"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

igor84
Blacktorn:

а если еще проще. я посмотрел там не хватает буквально полтора мм так бы немного подточить площадку которая обращена к мотору и тогда вал нормально зайдет в отверстие. а то искать сверла что то не прикалывает искать… тем более что там толщина странная. да и страшновато как то разбирать его проще винт поправить на точильном камне

Да нет там заморочек,сверло вобще не проблема даже у нас,а точить я пробовал не понравилось и винты я беру с собой на поле с запасом.

Blacktorn

точить сверлдо надфелем тот еще гемор

igor84
Blacktorn:

точить сверлдо надфелем тот еще гемор

Делов ровно 5минут,хвостовик некаленый.

Mikhail_S

Вставлю и свои пять копеек
Температура за бортом -27с.
Начинка стандартная, только у дальней мотор 2204-14т. Вес у каждой по 185г.
P.S Фото делала жена.

igor84
Mikhail_S:

Вставлю и свои пять копеек
Температура за бортом -27с.
Начинка стандартная, только у дальней мотор 2204-14т. Вес у каждой по 185г.
P.S Фото делала жена.

Мороз и солнце день чудесный…Летаем ,знаем.

Mikhail_S
igor84:

Мороз и солнце день чудесный…Летаем ,знаем.

Ага, пока баню топим, акк вылетал и греться:)

Brik

доброго всем дня! принимайте ещё одного птенчика (в прямом смысле слова) в стаю Слоек 😃 ! полётный вес 27 гр. размах ровно 40 см. материал - потолочка распущенная пополам. покраска - обычные маркеры. начинка вот такая: приёмник AR6400, двигатель вот такой вот banned link , серва на элероны banned link , аккумулятор 1S banned link 160 мА., ну и регулятор www.yge.de/artikel.php?search=yge4s. передатчик от моделей Паркзоне. теперь только облетать осталось 😃

Ufir

Хвостовое не маловато? Или просто ракурс такой?

Brik

размеры все стандартные, с учётом уменьшения масштаба конечно 😃

Ufir

Я не спец, прошу памадорами не кидать, но на форуме часто пишут что при изготовлении копии(читай уменьшении масштаба) нужно увеличивать несущие и хвостовое. Пропорции меняются.
Ну да ничего, летать точно будет. Ждем фото и видео в воздухе 😃

Brik

ну так это не копия, это специально разработанная уважаемым Максикусом модель как под начинающих, так и под уже опытных пилотов. в ней уже всё так сказать включенно 😃 собственно поэтому я её и выбрал для уменьшения, она великолепно себя зарекомендавала в воздухе и не сложна в постройке 😃

evgeniykhl

Всех СЛОЙКОВОДОВ с наступившей Весной!
Вот построил и обкатал очередную версию СЛОЙКИ. (Честно говоря, по определению это и не слойка ибо крыло не слоеное а профильное). Захотелось самому ощутить разницу в полете на профильном и плоском крыле на самике размера СЛОЙКИ. Забегу вперед и скажу, ничего существенно отличительного в полете (по крайней мере первом не заметил).
Вот что за зверь:

">

Вот его (и пилота конечно же) поведение в полете.
Надеюсь со временем выжать гораздо большее.

Полетный вес 240 гр
Двигатель 2005
Винт GWS 9 x 5
Акк Rhino 3S 610 mAh
Сервы стандарт слоек
Всех женщин, которые терпеливо относятся к своим “Слойкозависимым” с наступающим праздником!

Maxicus
evgeniykhl:

Вот его (и пилота конечно же) поведение в полете.

Поздравляю, на 4:30 получилось почти идеальное висение.

evgeniykhl

Вес пенопластовых элементов “СЛОЙКИ 3”.
Возможно кому-то будет интересно.

