и конкретные ответы. Думаю и я, и автор текущей ревизии кодера - Сергей - не откажут вам в помощи. Но надеяться, что за вас кто-то что-то сделает - бессмысленно.

З.Ы. Кстати, для приемника еще декодер надо будет сочинить.

Alex_Millon

Если быть точным то приемник у меня такой www.ebay.com/itm/…/270824391175 я нашел выяснил что интерфейс там UART.С декодером проблем нет .Буду делать на тини2313 который мелкал пару страниц назад.Осталось переварить то что вы сказали и можно браться за работу.

ubd

А тебе дальности действия этих ВЧ модулей хватит?
Если в стоке, метров 50, или 100 с натяжкой.

Alex_Millon
ubd:

А тебе дальности действия этих ВЧ модулей хватит?
Если в стоке, метров 50, или 100 с натяжкой.

Сергей,хватит.Я за дальностью не гонюсь.Поэтому и выбрал эти модули для начала.

olegtur77

Собираю кодер в корпусе Еклипса7, он как нельзя хорошо подходит. Спасибо К.Сафонову за помощь в приобретении большого индикатора…Но суть в следующем: прошил прошивкой 1.9.1…и вот не могу сообразить ка работают кнопки меню? для перемещения надо нажимать две сразу…А на моем (версия 1.8нок3410) обычно

ubd

Там так же как и в других прошивках.

EagleB3
olegtur77:

Но суть в следующем: прошил прошивкой 1.9.1…

Прошивка откуда бралась?