Поларис - всепогодный гидроплан

Сheko

Хочу поинтересоваться, делал ли кто полярис со схемой ЛК. Ведь практически стабилизатор тут даёт очень малую устойчивость. На крайний случай можно удлинить крыло. Если делали то чем эта схема будет лучше а чем будет хуже ?
Как я понимаю хуже тем, что нужен микс на аппаратуре, лучше тем, что меньше механики делать.

native18
Сheko:

Хочу поинтересоваться, делал ли кто полярис со схемой ЛК.

Полярис хорош тем, что он самодостаточен, прост и повторим. Не летающих вариантов почти не было. По миру извращались с ним немало, но про вариант летающего крыла я не слыхал.

Black_Blood
Сheko:

полярис со схемой ЛК.

Видел такие. Вместо импеллера винт, но расположение двигателя очевидно такое же.

Сheko
Black_Blood:

Видел такие. Вместо импеллера винт, но расположение двигателя очевидно такое же.

Вот-вот и ГО ему не нужно по сути, полярис подходит под определение ЛК хорда с весь фюзеляж, а стабилизатор у него как вспомогательное оперение.
У кого то на форуме был съёмный стабилизатор. Mr.Glissada можеш попробовать замиксовать элероны, и летать как на ЛК без проблем.

Black_Blood

Поларис настолько хорош, что некоторые делают из него произведение искусства)

dangerousgluck

ангрибёрд - зачетная ливрея (только жопа сверху лишняя, имхо) 😃

NeAS
Сheko:

Вот-вот и ГО ему не нужно по сути, полярис подходит под определение ЛК хорда с весь фюзеляж, а стабилизатор у него как вспомогательное оперение.
У кого то на форуме был съёмный стабилизатор. Mr.Glissada можеш попробовать замиксовать элероны, и летать как на ЛК без проблем.

Хвостовое оперение позволяет обеспечить хорошую управляемость на низких скоростях, а также на снегу, воде. Поларис хорош тем, что позволяет летать как на максимальных скоростях, так и “пешком”, при определенном навыке можно и повисеть.
Сделаете бесхвостку - отпишитесь, хорошо, если сделаете сравнение двух схем.

Сheko
NeAS:

Хвостовое оперение позволяет обеспечить хорошую управляемость на низких скоростях, а также на снегу, воде.вух схем.

соглашусь только в том случае если элероны будут работать в режиме флаперонов, или спойлеров.

Oliver
Сheko:

соглашусь только в том случае если элероны будут работать в режиме флаперонов, или спойлеров.

Почему это? При чем тут флапероны?
У поляриса РВ И РН непосредственно в потоке от винта, что позволяет делать весьма неожиданные вещи, однозначно недоступные крылу.

Коллеги, а ни у кого не осталось в загашниках того видео безумного пилотажа на полярисе с немецкого сайта? rcopen.com/forum/f81/topic145973/461

Сheko
Oliver:

Почему это? При чем тут флапероны?

Обдув винтом это конечно аргумент.
А просто учитывая геометрию без обдува РВ, приемущество в данном случае только в вероятных флапперонах- это та часть механизации которую на ЛК сделать невозможно.

dangerousgluck
Сheko:

это та часть механизации которую на ЛК сделать невозможно.

нет ничего невозможного.
правда это уже не к поларису.

поларис 200% - крут.

Oliver
сясик:

А мне вот это очень нравится.

Просто в том видео, что было на немецком сайте был показан высококлассный 3D на полярисе, ножи, петли на ноже, висения, харриеры прямые и перевернутые, пролет между ног 😃 и вообще всяческий беспредел.

Mr_Glissada
Alexander1963:

Мой Поларис тоже в умелых руках многое может.

да классно…!!!

Mr_Glissada

вот несколько вчерашних фоток:

луна реальная …!!!

без фотошопа…

10 days later
native18
сясик:

А я вот такой самик закончил…

Винты не тяжеловаты? да еще и шаг наверное "6?

сясик

Виктор, эти винты поставил для наглядности, пока родные не пришли 7х6SF разнонаправленные. А может и 5х5 поставлю 3-х лопастные прямого вращения. Подбирать надо.

Барс2

Добрый день Вячеслав,красивый самолет,интересно посмотреть видео полетов

сясик

Облета еще не было, погода -дрянь, идет дождь! Этот самик должен был быть вот таким. Но мне подкинули идейку и получилось то , что получилось! Хоть и не в тему, но очень хочется показать свою новую модель. Я хотел тему открыть…Если открывать то на все , а у меня их 4…Короче это мой Mystic.