Решил с помощью программы Rhino просчитать площади всех деталей из потолочки, которые используются в Слойке 3, с тем, чтоб зная удельный вес единицы площади используемой потолочки посчитать итоговый вес всего потолочного материала идущего на Слойку 3. Потолочка толщиной ~3,5 мм, толщина немного “плавает” в пределах листа. Вес одного дм2 =1,1967 грамма. Вес элементов в файле вложения.
Чертеж Maxicusa переработал под толщину 3,5 мм.
Удивительно, но расчетный и фактический вес совпали с точностью до 0,1 гр.
Расчетный вес: 53,103 грамма, фактический вес: 53,1 грамма

Расчет веса для дет из потол Сл3.rar

Ряжский

Доброго времени суток, Просмотрел тему и вот чему удивляюсь, Многие зимой летают на этих и подобных слойкам моделях и всё замечательно. Я поздней осенью начал делать слойку, затея продвигалась с переменным успехом но всё получилось слойка была готова к новому году. Облетать всё то же как то было несудьба, но всё таки выбрал погожий денёк (как я подумал), и отправился я со слойкой на первый полёт, уложив свои лётные причиндалы в тёплую машину. Денёк был солнечным, ветра практически не было, единственным неудобством был мороз в 20 градусов. Приехав на живописное место, достал самоль на свежий воздух, как вдруг крылья прям на глазах стали опускаться, в смысле в течении минуты законцовки крыльев опустились сантиметров на 7 вниз. Конечно полетушки с таким экзотическим крылом в тот раз не состоялись. Когда самоль оказался в тёплой квартире то так же быстро крылья восстановили свою нормальную геометрию. Сегодня температура за окном была 0 +1, ветра почти не было, пока нёс самоль к машине сразу заметил что крылья опять гнутся вниз, но терпеть больше не было желания, облёт состоялся но с гнутыми крыльями летать было совсем не комфортно - не устойчивость по крену страшная. У более опытного товарища спросил что не так - он ответил: Вот по этому я зимой летаю в зале. Так что не так? потолочка - обычней не придумать! Крыло из двух половин (верх низ) в верхней половине почти до края крыла вот это banned link (не реклама). клеил титаном снаружи оклеено скотчем и проглажено утюжком.

dollop

вместо того что засунули в крыло лучшеб линейку 500мм расщепили и вклеили (причем так, чтоб обе половины крыла захватила, короче, в прорезь). И легче и не так гнется. Я такой пруток могу в дугу без проблем согнуть. Я думаю, что вы тоже.
А скотчем крыло обклеено с обеих сторон?

man-bis
Ряжский:

в верхней половине почти до края крыла вот это banned link

А вот и ответ на Ваш вопрос. Коэф Т расширения разный в верхнем и нижнем слоях крыла. Бипластина получилась у Вас, а не крыло. Нужно на Всю толщину крыла усиливать, а сосной, бальзой, стекловолокном или углем не имеет разницы. Плюс может быть разное натяжение скотча на нижней и верхней поверхности. Я несколько раз портил почти готовое крыло проглажкой скотча - ведет от натяжения жутко, учитывая, что толщина крыла всего ничего. Или ждите Т+20 или исправляйте. Попробуйте сначала еще раз подтянуть скотч на верхней поверхности.

Ряжский
dollop:

А скотчем крыло обклеено с обеих сторон?

С обеих. Завтра бум пилить линейки.

igor84

Крыло сделано как у всех,вклеена линейка на всю толщину крыла 6мм летал -30 ни чего не гнет.

evgeniykhl

Теплеет, тает снежный покров. Скоро подсохнут открывшиеся травяные полянки. Весна берет своё. Летать становится приятней, вот и на выходные удалось полетать немного. Поле стадиона на котором ещё неделю назад лежало снежное одеяло уже почти всё зеленое.

Полетный вес после падений и переклеев подрос до 250 гр
Двигатель 2005
Винт GWS 9 x 5
Акк Rhino 3S 610 mAh
Сервы стандарт слоек

Всем удачных полетов в новом сезоне.