Миг-3 по мотивам "Слойки"

ZlVasek

Мне нунен под А4. В кореле не разбираюсь абсолютно. 😃

Dagger_Fire

У меня центровка 1\3 от передней кромки крыла. Может у Вас где косяки в креплении крыла? Я уже сделал второе крыло - входит туго, держится крепко, летает ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВО!
Летаю на моторе С3530 на 3х и 4х банках 1000Mah, регуль 30А (желательно 40А), винты 10х6, 9х6 - всё СУПЕР!
До этого летал на моторе AX 2208N - 1000об/вольт на винтах 10х5 летал медленнее но дольше и так же стабильно (акки стояли 3S 800Mah)

Да, как всегда ставлю два режима расходов элеронов - 70% и 125% (для устойчивого и вёрткого полёта соответственно 😃 )

2 months later
Dagger_Fire

Давненько не обновлялась тема… Сейчас разобрался с флапперонами, первое испытание проходило на моторе AVIONIX похожем на этот eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=57059&SEC… только на 4LiPo
К сожалению с погодой неповезло, был сильный ветер, сдувающий даже ДВСные модели гораздо большего размаха, но это ни разу не помешало уверенно посадить миг.
Из-за ветра оценить преимущества флаппернов не удалось, зато мотор показал себя по тяге очень хорошо как на 3S LiPo 1350 Mah так и на 4S LiPo 1000Mah.
4 баночный еккум раздулся и сильно нагрелся, 3х баночный чутьтёплый! Винт 9x4.7 SF чёрный…
Да… И наконец взвесил самоль!
с аккумом 4S LiPo 1000Mah полётный вес 700грамм
с 3S LiPo 1350 Mah вес 690 грамм
По тяге разницы между 3S и 4S особо не заметил…

С августа в отпуске - так что будет больше времени для продолжения экспериментов с занесеньем результатов на форум!
Как всегда полётами остался очень доволен!!!

9 days later
ZlVasek

Я тоже хочу опробовать! Но нужны чертежи … В ПДФе

Dagger_Fire

с инетом проблемы, попрежнему пишу с телефона 😦 Думаю скоро решу проблемы и выложу чертежи;)
Вчера летал в сумерках… Заметил что самоль колбасит - проверил - на элеронах скотч отклеился, переклеил - всё нормуль!

2 months later
pa205

Построил себе такую самолетину размахом 1100 по предоставленым четежам. Летает нормально, хороший самолет на каждый день. Единственное немного крыльями машет немного, но правда ветер был сильный. Автору спасибо

Dagger_Fire

Не во что 😃
Странно только что машет крыльями - крыло делали “объёмное” или “плоское”?
У меня с “профильным” крылом, усиленным одним карбоновым прутком квадратного сечения 4х4мм не то что не машет - согнуть трудно 😉
Будет возможность - выкладывайте видео полетов! Оч интересно гялнуть:)

pa205

Крыло сделал плоское из двойной потолочки с рейкой 6х6 лонжерон. Потом когда сделал самолет подумал что надо было делать объемное, так что стройте с объемным крылом.

Dagger_Fire

У меня плоское крыло тоже гнулось, делайте профильное! Самолёт летит гораздо увереннее и стабильнее!

2 months later
alekskr

Загорелся постройкой Мига, и сразу засада все старые запасы фанеры ушли на Слойку. Подскажите можноли вместо фанеры использовать бальзу или где купить фанеру?

Dagger_Fire

Дык там вообще нигде не использовал ни фанеру ни бальзу 😉
Тупо деревянные линейки для упрочнения конструкции в некоторых местах и маленький кусок бальзы для моторамы.
Сейчас со временем напряг, миг лежит на полке 😦
В планах улучшение конструкции фюза и крыльев, так что продолжение ОБЯЗАТЕЛЬНО будет;)

ZlVasek

У меня тоже есть идеи по улудшению. Хочу 1103 мм размахом. Единственное что надо - это чертежи в джипеге в хорошем какчестве 😃 Буду адски презнателен, если будет возможность выложить!

2 months later
pa205

Сегодня в полете навысоте метров 20-25 при выходе из пикирования одновременно сложились два крыла с жутким хрустом, прощай мой МИГ собирать было нечего, из оборудования погиб регуль окончательно чуток согнулся аккум, не знаю будет жить или нет. А так занятный самолет был, сторойте с объемным крылом.

Dagger_Fire

Если размах до 60-70ми, то нужно было усилить карбоновыми прутками - крылья даже при втыкании в землю не лоамаются, если больше 70 см размах - лучше профильное и так же внутри усилить карбоном 😉

10 days later
Dagger_Fire

По просьбам трудящихся выкладываю чертежи мига размахом 110см 😉
www.sendspace.com/file/pnt6tk формат .cdr (Corel Draw)
все чертежи легко править на свой вкус и цвет;)

как экспортировать в .pdf не соображу 😦 Если у кого получится грамотно сделать - просьба выложить в этой теме!
Жду видео новых полётов 😉

PS: Скоро потепления!!! Планируются улучшения в конструкции и новые расцветки 😉

7 days later
L0RD

Спасибо большое:) На выходных буду строить. Есть у кого-то возможность конвертировать в ПДФ и выложить тут? Буду признателен.

ugh
Dagger_Fire:

Если у кого получится грамотно сделать - просьба выложить в этой теме!

Вот сконверченный в PDF:
Sendspace
Яндекс

L0RD

Спасибо! А это чертеж на А1?

ZlVasek

Здоровски! А можн чертёжик в ПДФе, но на А4, если есть возможность!