"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Кукиш
REAkTOR=:

руля направления нету.

Без него очень скучно будет летать.

REAkTOR=

для тренеровки моделька затевалась, молодеж учить, со временем может и появится.

Konstantin1971

Так для тренировки надо бы сразу и РН подключать. Что бы потом не переучиваться. Если привыкнешь без него, потом очень сложно будет привыкать его использовать. А без него даже блинчиком не полетаешь нормально.

REAkTOR=

Как облетаем - увидим, надо или не надо. У меня на пилотаге (двс) его изначально небыло, да и учился я без него. Ну и не от меня зависит наличие рн, а от руководителя (он на фотографии).

Кукиш

RE@kTOR Пилотага без РН это вообше в корне неправильно. Только если речь не о кордовой модели.

Maxicus
REAkTOR=:

Как летает пока не известно, потеплее будет - попробуем.

Успехов!

REAkTOR=
Кукиш:

RE@kTORПилотага без РН это вообше в корне неправильно. Только если речь не о кордовой модели.

Речь о рц.
Там просто в спешке делал, перед соревнованиями не успевал , вот и сделал без рн. После соревнований сделал - как раз ремонтировать пришлось.
Сейчас все делаю с рн.

Евгений_Зайцев
Maxicus:

Обещанный раскрой на листе А1.
Удачной постройки !

Не забывайте фото-видео, а также написать здесь про впечатления и свои модификации. 😃

Спасибо, надеюсь до тепла вся начинка приедет и успею собрать. А по поводу модификаций, просится доступ к приемнику - для того чтобы “забиндить” ассановский приемник на 2.4 Ггц у него надо перемычку ставить…

EagleB3

Ой, как долго я ходил вокруг да около слойки!..
Но наконец-то дело двинулось.

Склеил фанерку для моторного щита. Полуторамиллиметровой фанеры нетути, так я ее из трех слоев шпона красного дерева, на эпоксидке. Так что “этим полукресломъ мастер Гамбсъ начинает…” 😁

Алекс-Chel
EagleB3:

Ой, как долго я ходил вокруг да около слойки!..
Но наконец-то дело двинулось.

Склеил фанерку для моторного щита. Полуторамиллиметровой фанеры нетути, так я ее из трех слоев шпона красного дерева, на эпоксидке. Так что “этим полукресломъ мастер Гамбсъ начинает…” 😁

Точно, и в нашей деревне хрен найдешь фанерку 1 и 1,5 мм, сам сгородил мотораму из пластиковой пластины (от евро-стеклопакетов прокладки транспортировочные вроде), делал удлиннители для серв- еле нашел провод подходящий и термоусадку 1,6мм. В общем процесс идет

Кукиш
EagleB3:

так я ее из трех слоев шпона красного дерева,

На полеты с охраной придется выезжать 😃

Steppen_Wolf

Я свою зафинишировал. Взлетный вес 200г., как и предполагал. В принципе тяги вроде более чем достаточно, еле-еле сдержался облетать прямо дома 😃 (тяга достигает веса в полгаза с винтом 8х4).

Поскольку верх фюза все равно поело автоэмалью, решил прорезь сделать прямо сверху, один фиг внешний вид в этом месте уже пострадал.

Соорудил там отсек и вклеил липучку. Акк на 500 mAh встает прямо заподлицо, менять акк очень просто.
Автору проекта - Maxicus’у - респект и уважуха за модель 😃

Maxicus

Спасибо за фото. Качественное изготовление сразу бросается в глаза.

Акк расположен высоковато, может слегка разворачивать по крену на ноже. А может и обойдется. Практика покажет. С другой стороны, перевернутый харриер будет устойчивее. 😃

Успешного облета!

System

я купил акриловые краски .
интересно кто как ими красит ? губкой или кисточкой ?

EagleB3

Ну, это же не стены в подъездах закатывать… Тут не ремесло, а творческий процесс. Полная свобода для художника!

Опять же что именно делаем? Если тонкую линию провести или контур подправить - так это одно, а если по шаблону или по площадям - так это совсем другое.
Если по шаблону - то я бы юзал губку. С тонкими порами, но не очень мягкую. Или ватный тампон в мягкой х/б тряпочке. Почти сухой краской. Лучше три слоя по чуть-чуть, чем один как из ведра.

Опять же, губкой/тампоном по шаблону (да в несколько проходов) можно сделать красивые переходы цвета.

System

красиво разукрасить могу но не хочу … т.к. боюсь душу вложить потом смотреть как оно сломано

буду делать ограничевая малярным скотчем…КАК выше самик красного цвета .
тоесть не стоит мешать с водой ?

DIVISION

Всем здравствуйте!

Читал-читал… Смотрел-смотрел…

Не выдержал… Начал делать 2- Слойки…😁

Летом для полетов перед домом, самое то… Для тренировки 3D и бабулю на огороде пугать…

Задачю поставил простую, не торопясь, зато красиво и аккуратно…

Планурую делать аэрографию на обоих… Пример раскраски на фото…😇

Отдельное спасибо автору проекта.

Отличный самолет, грамотный, легко собирается и столько привлек людей.

Побольше Вам творческих и не только успехов.😛

Забыл добавить, ведь точно будут спрашивать😁

Краска - Акан водорастворимый и Акан Эмаль (растворенный Лаской).

Эффекты добавлены зубографом.

DIVISION
System:

я купил акриловые краски .
интересно кто как ими красит ? губкой или кисточкой ?

Извините, что вклиниваюсь в беседу.

Красить можно таким прибором. Если привыкнуть и понять как он работает, можно делать настоящую аэрографию, поверьте.

scalemodels.ru/…/article_storyid_308.html

Мне кажется, что так лучше чем губкой…😁

EagleB3
System:

то есть не стоит мешать с водой ?

Зачем? Делать краску жиже есть смысл только если ее надо через что-то пропустить/распылить, либо чтобы она куда-то глубже впиталась. Чем суше (глубокое IMHO) - тем тоньше слой, и тем равномернее будет окрашивание. И тем быстрее высохнет. И тем меньше ее заползет в поры/меньше нарастит вес.

DIVISION:

Красить можно таким прибором.
Мне кажется, что так лучше чем губкой…😁

Ссылка, конечно, интересная, но прям так, сквозь зубы… Хотя бы насос ножной (автомобильный или, еще лучше, матрасно-резинолодочный) и в качестве ресивера камеру от волейбольного меча или автомобильную. Трубку до ресивера желательно иметь потолще, а от ресивера до пульверизатора - тонкую. Чтобы пульсации сглаживались. На эту тонкую трубку зажим от капельницы - и вот практически аэрограф…

И насчет пишущего узла: КМК, можно попробовать помутить с автомобильными жиклерами. Тонкий калиброванный канал, снаружи стандартная резьба (это на тему регулирования расстояния от сопла выхода краски до сопла аэрографа)

Niroz

Скажите а клей титан обязательно разбавлять спиртом что бы потолочку клеить? неразбавленный плохо держать будет?