Wing Tiger от Art-Tech

N-Man
tdv:

А про нагрев, не обращали внимание?

Ничего необычного не заметили… в норме.

ноа:

тут на форуме идеи были по поводу мет.пружин,может попробовать?..

Ну пружины будут (возможно) резать пенопласт (или их кембриком.трубкой закрыть). Идея была (но пока не реализована) использовать что-то типа Fan clips, используемые для крепления кулеров на процах. Что-то типа такого thermalright.com/…/product_accessories_hsfc.html только толще.

1 month later
Dragony

Да, страшновато самолет над водой видеть… 😃 Часто сушить приходилось?.. 😉

8 days later
Алекс-Chel

Здравствуйте коллеги Тигроводы !
Подскажите у кого какая антенна на приемнике
Достал приемник, на предмет расследования слабого сигнала, кажись маловата антенна 2 см.? ,
На приемниках других производителей 2,4 ггц наблюдаю антенны 5-6 см.
… диверсанты что ли у меня в ангаре поработали?.. 😁

BVP

У меня была аналогичная антенна, помех и каких-то сбоев замечено не было. Летал за городом, поднимал на высоту около 100-150 метров (самолет виднелся небольшой точкой), все нормально.

Алекс-Chel
BVP:

У меня была аналогичная антенна, помех и каких-то сбоев замечено не было. Летал за городом, поднимал на высоту около 100-150 метров (самолет виднелся небольшой точкой), все нормально.

Тогда значит из-за просадки напряжения сигнал в полете пропадал- крайний раз поднимал с просаженой батареей на коллекторном движке- еле “поймал”. На коллекторном регуле вроде нет БЕКа.

В итоге: нарастить не стоит ?

BVP
Алекс-Chel:

На коллекторном регуле вроде нет БЕКа.

Очень сомневаюсь. Питание сервомашинок 4-6 вольт. А напряжение батарей 9-12, посему, на мой взгляд BEC есть там, или, что-то аналогичное ему…

Вот, кстати, давнишняя фотография моего приемыша:

Алекс-Chel
BVP:

Очень сомневаюсь. Питание сервомашинок 4-6 вольт. А напряжение батарей 9-12, посему, на мой взгляд BEC есть там, или, что-то аналогичное ему…

Спасибо.
После посадки(легкая морковка) регуль оказался сгоревшим , может регуль в полете в момент прогара и просадил напряжение ?
Каюсь, было жарко, и вторая батарейка почти без остановки … где сгорел регуль в небе или “в земле” выяснить не удалось.
заказан бесколлекторный комплект.

анекдот чужой но в тему :
“Некоторые думают, что электроника работает на электричестве.
На самом деле электроника работает на Волшебном Синем Дыме.
Если он из коробочки выйдет, то устройство перестанет работать.”

Evgeniy_AV

Регуль родной сгорел. Поставил новый на 40А. Теперь мотор вкл с середины ручки газа. Тример не помог. Что делать?

BVP

Откалибровать регулятор для Вашей аппаратуры. Почитайте инструкцию.
Чаще всего делается так:
Включаете передатчик, газ в максимум, включаете “самолет”, регуль пищит, после писка переводите ручку газа вниз, регуль снова пищит. Калибровка завершена.

Evgeniy_AV

Спасибо. В инструкции все на англ.
Двигатель после нескольких выпрямлений жутко вибрирует. Посоветуйте новый. Хотелось бы по мощнее родного.

BVP

Очень тяжелый.
Ищите весом в районе 70 грамм и kv в районе 1000

Evgeniy_AV

Ок) Спасибо

Если кто богат ссылками на двиг… поделитесь. моторама на самоле родная по б/к мотор.

1 month later
Алекс-Chel
Evgeniy_AV:

Ок) Спасибо

Если кто богат ссылками на двиг… поделитесь…

вот такой поставил www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… проп. 10х5 на полном газу вертикально из рук вырывает. Мотораму другую дремелем делал(конверсия с коллекторного)

ноа
Алекс-Chel:

вот такой поставил www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… проп. 10х5 на полном газу вертикально из рук вырывает. Мотораму другую дремелем делал(конверсия с коллекторного)

а регуль нормально держит??? не маловат для такого двигла?

Алекс-Chel
ноа:

не маловат для такого двигла?

Не маловат, еле теплый после работы, батарея теплее 😃 .
К сожалению ток померить пока нечем.
Когда делал заказ, на ХС не было ПЛЮШек на 30А, а хотелось именно эту серию.

Когда выбирал двиг, читал отзывы- REVIEWS ниже на странице - обычно не врут , у народа на этом двигателе с винтом 10х5 больше 20А не получалось- это в максимуме , рег на 25А запас 25% и характеристики Burst Current: 35A (кратвоременный макс. скачок А в теч 3 сек).
Еще немаловажно- у меня регулятор не в фюзеляже закреплен а на мотораме -даже с учетом капота дается дополнительный обдув.

2 months later
Alexander5

Купил себе Wing Tiger от Art-Tech в качестве первого самолёта, возникли вопросы:
1.как и чем его обклеивать
2.где должен находиться центр тяжести
3.хватит ли идущего в комплекте двигателя для тренировочных полётов и полетов с камерой в будущем

Алекс-Chel
  1. обклеивать скотчем, армированным кромки крыла и хвостового оперения ( см. фото N-Man выше). простым скотчем надо пройтись по носу, по боковинам под крылом(пачкается ), и я прошелся широким по стыку пластиковой и пенопластовой части фюзеляжа во всю длину.
  2. ЦТ у меня аккурат под усилителем крыла .
  3. Для тренировочных полетов хватит . Мое мнение - самолет тяжеловат , с полный комплектом аппаратуры FPV вряд ли будет комфортно летать,
    а пишущую видео на борту “мыльницу” или “брелок” легко вытянет.