"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

сергей_романович

исправляя свой вчерашний просер:используйте авторазъемы, плоские.на форуме проскакивало, не помню в какой теме, в аналогичной ситуации наш коллега использовал эти разъемы с успехом.

zimarev

Мне просто желательно все купить на хоббисити, чтобы была посылка большая чтобы быстрее пришла!

Alexm12
zimarev:

Мне просто желательно все купить на хоббисити, чтобы была посылка большая чтобы быстрее пришла!

Полгода собирать бэкордеры что бы посылка быстрее пришла?

evgeniykhl

Закажи этот: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Отлично заменяет стандартный: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Не надо будет ждать пока у них появится стандартный.
Правда он идет без пропсэйвера, а со спец креплением винта на ось гайкой. Я это крепление оставил “до лучших времен”, а в качестве элемента пропсейвера использовал имеющийся на моторе выступ диаметром 9 мм и толщиной 1,5 мм. Врезаешь два винтика М2,5 или М2 в соответствующие места на моторчике(см рисунок) получается отличный пропсейвер, на стандартных GWS EP винтах выбираешь мешающий шестигранник сверлом 9мм на глубину 1,5-2 мм и пропеллер великолепно “садится” на моторчик. Никаких биений, жужжит прекрасно.

Blacktorn
igor84:

Делов ровно 5минут,хвостовик некаленый.

не знаю что то видимо у нас сверла разные но не в том вопрос как вал вынуть он там сидит прочно

igor84
Blacktorn:

не знаю что то видимо у нас сверла разные но не в том вопрос как вал вынуть он там сидит прочно

Ни когда не видел сверла чтоб хвостовик был каленый.

Blacktorn
igor84:

Ни когда не видел сверла чтоб хвостовик был каленый.

ну не знаю у меня алмзный надфиль очень плохо скоблил сверло

igor84

НАДО проточку делать с конца сверла а не от нарезки с конца сырец, Посмотрите старые сверла у них где зажимается в патрон все покацоно и заусеницы на метале.

sandmann

Привет всем, сделал Слойку из Селитака, сегодня попробовал. Было ветренно и как результат “морковка”.
Но летает хорошо.

sandmann
Mikhail_S:

А что это?

p112335.typo3server.info/index.php?id=11
3мм звукоизоляция под паркет, утром нос расквасил, после обеда подклеил и дал сыну (13) первый раз полетать.
Автору уважение- модель летает великолепно!

Maxicus
sandmann:

сделал Слойку из Селитака, сегодня попробовал.

Поздравляю и спасибо за фото. Традиционно интересны мотор, винт, акку и итоговый вес. Особенно в случае использования Селитака.

sandmann
Maxicus:

. Традиционно интересны мотор, винт, акку и итоговый вес. Особенно в случае использования Селитака.

До полётов весил гдето 150-180гр. А после ремонта и латания на месте тезой (сын его тоже пару раз “уронил” по началу) весит 246 граммов.
И при этом летает без проблем. Мотор TURNIGY 2730 1500kv, реглер 30А, Акку LiPo 800mAh YUNTONG , винт EP 0947, ну и сервы не самые маленькие, ES-05, 8граммов каждая.

Владимир_Балабардин
sandmann:

До полётов весил гдето 150-180гр

Вы явно лукавите!
С етой начинкой он и до ремонта весил грамм 230!

crafter

Я конечно понимаю, что тема уже поднималась, но скажите, какой самолет будет лучше для тренировок 3D, слойка 3 или АМ?
Прежде всего хочется услышать доводы, прежде всего по летным характеристикам. Спасибо.