Gemini от Мультика впечатления

Vederkin

Неужели больше никто не летает на этом зверьке ? Сколько процентов поставить на закрылки и хвост при посадке подскажите пожалуйста???

sergetk

Колеблюсь между джемини, акромастером и пилотажевским джокером. Не в пользу джемини то, что в хозяйстве уже 4 биплана 😃

23 days later
Vederkin

Вот видео с облета ветер был сильный 4-5 м\с
прокоментируйте чтоли )))))))

polarfox

А что тут коментировать.Покрашен хорошо,читается в небе нормально,ветром таскает по небу,вполне понятно.Пока о лётных качествах можно одно сказать,что летит.Только на посадке в последний момент скорость потеряли вот он и клюнул.

Vederkin

да с посадкой было жестко, ветер то дул то не дул вот и не смог среагировать поддать или убавить ))))

2 months later
pdv=
Vederkin:

Неужели больше никто не летает на этом зверьке

как это не летает?! очень даже часто! вот
единственное что хотел улучшить это шасси, которые очень хорошо загибаются при посадках на траве, что приводит к капотированию, либо к сальто вперед!😃

Ive

Господа, а расскажите пожалуйста, сей самолет возможно разбирать для транспортировки? Хотя бы крылья снимаются? Или всё на клей?

pdv=
Ive:

Господа, а расскажите пожалуйста, сей самолет возможно разбирать для транспортировки? Хотя бы крылья снимаются? Или всё на клей?

по вашему желанию (можно и вклеить намертво)!вообще снимаются, но немного неудобно!

Abe
Ive:

сей самолет возможно разбирать для транспортировки?

Во-во, расскажите! А лучше покажите, а? 😇

Vederkin
Ive:

Господа, а расскажите пожалуйста, сей самолет возможно разбирать для транспортировки? Хотя бы крылья снимаются? Или всё на клей?

Конечно же можно, пост №175 фото 2 крылья отдельно от фюза… единственный минус самолета это именно крепление на винтах крыльев к фюзеляжу (после полетов образовываеться люфт крыльев относительно фюзеляжа, не держат винты плотно…а если перетенуть читайте далее последствия…)…если плохо проклеить нижнее и верхнее крыло, то при нагрузке можно потерять верхнее крыло, как было у меня, но слава богу спланировал на нижнем крыле экстренно…склеил намертво крылья и приклеил их к фюзеляжу терь он у меня неразборный зато без опаски гоняю его на максимуме…

Вот…😉

Ive

то есть коробка склеивается, и через морду “натягивается” на место, там фиксируется винтами?

Vederkin
Ive:

то есть коробка склеивается, и через морду “натягивается” на место, там фиксируется винтами?

Угу…

2 months later
Gera60

Добрый вечер .Облетал сегодня Gemini, всё понравилось.Комплектация : двигатель www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… регуль www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… серво www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… акки www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… винты www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… /не реклама/. Вес как у Bungymania www.bungymania.com/gemini/index.html ,1 в 1,центровка идеально.Эта моя первая пилотажная модель,до этого летал на микро-Мустанге от паркзон,немного не арт-течевском винг-тайгере и на Цессне из потолочки. Лёгкий в управлении,тяги за глаза,посадки без проблем.Видео есть,выкладывать не обучен (((

Concord

Отличный байп! Летаю на нем уже года 4!
Из доработок - только пришлось вклеить новую площадку шасси.
Летаю на Дуалскай 3536 - 9, винт 11х5.5, батарейка 2200 4s
Тяговооруженность - 1,5

Александр_АГ

Владельцы, а как там кок закреплён ? Он вроде как пенопластовый в комплекте или ?

Abe

В комплекте, элапоровый. Он внатяг сидит на пластмассовой планшайбе-втулочке. Внутри пены небольшая отбортовка под неё, так что сам кок одевается почти со щелчком. Я пока биений не заметил.

Кста, я много видел фоток с усилениями проволочных шассей. И никак в толк не возьму - нафига? И так хорошо всё работает при взлётном 950г.

Concord

Шасси конечно слабенькие. Одно время использовал подпружиненную растяжку (оси колес связаны тросиком, который по центру натянут пружинкой к кронштейну на фюзе). Но для этого нужно стойки куртить, так как от растяжки схождение колес сильно увеличивается. Зато жесткость получается что надо!

dry_2007

Мне тоже приехал бипланчик, прошу совета есть на него мотор Dualsky 3536-980 можно на таком будет полетать, и сервы есть HXT900, одна есть в метале Turnigy. Вот думаю ставить HXT900 или заказывать все в металле.

29 days later
Gera60

Добрый вечер всем.4 января летал при -26, серво www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=9745 отлично работают при такой температуре.Поставил винт master airscrew 11*6 , очень понравился , до этого стоял АРС 11*5,5 .Есть ещё деревянные турниги 11*6,но их берегу на лето, т.к. снегу подсыпало,при посадке капотирование или зарывается в снег.По этой же причине воздухозаборник закрыл на зиму.

sedoy767
Concord:

Отличный байп! Летаю на нем уже года 4!
Из доработок - только пришлось вклеить новую площадку шасси.
Летаю на Дуалскай 3536 - 9, винт 11х5.5, батарейка 2200 4s
Тяговооруженность - 1,5

Батарейка наверное 3S?