"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

crafter

возьмите первый лучше, он легче, и мощи достаточно, если впишитесь в 180гр

Aviaman
crafter:

возьмите первый лучше, он легче, и мощи достаточно, если впишитесь в 180гр

Ну вообшето да мне он больше понравился.

crafter

ну будет он тянуть 450 гр, ну сядет быстро батарейка, придется емкость увеличивать, а это лишний вес, рег уже надо не на 10 ампер а на 15, тоже лишние граммы. Я за первый голосую.

Maxicus

Spidi, правильная начинка и, в результате, хороший вес. Про KD2205/34 на Слойке пока отзывов не было, но вроде бы нормально подходит. Ребенок молодец, хорошее пламя получилось. Удачи вам в первом полете!

Prof, поздравляю с завершением строительства и упешными полетами. Начинка такая же как на первой Слойке? Плюс скотч, итого около 220г. Ошибаюсь? Судя по фото, выбрали винт 9х6. Моторчик не греется?

Aviaman, мне кажется, что 2204-14T много вертикалей не обеспечит. 2205C дает их гарантировано почти до конца батарейки. С двумя банками 610mAh и прямым винтом 9х5 получается (почти) золотая середина: тяга 410г, ток 8А и время активного полета более 8 мин.

Aviaman
Maxicus:

[B]

Aviaman, мне кажется, что 2204-14T много вертикалей не обеспечит. 2205C дает их гарантировано почти до конца батарейки. С двумя банками 610mAh и прямым винтом 9х5 получается (почти) золотая середина: тяга 410г, ток 8А и время активного полета более 8 мин.

Значит этот лучьше www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот этого www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Prof
Maxicus:

,
Prof, поздравляю с завершением строительства и упешными полетами. Начинка такая же как на первой Слойке? Плюс скотч, итого около 220г. Ошибаюсь? Судя по фото, выбрали винт 9х6. Моторчик не греется?

Ага, начинка такая же как на первой слойке, Взвесить нет возможности, нет модельных весов 😦 Винт 9х4.7 я конечно для экспериментов взял еще и 9х6, но сегодня как то не дошли до него руки, столько радости от полетов было, что не до экспериментов. Самолет летает изюмительно! спасибо за чертежи!

Spidi
XLeon:

Да, окрас впечатляет. Очень красиво.

Ну заслуга не моя. Шаблоны скачал из этой темы!!! Краска акриловая, куплена в канцтоварах.

Сегодня облетать не получилось, надеюсь завтра-послезавтра!

Maxicus к Вам вопрос, а что нибудь подобное планируется ещё? Очень это увлекательное занятие! Спасибо за тему!

Prof
Maxicus:

Тогда внимание на вес при постройке. 😉

Как его контролировать? НАчинка такая как рекомендованно, клей титан, мазал аккуратно, без фанатизма, тяги из каленой стали, тонкие но, упругие, скотч конечно есть, но он чисто декоротивную функцию несет, что бы различать на расстоянии каким местом самолет повернут ко мне.
P.s. Все решил купить модельные весы, посоветуйте модель которая меньше всего врет?

Aviaman
Maxicus:

Тогда внимание на вес при постройке. 😉

Да я думаю легче будет я элероны и руль высоты небуду карбоном нашпиговывать. И я сразу заказал себе все под мелкие модельки.😁

Aleks-47

Привет! Завидую всем, кто уже летает…
Купил пару винтов 9х4.7 и 8х6. Попробовал их притулить на вал движка DT1709-7T и как-то оно не очень получается. Потому вопрос: надо ли дорабатывать посадочное место на винтах или как их крепить?

Aviaman
Aleks-47:

Привет! Завидую всем, кто уже летает…
Купил пару винтов 9х4.7 и 8х6. Попробовал их притулить на вал движка DT1709-7T и как-то оно не очень получается. Потому вопрос: надо ли дорабатывать посадочное место на винтах или как их крепить?

Какие проблемы рассверлить и все!

Maxicus
Spidi:

… а что нибудь подобное планируется ещё?

Где бы еще времени взять…

Вначале планировал “по мотивам” Слойки сделать модельку для “классического” пилотажа. Затем решил, что будет интереснее для 3D с толстым фюзом и из ЕРР. Размах до 800мм, чтобы использовать слойкины моторчик и батарейки. А еще лучше - размахом 900 мм из потолочки с моторчиком помощнее. Буду ли делать тему для этого - не знаю, посмотрим…

Еще есть много интересных АРФов, которые, как пишут, в размере 1200+ неплохо летают. Хочется и их попробовать… 😉

Aviaman
Maxicus:

Где бы еще времени взять…

Вначале планировал “по мотивам” Слойки сделать модельку для “классического” пилотажа. Затем решил, что будет интереснее для 3D с толстым фюзом и из ЕРР. Размах до 800мм, чтобы использовать слойкины моторчик и батарейки. А еще лучше - размахом 900 мм из потолочки с моторчиком помощнее. Буду ли делать тему для этого - не знаю, посмотрим…

Еще есть много интересных АРФов, которые, как пишут, в размере 1200+ неплохо летают. Хочется и их попробовать… 😉

По своему мнению я бы хотел от вас чегонембуть из 3D только из потолочьки а не из EPP потомучьто неукаждого😌

Maxicus
Aleks-47:

Привет! Завидую всем, кто уже летает…
Купил пару винтов 9х4.7 и 8х6. Попробовал их притулить на вал движка DT1709-7T и как-то оно не очень получается. Потому вопрос: надо ли дорабатывать посадочное место на винтах или как их крепить?

Имел проблемку с установкой прямых GWS винтов на Z1709. Искал переходник, не нашел, сделал сам.

Отрезал полоску бумаги шириной 2 мм, намотал ее на хвостовик сверла нужного диаметра (по посадочному месту моторчика). В процессе намотки контролировал получающийся диаметр, чтобы влезло в пропеллер. Закрепил кончик полоски каплей канцелярского клея, снял со сверла и смочил жидким циакрином. Когда он застыл, обработал торцы мелкой шкуркой. Получился переходник.

osy13

В общем долетался так, что разбил слойку капитально. Корпус лопнул в районе крыла пополам и хвост тоже, электроника цела.

Востановил все… Вовнутрь пришлось вклеить много потолочки.

Вес получился 220 гр. Чтото многовато… Наверное буду заново делать, уж больно понравилась.

Maxicus
osy13:

В общем долетался так, что разбил слойку капитально. Корпус лопнул в районе крыла пополам и хвост тоже, электроника цела.

“Ну, это нормально” (С) Охота на пиранью

Не расстраивайтесь, со всеми так было и будет. 😃
Восстановление много времени заняло?

Maxicus:

Если не уверены в своих навыках, то сделайте сразу две Слойки (или заготовьте деталей сразу на две). Это проще, чем вначале одну, а вторую через месяц. Летать без скотча будет легче, чем со скотчем. Кстати, и ремонтироваться тоже. После того, как улетаете первую до состояния “не подлежит восстановлению” сможете быстро переключиться на вторую и продолжить полеты.

osy13

[QUOTE=Maxicus;1414617Восстановление много времени заняло?[/QUOTE]

Часа 4