Ultra-Micro 4-Site's

pilon310

Народ а ктонить в курсе какая ценитровка(реальная) у этого самоля

Vederkin

Народ подскажите из какого материала самолетина?

sashok17

пенопласт обтянутый тоненьким пластиком вроде

19 days later
omx

Полетал на выходных, очень доволен! Сначала было тяжело, не понимал его совсем, потом перестал налегать на элероны и все стало получаться. Хариер, даже висел чуть-чуть - хотя в симе не выходило толком. Чуткий, точный - класс!

Идеальная модель для обучения всяким трюкам на небольшом дачном участке - вышел на крыльцо, полетал десять минут, вернулся к делам. Есть у меня Kyosho Minium - надоел через два дня, а тут потенциал для совершенствования на долгие годы… 😎

Правда, не обошлось и без поломок - разок потерял модель за домом, пришлось бросить газ. Ну и несколько жестких посадок в траву, когда сваливался из висения. В результате оторвался и потерялся один “башмак” на колесе, оторвалось от фезюляжа верхнее крыло и сломалось ребро жесткости. По старой привычке решил склеить циакрином - и с ужасом понял, что он РАЗЪЕДАЕТ материал. Нашел бумажный скотч, сделал уголки - при следующем падении кокпит оторвался по уголкам (надо было больше клеить).

С такими ажурными материями дела раньше не имел, ремонт привык производить с помощью тяжелого сапога, кувалды и такой-то матери. Жалко модель!

sashok17

Ничего, как эту добьете, по его размерам сможете собрать точно такую-же! И даже более медленную летающую модель по типу фоама или морбэка! Морбэк вообще тихоходный! Летает раза в два медленнее этого.

1 month later
alpopenko

Пожайлуста, выложите чертежи или хотя-бы размеры Ultra-Micro 4-Site’s. Заранее благодарен!

21 days later
19 days later
Vladimir88

Рекомендую установить на этот самолёт мой новый редуктор с БК мотором.

При этом вес самолёта снижается на 2 грамма, а тяга увеличивается в 1,5 раза!
В итоге самолёт ещё лучше планирует на минимальной скорости и может уверенно взмывать вертикально вверх (тяговооружённость близка к двойке)!
С этим мотор-редуктором самолёт по тяговооруженности становится полноценным 3D!

Среднее время полёта на АККах Hyperion и Thunder&Power (160 mAh; 25C) составляет около 8 минут.

Подробности изложены здесь-
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=16015098&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=16021326&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=15957473&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=15993959&po…

19 days later
RTW

наверное плохо читал тему, не понял какой приемник на самолете стоит, подскажите плиз! ИНТЕРЕСНО!

Andrew1978

Гы… дык AR6400 в любом магазине в описании написано…

Vladimir88:

Рекомендую установить на этот самолёт мой новый редуктор с БК мотором

Владимир я думаю уже пора и секрет раскрыть - стоимость БК мотора, редуктора, комплекта.

и самое главное - на винте висит с этой мотоустановкой?

Van_Der_Graaf
RTW:

наверное плохо читал тему, не понял какой приемник на самолете стоит, подскажите плиз! ИНТЕРЕСНО!

спектрум 6400, но это не совсем приемник, это “моноблок” из приемника, регулей и линейных микросерв. Оно же на паркзоновских мальках стоит, похожие (но все же другие, там еще гира) конструкции на ультрамикро вертах мсх и мср.

Vladimir88
Andrew1978:

Владимир я думаю уже пора и секрет раскрыть - стоимость БК мотора, редуктора, комплекта.

и самое главное - на винте висит с этой мотоустановкой?

Самолёт с такой мото-установкой естественно легко не только висит, но и может уверенно взмывать вертикально вверх (тяговооружённость около 1,7 и легко можно довести до 2 заменой большой шестерни).
Редуктор легко делается самостоятельно.
Я не продаю, поэтому цены нет.
Стоимость комплектующих можно найти в моих ссылках- www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=15993959&po….
Получается около 1500 руб без доставки.

