Ultra-Micro 4-Site's

19 days later
Vladimir88

Рекомендую установить на этот самолёт мой новый редуктор с БК мотором.

При этом вес самолёта снижается на 2 грамма, а тяга увеличивается в 1,5 раза!
В итоге самолёт ещё лучше планирует на минимальной скорости и может уверенно взмывать вертикально вверх (тяговооружённость близка к двойке)!
С этим мотор-редуктором самолёт по тяговооруженности становится полноценным 3D!

Среднее время полёта на АККах Hyperion и Thunder&Power (160 mAh; 25C) составляет около 8 минут.

Подробности изложены здесь-
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=16015098&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=16021326&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=15957473&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=15993959&po…

19 days later
RTW

наверное плохо читал тему, не понял какой приемник на самолете стоит, подскажите плиз! ИНТЕРЕСНО!

Andrew1978

Гы… дык AR6400 в любом магазине в описании написано…

Vladimir88:

Рекомендую установить на этот самолёт мой новый редуктор с БК мотором

Владимир я думаю уже пора и секрет раскрыть - стоимость БК мотора, редуктора, комплекта.

и самое главное - на винте висит с этой мотоустановкой?

Van_Der_Graaf
RTW:

наверное плохо читал тему, не понял какой приемник на самолете стоит, подскажите плиз! ИНТЕРЕСНО!

спектрум 6400, но это не совсем приемник, это “моноблок” из приемника, регулей и линейных микросерв. Оно же на паркзоновских мальках стоит, похожие (но все же другие, там еще гира) конструкции на ультрамикро вертах мсх и мср.

Vladimir88
Andrew1978:

Владимир я думаю уже пора и секрет раскрыть - стоимость БК мотора, редуктора, комплекта.

и самое главное - на винте висит с этой мотоустановкой?

Самолёт с такой мото-установкой естественно легко не только висит, но и может уверенно взмывать вертикально вверх (тяговооружённость около 1,7 и легко можно довести до 2 заменой большой шестерни).
Редуктор легко делается самостоятельно.
Я не продаю, поэтому цены нет.
Стоимость комплектующих можно найти в моих ссылках- www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=15993959&po….
Получается около 1500 руб без доставки.

Andrew1978

Понятно. Просто вывод был сделан на основании слова “мой новый редуктор”, почему то сразу подумалось что серию выпускаете. 😃 Извините.

MorAna

начался танец с бубном—кто подскажет как подружить с бесколекторником.в наличии аппа спектрум 6и–регXP3A–мотор GPS-C03–
почитал ветки,написано-стик газа влево верх-подключить акк–дождатся короткого мигания приёмника–и вуаля
или это касается другого передатчика.
пишите сдесь или дайте тел–позвоню

RTW
Van_Der_Graaf:

спектрум 6400, но это не совсем приемник, это “моноблок” из приемника, регулей и линейных микросерв. Оно же на паркзоновских мальках стоит, похожие (но все же другие, там еще гира) конструкции на ультрамикро вертах мсх и мср.

Спасибо, у самого dx7 летаю на двс, назиму в зал хочу собрать мини \микро AIR…

Rock_it
pilon310:

Джентльмены, такой вопрос - прередачик 2.4Г от микро Мустанга покатит к этому самолю? Вроде приемники у них идентичные.

deathf:

да конечно! приёмники абсолютно одинаковые
только нужно будет ещё одну серву на элерон купить

Может ли кто нибудь подтвердить этот факт?
Смущает то, что этот трансмиттер

четырехканальный, а в мануале на самолет указано “требует 5+ канальный DSM2 передатчик”

Дополню вопрос. Очевидно, что 5 каналов требуется, т.к. используются две сервы на элеронах.
Есть ли возможность в конструкции включить что-то типа Y-кабеля на элеронах? чтобы самолет подружить с подобным трансмиттером?

Vladimir88
Rock_it:


Есть ли возможность в конструкции включить что-то типа Y-кабеля на элеронах? чтобы самолет подружить с подобным трансмиттером?

Я предполагаю, что это можно сделать с помощью Y-кабеля- “3-inch Ultra Micro Y-Harness SPMA2002”(www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…) и
кабеля реверса “AS2000 Servo Reverser SPM6825”(www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…).

Если покупать сервомашинки SPMAS2000L отдельно, то они комплектуются серво- реверсом (SPM6825).
Можно купить его отдельно здесь-
www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=40_99&… .

