Поларис - всепогодный гидроплан

ugh

МОДЕРАТОР

Не засоряем тему. Договариваемся и ведем личную переписку в личке или в соответствующем разделе форума.

Alexander1963

Всем участникам, фотографам и зрителям большое спасибо за ДЕНЬ ГИДРОАВИАЦИИ на Борисовском пруду! Полетали, познакомились, пообщались и просто хорошо провели время. Только вот темнеет уже рано. Ждем фото- и видео- материалы полетов и не только…😁 Проведены полноценные полеты и посадки Полариса. Самолет может летать и быстро и медленно. Отменно, конечно, получается глиссирование.

native18:

Эх, жаль я не могу присоедится.😒. Далеко. Однако если возмете с собой оператора с камерой - могли-бы все понаблюдать.

Уважаемый, Виктор! Если не сложно, посмотрите фото и видео отчет о дне гидроавиации в ветке “Марьинский парк” (Встречи и даты). А Ваша ветка про Поларис открыла ему (забугорному Поларису) дорогу в российское небо в моих пока еще не твердых руках. Спасибо за эту ветку. 😃😃😃

native18

to Alexander1963
Спасибо за ссылку с удовольствием посмотрю.

native18

Спасибо за нарезку видео 😃.
Молодцы.😃 Вижу хорошо провели время. И зрители были, и авариии. Общение, знакомства. По доброму завидую.

ertuy1

здравствуйте. я все понимаю ,но вы говорите про это чудо, a немогли-бы вы скинуть rdf-чертежи для формата А4 пожалуйста я тоже такой хочу!😒

kvn543

Посмотрите на 1стр. Там есть все;)

alh

Народ!!!
Подскажите плиз где у сего прекрасного аппарата должен быть ЦТ
И какой вес должен быть у модели 1:1

SSergo

У этих ребят, из ветки с RCGroups, тоже есть свои “Борисовские пруды”😁
www.woa.org.au/video/Dam.html

И в нашей тусовке коллега летает на “Полярисе”, правда он пока еще “сухопутный” … ждет, когда я дострою, чтоб было кому выручать.😁

native18

Ух ты еще и с БАНО и посадочной фарой, молодец 😃

alh
tatata:

ЦТ по редану, вес грамм 600

Спасибо за ответ.
В выходные буду пробовать взлететь.
Пока только катался по воде (аккум слишком тяжелый поставил 400грамм)

NeAS

Доброго времени суток всем.
Наконец-то и мне пришла вся начинка для Polarisa (заказывал в середине августа).
Мотор заказал этот:himodel.com/…/HiModel_2200KV_2-3S_Outrunner_Brushl…, на мой взгляд наиболее соответствует рекомендуемуму. Остальная начинка стандартная, с ХС. Сегодня установил мотор и т.д., по полу “ездит” в 1/3 газа (с винтом 6*4).
Завтра, если позволит погода (кроме этого закрыть фюзеляж надо), поеду в поле (над водой летать - не май месяц, лодки то нет!).
Как закончу самолет сделаю и выложу фото.
Кстати, никто не пробовал ставтиь 2 РМ на элероны для включения функции элевонов с целью снижения посадочной скорости?

kvn543
NeAS:

Доброго времени суток всем.
Кстати, никто не пробовал ставтиь 2 РМ на элероны для включения функции элевонов с целью снижения посадочной скорости?

На видео с Борисовских прудов видно, что можно садиться совсем медленно без элевонов.

SKIF-D

Дубль третий. 150%, вес 800гр., мотор дуалскай 3536СА8, регулятор 50 А с радиатором ,винт 9*6,элевоны,улучшенная гидродинамика корпуса,руль высоты с роговыми компенсаторами, все лючки на магнитных защелках и т.д. по мелочи.Разбег с опущенными элевонами 4 метра.

native18
SSergo:

Если не возражаете, небольшой клипик полетов “нашего” Полариса…

Здорово, в темноте похож на настоящий самолет.😃

SKIF-D:

Дубль третий. 150%,

Красавец, жаль не с чем сравнить увеличенные габариты (человек или предмет с известными габаритами), все же 150 % большая птица. Барс2 тоже такой делал. Говорил еле в машину влезает.

J_MoToR
SKIF-D:

Разбег с опущенными элевонами

все ж наверное с флаперонами? (Элевоны - это на летающих крыльях, элероны с функцией РВ)

Alexander1963
SKIF-D:

Дубль третий. 150%, вес 800гр.

Хороший самолет получился. Молодец! Если не секрет из чего его делали, и какая толщина материала?