Чертежики бипланчика

olegtur77
volid:

А под какую апу?

Набор Корона-Футаба 2,4Г ВЧ-модуль +8кан.приемник, аппа, у меня переделана с вфлая-06 под фокусовский кодер

volid

я тут скачал ультимейт распечатал придел в моделку начал резать и у меня получилось что нижние крыло обратной стреловидности?

LiS

а Вы попробуйте элероны отрезать и поставить их со стороны задней кромки 😇
(при такой компоновке меньше отходов при резке)

volid

да я что то и не подумал нужен комент был. Все равно перерисовывал. На один лист потолочки не помещается.

LiS
volid:

На один лист потолочки не помещается.

помещается
приблизительно так:

Misterio

а вот мойбипланчик 😃 скоро поднимется в небо 😃)

Сергей_Вертолетов

Коллеги, напомните кто знает, как переносить чертеж на потолочку? На лазернике или на струйнике печатать, а потом? Утюгом ведь нельзя, потолочку поведет не по-детски!

Alexm12
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, напомните кто знает, как переносить чертеж на потолочку? На лазернике или на струйнике печатать, а потом? Утюгом ведь нельзя, потолочку поведет не по-детски!

Вот тут rcopen.com/forum/f91/topic158392 всякие способы обсуждают.

Gra4
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, напомните кто знает, как переносить чертеж на потолочку?

Раньше обводил вырезки гелевой ручкой, но потом тяжело резать так, чтоб линий на потолочке не осталось, сейчас накладываю чертёж на лист потолочки и прокалываю иголкой контуры, прямые только по углам, изгибы колю чаще по контуру, получается быстрее раз в 10 и никаких линий, после окраски красота.

volid

это сколько нужно времени потратить, а я просто скотчем привлекаю по периметру в нескольких местах и пошел ножиком резать поверх бумаги.

Brik

а по моему проще простой лазерный принтер и утюг, нагретый не очень сильно, дабы не плавить потолочку. и всё, распечатываете и перешпариваете утюжком на потолочку, я так часто делаю, получается ровно и красиво! (только нужно учитывать заранее, что перевод чертежа получается в зеркальном отображении).

sashok17

Спасибо большущее!

только там по моей ссылке немного другой, у него размах 40 см, и вес 35 грам))

Rodney

Спасибо большущее!

только там по моей ссылке немного другой, у него размах 40 см, и вес 35 грам))

Да незачто! Рад если помог…😆

Brik

да нет, вроде ничего не прогибается. по крайней мере не замечал.

И_Васильевич

Всем доброго времени суток!

Давненько не заходил на эту ветку , но вот зашёл и порадывался тому что начальная тема биплан “манон” продолжаеться и с другими моделями бипланов.

Нехотелось бы повторяться , надеюсь что нет, хочу предложить несложную модель Fokker-a из потолочки и бальзы.
Сам собираюсь в ближайшее время построить.
Вот ссылка www.synprove.com/rc/ по всему что там есть , а вот по Фоккеру
www.synprove.com/rc/DVIIDepron.htm www.wherzog.de/eflug/Fokkerbau1.htm
Чертежи и руководство по постройке там тоже есть.
Ниже предлогаю в PDF чертёж (Вложения, архив rar).

FokkerDVII_V16.rar

И_Васильевич

Всех приветствую.

Как я и писал что сам собираюсь построить такую модель, пока ещё в процессе(фото).
Модель из 3мм депрона (материл почти как потолочка).
Мотор будет установлен внутри фюзеляжа, моторную часть усилил 2мм бальзой , крылья углём. Вес пока 46гр. , размах крыльев 490мм.
Выше предложеный чертёж обработал в Corel DRAW , уменьшив размеры от орегинала в PDF формате.

Модель Fokkera, изготвляеться не сложнее Манона.