Y-кабель (SPMA2002) можно купить здесь-
www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=40_99&… .

Perepel
pilon310:

Такое впечатление что все -таки не стыкуются: передачик от Мустанга и 4 - сайт, попробовал - и нифига, приемник сайта не слышыт передачик.

Передатчик от Мустанга должен работать с приемником 4-Site, надо только правильно их сбиндить (см. мануал). 4-х каналов вполне достаточно для управления, т.к. 5-й канал дополнительный (дискретный). Он используется для уборки шасси, выпуска закрылков и т.п.

К приемнику AR6400 на один канал можно подключить две элеронные сервы с помощью Y-кабеля. Кабель легко сделать самому - обычное параллельное соединение. Однако у этого приемника есть специальный разъем для подключения реверсированной сервы элерона. (Опять же см. мануал). Иногда так бывает сделать удобнее.

7 days later
Taurus_SMV

Купил я все таки этот самоль… 😃 Сегодня забиндил с DX5e… Т.к. шестёрку ещё изучаю… попробовал повисеть… не получается… 😦 швыряет из стороны в сторону… или я его швыряю… не пойму… надо скорее DX6 изучать и настраивать расходы-экспоненту… очень резвый самолётик… всё думал- ставить или нет тормоза? думаю завтра поставлю… попробую полетать… комната 5х8… потолок 2.40… маловато для начала… плюс офисная мебель мешается, зараза! столы, стулья, стойки всякие… 😃

Perepel

Михаил, я думаю, что в комнате не стоит пробовать, разве что над диваном. 😃

Для этого самолета нужно свободное пространство не меньше школьного спортзала, а облетать и настроить его лучше на открытом воздухе, в безветренную погоду.

Taurus_SMV

Вопрос: кто на каких акках летает на этом самолётике?! И где покупали?!
У меня есть один хороший Hyperion G3 25C 130mah 1S, один неплохой Turnigy 160mah 30C 1S, и ужасный Parkzone 120mah 1S… Их явно малова-то…
Нашел в Питере Hyperion 180mah 2S, заказал…
Но, это сборка(распотрошу) и размер больше… хотя тут главное вес… разъёмы опять нужны…
В общем, кто на каких летает и где покупали?! 😃))

PS Мотор штатный. На БК пока переходить не буду, так полетаю… устал ночами с паяльником сидеть!.. Да и тяги штатного вроде хватает…

Van_Der_Graaf

Ну я еще только облизываюсь на него, хотя планирую обзавестись. А что значит: “явно маловато”? Отсечки? Затыки, хрюканья? По идее на ефлайтовских 150 и гиперионовских 150 уж должен он летать.

MorAna

могу кому нибудь продать(поменять) голую тушку с коробкой–будет как зип(личка)

shar
Taurus_SMV:

Ну вот… все пропали куда-то… 😦

Летаю на Turnigy 160mah - брал на хоббиити по 1$ за штуку. Висеть на нем и вправду сложно (на ultimate бальзовом вразы проще) даже с учетом того что у меня футаба 7с. Думаю дело в недостаточной тяговооруженности - газом особо не “поиграеш” - в висении он на максимуме. На турнигах висит примерно 1 мин. потом проваливаться начинает.

Taurus_SMV

В рсдрайв.ру появились акки 2S 180mah Hyperion-овские. (и 240 для БК Мустанга)
Заказал, завтра должны привезти. буду расчленять и подпаивать разъемы… как раз ещё парочка осталась… 😃

Van_Der_Graaf:

А что значит: “явно маловато”? Отсечки? Затыки, хрюканья

Маловато?! В прямом смысле! 😃 паркзоновский- можно выбросить сразу, остаются два: Turnigy 160mah - летаем минут 8, Hyperion G3 25C 130mah 1S - минут 10… а если интенсивно то и того меньше… Выходит, ехать в зал час-полтора на дорогу, и полетать минут 15-18…
Даже если их на месте заряжать, зарядить за 10 минут акк нереально. Надо иметь ещё пару акков в наличии. Пока отлетаешь 3-4 акка, первый зарядится. Всё просто! 😃

Van_Der_Graaf
Taurus_SMV:

Маловато?! В прямом смысле! 😃

А, в смысле количества 😃, понятно. Я скоро вольюсь в эту ветку – посмотрел здесь, там, сям, новое, б/у – пришел к выводу, что самое оптимальное решение – там новый PNP заказать, чего и сделал, недели через три, надеюсь, попадет мне в лапы…