"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Diman79
ogneej:

В чертежах указан вес 175 гр

))), собирают и в 350 и все равно летают

ogneej

Тогда отлично) Разрез для карбона сделать снизу или сверху крыла?

Diman79

да как нравится, я ставлю рейку из дерева а по сему разрез насквозь

ogneej

С рейкой из гладкого карбона делать что-то перед вклейкой?
В довесок: как лучше крепить руль направления? Резать потолочку вдоль и вкладывать обложку?

cnyx

Рейку зашкурить. И чем крепление РН отличается от крепления элеронов? Вы ж уже определились, что на петли из обложки будете крепить.

ogneej

Элероны планирую крепить на один слой скотча сверху. Так же руль высоты. А вот с рулем направления задумался. На один слой сбоку - несимметрично, на два - жестковато и, говорят, отклеивается в центре. Резать 3мм потолочку продольно, чтобы вклеить обложку опасаюсь.

Alexm12
ogneej:

на два - жестковато и, говорят, отклеивается в центре

Много чего говорят. Зависит от гибкости языка, кривизны рук и скотча.

ogneej:

На один слой сбоку - несимметрично

Кабанчик только с одной стороны - тоже не симметрично…

man-bis

Для симметричности вставлял в прорезь киля и РН полоски 10х20мм от флопидискеты. клеил на пенощадящий циакрин. Встречные кромки зашкурены под 45гр с обоих сторон. Правда потолочку на рули и киль применял 4мм

ogneej

Упс… А как вставить в прорезь основу руля высоты и руль высоты (собранные), если они в прорезь не помещаются?

Diman79
ogneej:

на два - жестковато

ну с чего вы это взяли? у меня на 2 нет проблем летает самик без вопросов

ogneej:

основу руля высоты и руль высоты

это Уважаемый СТАБИЛИЗАТОР называется, и как у Вас не помещаются если у всех поместились?

delfin0510

я конечно понимаю,но есть одно но,мы тут с товарище эксперименты ставили,так вот,вес подняли до 367 грамм,но с это из за добавления более мощного вмг и соответственно более емкого ака,так вот,самоль висит в 1-3 газа без проблем,в ветер более послушный,да и сам по себе за счет веса стал более реалистичнее летать,мотор этот banned link 7х4 ак 3 банки 1000 или проп ставим 8х6 ак 2 банки 1000

Diman79

оно и понятно, слойка весом я думаю до 500 грамм тоже будет летать, но есть одно но а именно падение 250 грамовой слойки и полукилограмовой, ясен пень повреждений у полкило будет больше, лично я считаю веса должно быть минимум но не до абсурда, где силовые элементы конструкции аж исключаются

ogneej
Diman79:

ну с чего вы это взяли? у меня на 2 нет проблем летает самик без вопросов

это Уважаемый СТАБИЛИЗАТОР называется, и как у Вас не помещаются если у всех поместились?

Точно, стабилизатор. По отдельности они пролезают в прорезь, а собранные - длины прорези не хватает.

NeAS
ogneej:

Точно, стабилизатор. По отдельности они пролезают в прорезь, а собранные - длины прорези не хватает.

Прорезаете в фюзеляже до конца “прорезь”, вклеиваете стабилизатор и РВ, затем обратно “ту вырезанную часть”. Прочность не пострадает.

Maxicus
ogneej:

По отдельности они пролезают в прорезь, а собранные - длины прорези не хватает.

Alexm12
ogneej:

Упс… А как вставить в прорезь основу руля высоты и руль высоты (собранные), если они в прорезь не помещаются?

Как вариант.
Вставляете РВ, потом вклеиваете стабилизатор. Места хватает без технологических разрезов.
РВ с уже зафиксированным стабилизатором соединяются петлями из скотча.
Делал так, когда занадобилось увеличить горизонтальное оперение, а РН снимать было влом.

Fosgen

Отличный самолетик, спасибо автору! Полетал в июне на Слойке ам и слойке не помню какой, но с большими элеронами и небольшими переделками под себя.

Благополучно разбил в хлам, но полезный опыт приобрел!

з.ы. сейчас летаю на электроманьяке и бикслере, а так же строю потихоньку фунтану



Raptor777
Fosgen:

а так же строю потихоньку фунтану

Это вроде ведь катана, у фунтаны пенолета вроде крыло плоское

Alexm12
Raptor777:

Это вроде ведь катана, у фунтаны пенолета вроде крыло плоское

😁
Они только профилем крыла отличаются?
Чем дольше форум читаю тем страшнее…

yan77707

Друзья, подскажите! Вот все всё время говорят - потолочка… Но я ни разу ни где не видел РОВНОЙ потолочной плитки! Всё время с рисунком ( объёмным выдавливанием ) … а на всех фото она ровная… это та же самая только с обратной стороны или Вы используете какую то другую?