"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

bazooka

Может что бы с мэйлами не заморачиваться выложить куданибудь на файлообменный сайт и дать ссылку?

Maxicus

Не хочется разбрасывать информацию по разным хранилищам. Предпочитаю подождать и выложить в этой теме. Три человека, которые ждать не могут, уже получили новые шаблоны.

BVP
Maxicus:

Не хочется разбрасывать информацию по разным хранилищам.

Вставлю свои пять копеек. На мой взгляд проще и Вам, и другим будет с файлообменниками, удобнее и быстрее. Вам будет достаточно один раз загрузить архив и больше не думать о нем. А не рассылать каждому на email. А что бы не разбрасываться информацией, на архив или на скачивание устанавливается пароль. Который Вы уже пишите кому нужно в ЛС. И этот человек без проблем скачивает в любой момент.

Кукиш

BVP на файлообменниках есть ограниченое время жызни файла, и многих это не устроит, скажем так через годик. Поэтому такие небольшие по размеру файлики лучше грузить на форум. Ну еще есть вариант с торрентами, но помоему ом еще менее приемлим.

BVP

Насчет “жизни” файла на файлообменнике можно просто каждый месяц продлять да и все. С торрентами однозначно не пойдёт 😃
Если на форуме все конечно будет, это и вправду удобнее для всех.

EagleB3

Дело хозяйское, решать Maxicus’у…
Но сделать сайтик (хоть бы и на “народе”), посвященный “слойке”, да выложить чертежи /раскраски/советы туда - дело не сложное. И лежать там файло будет доооолго, и не будет оно оттуда никуда деваться.

Maxicus, если будет желание - пиши, если опыта в таких делах нет - расскажу-покажу-пришлю “рыбы” страниц и помогу, чем смогу (хотя я не то чтоб продвинутый дизайнер). Два-три человека с моей помощью сайтики делали таким образом.

Ни разу не реклама, а так, повод к размышлению:
http://www.chronolite2.narod.ru
http://www.mpmurka.narod.ru
Слепить страничку, если без изысков художественных - очень просто! “Mpmurka” вообще WinWord’ом создавалась.

Кукиш

Собрал новую слоечку, вес в состоянии “на старт” 156 грамм. Профильное крыло.

Кукиш

фотки позже будут. Крыло сгибал по передней кромке пополам, внутрь 2 продольных лонжерона из потолочки, ну и линейку 30 см, как силовой. Как летает узнаю когда ветра стихнут, сегодня приложил крепко старую слойку, это послужило толчком для финишной сборки новой. Вот жаль только я не смогу дать адекватную оценку летных качеств, ибо пилот я не опытный, летаю так себе, всякие 3Д финтифлюшки вытворять пока толком не умею.

Maxicus
Кукиш:

Собрал новую слоечку, вес в состоянии “на старт” 156 грамм. Профильное крыло.

Вот и рекордный вес. 😃
Теперь вопрос, который интересовал многих - какое крыло лучше: плоское или профильное? Напишите про свои ощущения, а выводы каждый сделает сам. 😃

Кукиш

Maxicus профильное жестче, это однозначно. Ну и если оно жестче, то значит оно и лучше. Кстати оно и легче, ибо клеится только в местах контакта, а не по всей площади. Но сложнее в изготовлении. По поводу летных качеств, это мы с Гриней устроим тест драйв, он матёрей меня.

Maxicus
Кукиш:

…мы с Гриней устроим тест драйв.

Отлично! Будет более объективно.

Кукиш

156 было с батарейкой на 500, но у неё укорочены провода, эта тоже на 500, но без переделок.

ГРИНЯ
Кукиш:

Аппарат скажу я вам достойный,потрясное изготовление!!! Коля неплохая модель получилось!Правда я давно нелетал,ничего поснимаем ещё раз как потеплее будет…пару раз оператора чуть несбил😂

А в зале дашь полетать😁?Своё зделаю тоже дам подлетнуть;)!

4убр

Когда на профильном от ветра дёргает меньше

Кукиш

soulfly Профиль лучше, но если первый опыт изготовления, то лучше сделай плоский.

ГРИНЯ
4убр:

Когда на профильном от ветра дёргает меньше

Я б несказал,всё зависет от веса модели,просто Коля лёгким его зделал-как раз для зала,я слышал такие слова от людей что настоящий зальник даже в штилевую погоду на улице - бросает😁

4убр

Если вес 120грм он что с прифилем что без , одинаково летать будет. У него же веса нет чтоб нормально летать =)

Кукиш

Эх Тимурка, дикий вы человечище, это только касательно кирпича, чем тяжелее, тем красивее летит, в авиации закон другой, тут все наоборот.

Maxicus

Спасибо за видео. Молодцы! Отличная работа! Смотрел с удовольствием.

Теперь осталось дождаться описания про различия в ОЩУЩЕНИЯХ между плоским и профильным крылом…

4убр
Кукиш:

Эх Тимурка, дикий вы человечище, это только касательно кирпича, чем тяжелее, тем красивее летит, в авиации закон другой, тут все наоборот.

Я просто непонимаю смысла делать профильное крыло😁