Чертежики бипланчика

Кузя
Wolf:

Вес: 114гр.

Можете про размерчики написать?

Ирина_Акунина:

Что скажете?

Акк тяжёлый можно поставить в 2 раза меньшей емкости и с большей токоотдачей, грамм 20 с экономите.
Пример праметров акка
2S500\20C
2S Банок в паке (количество последовательно спаянных акков)
500 емкость.
20С токооьдача измеренная в ёмкостях акка 500ма х 20 = 10А

kit_48
Wolf:

😒 😁

Вес: 114гр.

можно вопросик .что за материал используется для тяг ?

LiS

За два дня пропустил так много интересного
в нашем полку прибыло 😃
приветствую всех новичков 😃

Ирина_Акунина:

Фюзеляж готов, 32г.
Навыбирала вот такого:
мотор 19г - www.efly.ru/products/…/AX-1806N~2150
3 серво по 4г - www.efly.ru/products/Radio Equipment/…/S0361
приемник 4.7г - www.efly.ru/products/…/RS410II-35MHZ
регулятор 11г - www.efly.ru/products/Radio Equipment/…/ESC-10A-G
аккумулятор 42г - www.efly.ru/products/…/SDL603048-1000-1C-7.4V

Что скажете?

комплект не плохой но:
аккумулятор однозначно надо другой у выбранного Вами недостаточная токоотдача (1С номинал и 2С пиковая) да и вес можно поменьше
сервомашинки для оперения вполне, но для элеронов может поставить чуть мощнее? (Все же крутить предстоит 4 рулевые поверхности)
при выборе приемника обратите внимание на то что бы его рабочий диапазон совпадал с передатчиком при покупке не забудьте о кварцевом резонатор (он не входит в комплект поставки)

kvn543

Мотор решил, что такая жизнь ему не нужна и благополучно испустил дух! Так что путь в Е-флай открыт. biggrin.gif

очень жаль хотел посоветовать хотя бы померить рабочий ток но опоздал 😦

Wolf
kit_48:

можно вопросик .что за материал используется для тяг ?

Бамбуковые палочки и термотрубочки. 😉

Wolf

[quote=Кузя;947667]
Можете про размерчики написать?

  1. мотор AXI2203/46
  2. регулятор Markus 10
  3. пропеллер АРС 7/4
  4. 3 сервы “blue arrow” S0432 по 4.35гр
  5. приёмник Jeti 6гр
  6. аккум. 2S 1P 250мАч от пилотажа.

Летает около 10 минут. 😃

Кузя
Wolf:

Бамбуковые палочки и термотрубочки. 😉

Странная вещь тяга из стальной проволоки 0,5мм весит практически столькоже сколько бамбуковая.
Проволочку можно купить любой длинны, а вот бамбуковые палочки проблема. Ведь не в Китае живём.

valera_o

В строительном магазине, потолочная пенопластовая плитка. Пенопласт не из шариков. Я обычно беру или сплошь белую без рельефа или с рисуноком под дерево - для объёмных моделей, корочкой вовнутрь. Обычно продают по 2 кв. метра. Размер 50х50см, 8 пластин. В переводе на рубли - 60-80 за упаковку.
КВН, колеса сразили! от чего? я вырезал из пенопласта, но смотрится намного слабее Ваших…

olegtur77

Доделал свой манон, пока не летал. Вес примерно 110-115 гр. Мотор С1822-2100кВ,винт 7х3.5(или 6х3) акк 2х650мА, рег.8А, машинки 3.7гр, приемник микроGWS, самолет пока не красил, посмотрим как летает

арт3472

где можно купить аппаратуру и за сколько или у меня есть пульт от ламы может к нему можно приёмник подобрать?

olegtur77

Ну если от ламы, тогда без руля и с коллекторным моторчиком или сделать преобразователь ШИМ-РРМ для подключения БК-мотора, но вес значительно вырастит. Лучше все таки другой комплектик подобрать

leprud

Пульт от ламы - это обычный PPM пульт…
Да и из штатного 4-в-1 блока легко достается приемник 4-х канальный

арт3472
olegtur77:

Ну если от ламы, тогда без руля и с коллекторным моторчиком или сделать преобразователь ШИМ-РРМ для подключения БК-мотора, но вес значительно вырастит. Лучше все таки другой комплектик подобрать

подскажите какой?

Кузя
арт3472:

где можно пенопласт купить

На строительном рынке я встречал двух размеров 500х500х4 и 1000х160х4 последний по моему лучше подходит для постройки моделей

kvn543
olegtur77:

Доделал свой манон, пока не летал. Вес примерно 110-115 гр. Мотор С1822-2100кВ,винт 7х3.5(или 6х3) акк 2х650мА, рег.8А, машинки 3.7гр, приемник микроGWS, самолет пока не красил, посмотрим как летает

Мой не полетел, пока не покрасил. Стеснялся, наверно 😁
Valera o “КВН, колеса сразили!”- колеса от GWS Спитфайра, мне тоже нравится!

Кузя
kvn543:

Мой не полетел, пока не покрасил. Стеснялся, наверно 😁

С таким kv дюже шустрый будет

kvn543
Кузя:

С таким kv дюже шустрый будет

Про kv не ко мне, у меня 1500 😉