Andrew1978

Понятно. Просто вывод был сделан на основании слова “мой новый редуктор”, почему то сразу подумалось что серию выпускаете. 😃 Извините.

MorAna

начался танец с бубном—кто подскажет как подружить с бесколекторником.в наличии аппа спектрум 6и–регXP3A–мотор GPS-C03–
почитал ветки,написано-стик газа влево верх-подключить акк–дождатся короткого мигания приёмника–и вуаля
или это касается другого передатчика.
пишите сдесь или дайте тел–позвоню

RTW
Van_Der_Graaf:

спектрум 6400, но это не совсем приемник, это “моноблок” из приемника, регулей и линейных микросерв. Оно же на паркзоновских мальках стоит, похожие (но все же другие, там еще гира) конструкции на ультрамикро вертах мсх и мср.

Спасибо, у самого dx7 летаю на двс, назиму в зал хочу собрать мини \микро AIR…

Rock_it
pilon310:

Джентльмены, такой вопрос - прередачик 2.4Г от микро Мустанга покатит к этому самолю? Вроде приемники у них идентичные.

deathf:

да конечно! приёмники абсолютно одинаковые
только нужно будет ещё одну серву на элерон купить

Может ли кто нибудь подтвердить этот факт?
Смущает то, что этот трансмиттер

четырехканальный, а в мануале на самолет указано “требует 5+ канальный DSM2 передатчик”

Дополню вопрос. Очевидно, что 5 каналов требуется, т.к. используются две сервы на элеронах.
Есть ли возможность в конструкции включить что-то типа Y-кабеля на элеронах? чтобы самолет подружить с подобным трансмиттером?

Vladimir88
Rock_it:


Есть ли возможность в конструкции включить что-то типа Y-кабеля на элеронах? чтобы самолет подружить с подобным трансмиттером?

Я предполагаю, что это можно сделать с помощью Y-кабеля- “3-inch Ultra Micro Y-Harness SPMA2002”(www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…) и
кабеля реверса “AS2000 Servo Reverser SPM6825”(www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…).

Если покупать сервомашинки SPMAS2000L отдельно, то они комплектуются серво- реверсом (SPM6825).
Можно купить его отдельно здесь-
www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=40_99&… .

Y-кабель (SPMA2002) можно купить здесь-
www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=40_99&… .

Perepel
pilon310:

Такое впечатление что все -таки не стыкуются: передачик от Мустанга и 4 - сайт, попробовал - и нифига, приемник сайта не слышыт передачик.

Передатчик от Мустанга должен работать с приемником 4-Site, надо только правильно их сбиндить (см. мануал). 4-х каналов вполне достаточно для управления, т.к. 5-й канал дополнительный (дискретный). Он используется для уборки шасси, выпуска закрылков и т.п.

К приемнику AR6400 на один канал можно подключить две элеронные сервы с помощью Y-кабеля. Кабель легко сделать самому - обычное параллельное соединение. Однако у этого приемника есть специальный разъем для подключения реверсированной сервы элерона. (Опять же см. мануал). Иногда так бывает сделать удобнее.

7 days later
Taurus_SMV

Купил я все таки этот самоль… 😃 Сегодня забиндил с DX5e… Т.к. шестёрку ещё изучаю… попробовал повисеть… не получается… 😦 швыряет из стороны в сторону… или я его швыряю… не пойму… надо скорее DX6 изучать и настраивать расходы-экспоненту… очень резвый самолётик… всё думал- ставить или нет тормоза? думаю завтра поставлю… попробую полетать… комната 5х8… потолок 2.40… маловато для начала… плюс офисная мебель мешается, зараза! столы, стулья, стойки всякие… 😃

Perepel

Михаил, я думаю, что в комнате не стоит пробовать, разве что над диваном. 😃

Для этого самолета нужно свободное пространство не меньше школьного спортзала, а облетать и настроить его лучше на открытом воздухе, в безветренную погоду.