"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

YAN=

Обошел все модельные магазины и магазины для художников, дизайнеров …
Ни где не нашол депрон 3мм. Только 5, и тот обклеянный бумагой. Подозреваю, что ободрав бумагу, получу 4мм.
Если буду делать из 4х мм депрона, нужно изменять размеры? Ну кроме прорезей под крылья и тд…?

Уже нашол ответ в ветке.
Не понял только одного. Для чего ширину хвостовой части деталей B1 и Т2 увеличить с 3 до 4 мм. Ширину хвостовой части детали К1 увеличить на 1 мм?

Maxicus
YAN=:

Для чего ширину хвостовой части деталей B1 и Т2 увеличить с 3 до 4 мм. Ширину хвостовой части детали К1 увеличить на 1 мм?

Хвостовые части деталей B1, K1 и T2 упираются в деталь R1. Их ширина должна совпадать с толщиной R1, которая будет равна 4 мм.

Edward_tlt
YAN=:

Обошел все модельные магазины и магазины для художников, дизайнеров …

Так надо в строительных искать… Только депрон у них не надо спрашивать…😃 Потолочка, она так и называется.
Упс… Израиль же… Извиняюсь.

hondahrv

[QUOTE=Y@N;1522861]Обошел все модельные магазины и магазины для художников, дизайнеров …
Ни где не нашол депрон 3мм. Только 5, и тот обклеянный бумагой. Подозреваю, что ободрав бумагу, получу 4мм.
QUOTE]

На иврите потолочка называется = капа =😝
3мм капа есть в больших упаковках с 10мм
Искать в фирмах которые делают наружную и внутреннюю рекламу.
А вообще спроси в магазине = ТИСАНЕЙ ХАЙФА = я думаю они помогут заказать
Если приедеш В Петах-Тикву дам несклько листов бесплатно !!😈

YAN=
hondahrv:

Искать в фирмах которые делают наружную и внутреннюю рекламу.
А вообще спроси в магазине = ТИСАНЕЙ ХАЙФА = я думаю они помогут заказать

В Тисане спрашивал, нету.
Сам работал в рекламной фирме, не помню что-б использовали. Было что-то похожее но в надцать раз тежалее. Получали листами 1.2 на 3 метра.

Maxicus
torex777:

Размер уменьшил до 60см!)))Посмотрим, что получится!)))))

Какой в результате вес планируете получить?

torex777

Ну при 60см размахам, собираюсь уложиться грамм в 120 с аппаратурой.

Maxicus
torex777:

Ну при 60см размахам, собираюсь уложиться грамм в 120 с аппаратурой.

Получается, что вес планера (без мотора, рега, акка, серв, приемника, винта) в этом случае не превысит 45г. Хороший вес, показывающий навыки строителя модели.

А вы не рассматривали для себя варианты с размахом 650 или 700мм? Последний мне кажется очень интересным: вес 140-145г вполне приемлим для вашего моторчика и нагрузка не увеличивается (а может даже и уменьшится) по сравнению с исходной Слойкой 760мм.

Kennedi

Не выдержал я плюханий слойки на земляное футбольное поле и сделал вот такое шасси


Основные стойки :деревянные палочки для шашлыка и миллиметровая вязальная спица. Колеса покупные.
Костыль из трех слоев потолочки с подошвой из бутылочного пластика.
Теперь приземляться намного приятней😁
ЗЫ Думаю зашить основные стойки потолочкой и сделать обтекатели, для красоты так сказать😁

Maxicus
Kennedi:

Думаю зашить основные стойки потолочкой и сделать обтекатели, для красоты так сказать

Красота - это хорошо.

Видны следы хирургической операции на брюхе. Удалось надежно закрепить приемник?

GraF_77

Kennedi
Простите, а не могли бы Вы выложить более детальные фото устройства шасси? Очень интересно.
Заранее благодарен.
_____________________
С Уважением, Игорь !

