"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

igor84
Blacktorn:

не знаю что то видимо у нас сверла разные но не в том вопрос как вал вынуть он там сидит прочно

Ни когда не видел сверла чтоб хвостовик был каленый.

Blacktorn
igor84:

Ни когда не видел сверла чтоб хвостовик был каленый.

ну не знаю у меня алмзный надфиль очень плохо скоблил сверло

igor84

НАДО проточку делать с конца сверла а не от нарезки с конца сырец, Посмотрите старые сверла у них где зажимается в патрон все покацоно и заусеницы на метале.

sandmann

Привет всем, сделал Слойку из Селитака, сегодня попробовал. Было ветренно и как результат “морковка”.
Но летает хорошо.

sandmann
Mikhail_S:

А что это?

p112335.typo3server.info/index.php?id=11
3мм звукоизоляция под паркет, утром нос расквасил, после обеда подклеил и дал сыну (13) первый раз полетать.
Автору уважение- модель летает великолепно!

Maxicus
sandmann:

сделал Слойку из Селитака, сегодня попробовал.

Поздравляю и спасибо за фото. Традиционно интересны мотор, винт, акку и итоговый вес. Особенно в случае использования Селитака.

sandmann
Maxicus:

. Традиционно интересны мотор, винт, акку и итоговый вес. Особенно в случае использования Селитака.

До полётов весил гдето 150-180гр. А после ремонта и латания на месте тезой (сын его тоже пару раз “уронил” по началу) весит 246 граммов.
И при этом летает без проблем. Мотор TURNIGY 2730 1500kv, реглер 30А, Акку LiPo 800mAh YUNTONG , винт EP 0947, ну и сервы не самые маленькие, ES-05, 8граммов каждая.

Владимир_Балабардин
sandmann:

До полётов весил гдето 150-180гр

Вы явно лукавите!
С етой начинкой он и до ремонта весил грамм 230!

crafter

Я конечно понимаю, что тема уже поднималась, но скажите, какой самолет будет лучше для тренировок 3D, слойка 3 или АМ?
Прежде всего хочется услышать доводы, прежде всего по летным характеристикам. Спасибо.

Maxicus
crafter:

…какой самолет будет лучше для тренировок 3D, слойка 3 или АМ?
…прежде всего по летным характеристикам.

Сравнений было немного. Вот все, что нашел:

“…АМ как по мне, это совсем другая слойка, более медленная и предсказуемая.”
“…по сравнению АМ и 3-й Слойки 3-я намного интереснее.”
“Слойка-3 - самый лучший вариант.”
“…реанимирую Слойку АМ, больно уж мне нравится как она способна висеть на винте.”

Для освоения 3D и третья и АМ подойдут одинаково. Главное, сосредоточиться на изучаемой фигуре и летать целенаправленно.

deda

скажите пожалуйста :на мотор turnigy 2204-1400 , можно поставить винт gws ep-0947 и что обозначают цифры в маркировке винта

Владимир Балабардин , я что-то не то спросил? что вы так овощами бросаетесь

sandmann
Владимир_Балабардин:

Вы явно лукавите!
С етой начинкой он и до ремонта весил грамм 230!

Не совсем, когда я его периодически взвешивал во время постройки, то я ставил другой Акку, 350mAh, это уже -23гр. и скотча (тезы) ещё не было.
Первый полёт и был в такой комплектации, только винт ещё другой стоял, 8x6.

Mikhail_S
deda:

скажите пожалуйста :на мотор turnigy 2204-1400 , можно поставить винт gws ep-0947 и что обозначают цифры в маркировке винта

Встаёт как родной, если SF, две первые цифры диаметр (в дюймах) две вторые- шаг (4,7дюйма). 0950DD фих оденешь, ступица толстая, резинка не держится. 😃

evgeniykhl
Mikhail_S:

0950DD фих оденешь, ступица толстая, резинка не держится

Я слегка “доработал пропсэйвер” и проблема крепления винтов GWS ЕР 9 х 5 на движок 2204 решилась, держатся надежно. Из рисунка видно что именно “доработано”.

Dimon372

Не проще было на винтики заменить и не париться? 😃

evgeniykhl
Dimon372:

Не проще было на винтики заменить и не париться?

Заменить родные винтики на винты со шляпками это была первая мысль. 😃 Не сделал этого в связи с тем, что родные винты настолько туго сидели по месту, что при попытке их выкрутить чуть не сломал шлицы на родных винтах что служат для этого. Пытаться их выкрутить иным способом не стал, боясь порвать резьбу в дюралевой части пропсейвера. Поэтому остановился на варианте который и показан на фото.