ParkMaster 3D от Multiplex

a_semchenko
Jack_Fly:

У моего будет свой дизайн. Агрессивный, спортивный.

Jack_Fly:

Агрессивный

Ухххх 😵
А всякие там Мартины-Мюллеры на всякой шушере летают, ну что с них, мирных, возьмешь… 😈

sashkin

Читал выше, что кто то хочет что то скопировать из пены и т д. Люди уже давно скопировали www.ebay.com/itm/…/111179030872 (не реклама) но не совсем точно, как и полагается, что б без проблем. Я выписал себе - жду…просто из любопытства.

ArtVichon

Интересный клон. Будем ждать здесь отчета)

1 month later
XrayT1

Подскажите, где должен находится ЦТ для полетов начинающего?
Ветку пролистал вроде, но не нашел…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Если просто блином летать, без больших углов атаки, то лучше ближе к носу. Если летать на больших углах и висеть - лучше ближе к хвосту, так на углах меньше болтает.

XrayT1

Качественно то понятно, интересно само расстояние. Собрав свой получил ЦТ ~125 мм от кромки (если мерить сразу по фюзеляжу). Армирующий пруток находится на ~80мм от кромки.
Аккумулятор (1300mAh) и так уперт вперед, моторка вроде не из легких (rctimer 2836). Единственное что - самолет обтянут скотчем, но на центровку это сильно ведь влиять не должно, я полагаю…

Ильхам

Можно аккумулятор поставить поперек, если для передней центровки маловато у вас. Я для начала так пробовал летать, но понял что ПМ все таки для задней центровки создан. Это лично мое мнение…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Мне больше всего нравится когда центровка самая передняя из рекомендуемых, если перемещение акума вперед до упора не помогает, то ничего не мешает вырезать кусок материала.

ArtVichon

А скотчем то зачем!!!?? Это ж не потолочка !!! это кощунство над моделью)

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Я свой не обтягивал, но обтягивал планер из ЕРР самоклеющейся прозрачной пленкой, которая приклеивается при нагревании утюгом - вышло очень круто, раньше на большой скорости возникал флаттер на крыле, теперь его нет. Пленка прибавила жесткости, к тому же бережет материал при попадании в траву например.

ArtVichon

ну фан не для большой скорости расчитан, и Элапур не ЕПП. он более жесткий!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Ваще по опыту ЕРР куда лучше элапора этого. Парк мастер со временем теряет жесткость.

ArtVichon

Вечный спор… Епп-тряпка изначально) для новичков самое то! Элопур- менее крашеустойчив, но более жестче, позволяет выполнять фигуры точнее, для более продвинутых пилотов.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

А по-моему элапор мягче ЕРР, по крайней мере если в руки беру свой планер из ЕРР и парк мастер, то это как сравнить камень и гав.о

А самолетик у меня еще в приличном состоянии.

ArtVichon

Ох какойто вам бракованный Элапур попался или китайская потделка! Имел дело и с ЕПП от RC factory одновременно сравнивая с парком. парк оказался жестче!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

ну черт его знает, я с амейна заказывал свой. На материал жмешь несильно пальцами, чувствуешь как он проминается, а ЕРР на других самолетах твердый, ну по крайней мере тверже.

Может вам ЕРР попался не тот ))))

22 days later
sashkin

Долгожданное продолжение 964 поста. Не мог раньше ответить)))) Мне пришел тот самолет, о котором шла речь. Пришел достаточно быстро, 14 дней примерно ехала посылка. В коробке не только нарезка. Во первых -нарезка вся в своих постелях так сказать, отходы все в коробке, для ремонта ЕПП запас будет)))). Так же в комплекте петли, кабанчики, шасси, карбон-короче вся фурнитура. Вырезано все отлично. Остается вставить электронику, покрасить и все. Сам еще набор не собирал, лежит. Руки дойдут еще не скоро, есть много на чем летать. Заказал из интереса. Могу продать по цене которая там на него сейчас. Кому интересно

ArtVichon

Теперь бы фото сборки, все ли так же хорошо стыкуется как и у Парка. Та и желательно отчет об облете в сравнении с парком)

Ильхам

Так что Александр придется собрать и облетать, сказал А-теперь народ ждет когда и Б скажешь, и обязательно видео надо бы выложить по сборке и облету… 😃 Лишние самолеты шли нам на УРАЛ, у нас хорошие ветра, мы их быстро оприходуем.😃:

sashkin
Ильхам:

Лишние самолеты шли нам на УРАЛ

любой каприз за ваши деньги-шутка

Ильхам:

Так что Александр придется собрать и облетать,

собирать буду еще не скоро
у меня завал


желтый юкан ду (он на фотке с зеленой катаной не мой))))остальное мое