Kennedi

Приемник теперь сидит в спец пенале из потолочки и от самолета отвалится только вместе с самолетом😈

Теперь про шасси: основа-площадка из миллиметровой фанеры.



Колеса фиксировал термоусадкой.Собрано все на ПВА ,эпоксидке и нитках, вклеивал на титан.И еще сделал усилительные накладки внутри фюза под задней частью стоек, спереди они опираются на шпангоут.

С Уважением, Рома!

Aleks-47

Привет всем, кто пользовал движки от DUALSKY! У меня сейчас появился XM2812RTR-27T, бесколлекторный. Как подключить - не пойму. Дело в том, что у него два разъема: 2-х контактный, с проводами чуть потолще, и 3-х контактный с тонкими (сигнальными?) проводами. В то же время на рекомендованном к нему регуляторе DUALSKY ESC 12A для подключения движка три мощных провода под пайку. Подскажите, как правильно подключить движок?
PS для Kennedi: Не слишком жесткая конструкция шасси?

Sozdatel

XM2812RTR-27T - двигатель со встроенным регулятором оборотов (RTR), подавайте питание от аккумулятрора на 2 толстых провода, соблюдая полярность, а трехжильный подключить в приемник.

Kennedi

2Aleks-47 Шасси и вправду очень жесткие, но вес модели мал, а потолочка сама очень хорошо гасит удары. А самое главное: ничего более легковесного я придумать не смог.
ЗЫ с регулятором Вас действительно где-то обманули, зато если встроенный погорит-у Вас всегда будет запасной😁

Aleks-47

Спасибо за подтверждение моих запоздалых предположений относительно регулятора, встроенного в корпус движка. Вообще-то я заказывал движок с индексом СА, а не RTR (поставщик перепутал). Потому и был в недоумении. А в инструкции никакого намека на встроенный регулятор не оказалось… Хорошо это (то что он “встроенный”), или не очень - покажет время и испытания на “морковкоустойчивость”.

Konstantin1971

Двигатель тяжеловат, да и оборотов на вольт многовато. Берите 1300-1500 оборотов на вольт. Кстати, вес этого дивгателя 30 грамм, не 20, как указано. И для этого двигателя батарейка в 360ма/час очень маленькая. Двигатель прожорливый. Лучше взять двигатель пилотажевский www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC9503/. На него винт GWS 8х4. Но батарейка всеж нужна не менее 500 ма/час. Либо не более 5 минут спокойного полета на 360-ой.
Либо мотор www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5658/. На нем Слойка будет более уверенно летать, так как тяги будет с запасом. Винт 9х5.
Все остальное подойдет, сервы можно даже поменьше на РВ и РН. 1550-1600 этого же производителя, что и Вы указали. На элероны я бы порекомендовал efly.ru/products/Radio Equipment/…/HD-1581HB. Она помощнее будет. Либо efly.ru/products/Radio Equipment/Servos/S0901

Или возьмите комплект на все рулевые поверхности efly.ru/products/Radio Equipment/…/3XHD-1900A

dima70

Слойка набирает популярность. У нас коллеги-моделисты (в т.ч. и ДВС-ники), глядя на мои полеты на Слойке, выспросили где брать чертежи, какую ставить начинку. Сейчас в постройке 3 модели. Агрумент: “С ДВС-ом надо ехать в поле, а тут - вышел во двор или на площадку побольше и летай, и низенько, и вокруг себя…”

Немного оффтопика http://ru.wikipedia.org/wiki/Водородная_бомба# 😁

Brik

ребята, а вот такой двигатель (20 гр.)banned link и регулятор вот такой (8.8 гр.) www.rchobbymaster.ru/index.php?ea=1&roll=1&roll=1&… нашёлся в моих закромах, ещё есть два аккумулятора 460 и 500 мА 2S оба примерно по 30 гр., а теперь вопрос, это нормально подойдёт на слойку?

Maxicus
Brik:

…а вот такой двигатель (20 гр.)…

Подойдет, если сможете уложиться в 180-190г взлетного веса. Если нет, то будете чувствовать нехватку тяги.