"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Maxicus
Кукиш:

…мы с Гриней устроим тест драйв.

Отлично! Будет более объективно.

Кукиш

156 было с батарейкой на 500, но у неё укорочены провода, эта тоже на 500, но без переделок.

ГРИНЯ
Кукиш:

Аппарат скажу я вам достойный,потрясное изготовление!!! Коля неплохая модель получилось!Правда я давно нелетал,ничего поснимаем ещё раз как потеплее будет…пару раз оператора чуть несбил😂

А в зале дашь полетать😁?Своё зделаю тоже дам подлетнуть;)!

4убр

Когда на профильном от ветра дёргает меньше

Кукиш

soulfly Профиль лучше, но если первый опыт изготовления, то лучше сделай плоский.

ГРИНЯ
4убр:

Когда на профильном от ветра дёргает меньше

Я б несказал,всё зависет от веса модели,просто Коля лёгким его зделал-как раз для зала,я слышал такие слова от людей что настоящий зальник даже в штилевую погоду на улице - бросает😁

4убр

Если вес 120грм он что с прифилем что без , одинаково летать будет. У него же веса нет чтоб нормально летать =)

Кукиш

Эх Тимурка, дикий вы человечище, это только касательно кирпича, чем тяжелее, тем красивее летит, в авиации закон другой, тут все наоборот.

Maxicus

Спасибо за видео. Молодцы! Отличная работа! Смотрел с удовольствием.

Теперь осталось дождаться описания про различия в ОЩУЩЕНИЯХ между плоским и профильным крылом…

4убр
Кукиш:

Эх Тимурка, дикий вы человечище, это только касательно кирпича, чем тяжелее, тем красивее летит, в авиации закон другой, тут все наоборот.

Я просто непонимаю смысла делать профильное крыло😁

Кукиш
4убр:

Я просто непонимаю смысла делать профильное крыло😁

Профильное жестче, и летает медленее. Но вообще никто ведь не заставляет делать профиль.

летчик-nsk

подскажите ,а такой мотор пойдет на слойку?

Dimension: 31mm x 23mm (including mount)
Weight: 25g (kv1200) (not including connectors)
Diameter of shaft:F3mm
Lamination thickness: .2mm

Spec.
Battery: 2~3 Cell 3S/11.1V
RPM: 1200kv
Max current: 6~8A
No load current: 7.4V/0.3A
Current capacity: 10A/20sec
Internal resistance: 0.31ohm
Dimensions: 12x30mm

Pull: 290~500g
Prop: 7x3.5~9x4.7
ESC: 12A
Max Current: 8.5A
Battery Type: 2~3S Only
Suited for Mini indoor planes.

Maxicus
летчик-nsk:

подскажите ,а такой мотор пойдет на слойку?

Да.

xelix

Сегодня наконец-то облетал Слойку, раньше времени не было. Впечатления - ВО! Очень послушная, если надо - верткая и быстрая, если надо - медленная. Ветер мешал, но всё равно очень доволен. Трехбаночного акк. много, буду двухбаночный покупать. Maxicus, огромное спасибо!

Maxicus
xelix:

Сегодня наконец-то облетал Слойку, раньше времени не было. Впечатления - ВО!

Спасибо за отзыв и интерес к этой теме. Приятно знать, что Слойка продолжает нравится. Обязательно попробуйте 2S акк - не пожалеете.

Кукиш

Вот низамысловато покрасил свою слоечку. Акриловая Краска-Коллер, не ваняет, легко удаляется водой, после высыхания очень тяжело удаляется водой даже с рук 😃 Наносил небольшими кусочками паралона, тампонным методом. Завтра наверно покрашу какнить хвост, и фюзеляж.

Краска плоховато ложится на фрагменты обятуные скотчем, например лобик крыла. В следующий раз буду пользовать для этих целей матовый скотч, он хоть и чуток тяжелее, но гароздо крепче, и краситься.

ГРИНЯ

А давай Коля мы камеру нафиг кней прилепим?Уменя как раз есть такой лёгенький комплектик грам 20!
Зачётно покрасил,руки то отмыл после меня😁?

Кукиш

Гриша, я после тебя сильно испачкался в краске, но все отмылось, кроме синей которой у тебя испачкался. Камеру можно, только вот куда. А так конечно это будет первая слойка с камерой на борту 😃

ГРИНЯ

Найдём куда,главное чтоб полетело😁,просто для вида,а летать небуду по очкам - блевать нехачу,там нужен талант а его пока уменя нет:(!

Кукиш

Не ну можно просто записать видео с борта, у тебя на 2,4 комплект? Он небудет тупить с моей футабой?