Миг-29, минипушер из потолочки

Cosh

Уговорили…вырезал элероны…

Правильно!!! 😃

Здесь мой Миг-29 и с толкающим движком с зади, а не врезанным в центроплан за крылом, нужны хорошие элероны… 😃

olegtur77

Да, насмотрелся…спасибо всем! Продолжаю постройку

olegtur77

Сделал навесы-торсионы для элеронов…Вот такая конструкция получилась. Заодно и стабилизатор вклеил. Сохнет фонарь и носовая часть

valera_o

Ээээ, Олег! С таким выносом движка назад придется тебе акк выносить вперёд на разносе.
Раз у ж вынес движок, делай отклоняемый вектор. А чего мяться-то? 😉

rutube.ru/tracks/1615897.html?v=6af843bd2917671011…

olegtur77

Насчет УВТ на такой маленькой модели наверно уже сильно жирно. А с центровкой вроде попадаю, даже с акком 460мА(есть еще 620), причем еще сдвигать вперед можно. Вчера почти закончил “фаршировать”, осталось перемотать движок и регуль перепаять на длинные провода. “под руку” попала идея малому сделать металку…планирует классно даж в комнате.
Валер!..у меня аэр скучает(намек 😉 )

valera_o

Гамбитный самоль. А как себя ведет при отпускании? Парашютирует или склонен к пикированию?
Насчет комперессора не переживай - будет! 😉

olegtur77

Закончил собирать МиГа… взлетный вес в итоге вышел 140грамм…вложился. На фото держу за ЦТ-правильно или нет?..всмысле центровка…почитаю…Осталось тока облетать и покрасить…или покрасить и облетать 😃

valera_o

Без мотора парашютирует? А с мотором и акком?
Хорош самоль. Кросавец!
Но по цетровке, вот не помню дословно на моем. Выходи на “мягкое” поле, что-то мне подсказывает будет он пытаться встать на винт… Подстрахуйся “соломкой” 😉
Угол установки мотора?

valera_o

Олег, как насчет жесткости половинок стаба на кручение?
На своем Миге переделывал из-за того что не было жесткости и управлять будет очень сложно.

kergo

хороший мигарь получился. вижу что РВ посажены на бамбуковые палочки. в моем случае это дало очень плохие полетные результаты т.к. при нагрузке палочка скручивается по волокну и получается не то что хочеш. потом пришлось менять на 2 мм стальку с загибом для жесткости плоскости. в посте выше моего
valera_o о жесткости написал. я тоже рекомендую усилить.

olegtur77

понятно, попробую пока так, все равно еще центровку надо подобрать. если будет крутить будем переделывать стаб

olegtur77

Провел пробные подлеты. Забыл в спешке ремень на передатчик, потому некомфортно немного летать. Центровка оказалась почти подходящая, немного задняя, на малом газу и при 0 немного парашютирует. На малой скорости немного вяло управляется, особенно если заложить крутой вираж. Двух банок все таки мало ему. А так впечатление хорошее, на взлете идет ровно, без крутки, нодо еще покрасить, ато белый самоль на фоне снега малоразличимый. Позже попробую выложить видео…
Да, и самое главное …деревья-враги самолетов!!!

kergo

ну отлично! супер что не придется доделывать.
П.С. щас стою из пенофлекса МИГ 29ОВТ пушер с профильным крылом и расчетной тягой 1:2 как будет готов выложу фото и видео.

olegtur77

Ну вот, еще раз полетал, немного было ветренно и холодно, мо удалось пару “блинчиков” сделать…для петель и крутых свечей явно не хватает скорости…и белый самоль зимой…надо что-то делать, т.е. красить…однозначно

astro4

Вчера собрал сегодня облетал, МиГ-29 от китайцев. Мотор поставил свой OBL29|24|11(купил без мотора). Летает как тренер на вертикаль не идет, петли с
разгона бочки со снижением. Посоветуйте какой поставить винт( у меня сейчас
GWS 10X6 обрезанный) мотор 110W, акк 3s 2100, RPM5857 с винтом 9х6 . kv незнаю, если 5857:11,4 то 513(чо-то мало)…

kergo
astro4:

Вчера собрал сегодня облетал, МиГ-29 от китайцев. Мотор поставил свой OBL29|24|11(купил без мотора). Летает как тренер на вертикаль не идет, петли с
разгона бочки со снижением. Посоветуйте какой поставить винт( у меня сейчас
GWS 10X6 обрезанный) мотор 110W, акк 3s 2100, RPM5857 с винтом 9х6 . kv незнаю, если 5857:11,4 то 513(чо-то мало)…

Батарея тяжелая у тебя. Какой полетный вес самолета?

astro4
kergo:

Батарея тяжелая у тебя. Какой полетный вес самолета?

Полетный вес не более 400г. Но тяги явно маловато,cейчас у
моего мотора kv=1100, а надо 1700,т.к диаметр винта ограничен 7 дюймами.😃

kergo

это конечно плохо что есть такое ограничение, но ничего не поделаеш…
вот варианты решения по порядку. рекомендую тестить самолет после каждого пункта.

  1. поставить винт 7х6
  2. заменить батарею на 1300-1500 mAh 3S
  3. заменить двигатель. я бы поставил 1400-1500KV