"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Маниакалис

Здравствуйте .
Подскажите подойдёт такой движок banned link
Сервы banned link
Винт banned link

ViOX
Маниакалис:

Здравствуйте .
Подскажите подойдёт такой движок banned link
Сервы banned link
Винт banned link

А зачем такой мощнючий на слойку? У меня такой 500 гр носит.
Еще и на три банки . Со всем обвесом выйдет далеко не “Слоечный” вес
Если ничего не куплено, то стандартный набор самое то . Все есть в украинском магазине leti

Jose

HaKaTaMa !
Техника безопасности ! Дети в секторе полёта !!!

8 days later
MobyDick1

Собрал Слойку,не хочется на пузо ее сажать.Кто как реализовал шасси? Покидайте фото пожалуйста.Колеса облегченные имеются,карбон пруток 4мм есть,а как сколхозить проще не приходит инженерная мысль=)

ViOX
MobyDick1:

Собрал Слойку,не хочется на пузо ее сажать.Кто как реализовал шасси? Покидайте фото пожалуйста.Колеса облегченные имеются,карбон пруток 4мм есть,а как сколхозить проще не приходит инженерная мысль=)

Надеюсь понятно.
Площадка -фанера с фруктовых ящиков. Притянута к днищу армированым скотчем.
5 месяцев эксплуатации.

EagleB3

Нижняя кромка РН у “Слойки” продолжает линию фюзеляжа, так что понадобится еще и костыль. Довольно длинный. Иначе РН вырвете-стешете.

Конечно, хозяин - барин. Если хочется шасси - надо сделать шасси.

Но я бы на вашем месте просто нарисовал шасси на фюзеляже (если без шасси жизнь совсем уж не в радость), а пузо оклеил скотчем. 😃

ViOX
EagleB3:

Нижняя кромка РН у “Слойки” продолжает линию фюзеляжа, так что понадобится еще и костыль. Довольно длинный. Иначе РН вырвете-стешете.

Естественно костыль из проволоки 0.5 5см 😁

MobyDick1
ViOX:

Естественно костыль из проволоки 0.5 5см 😁

Спасибо,все что нужно=)

EagleB3

Кстати, посмотрел я повнимательнее на фото - там “Слойка-С”, с воздухозаборником. Который (я интересовался специально в той ветке) страдает при недостаточно аккуратных посадках.
Но на тутошней классической “Слойке” его нет…

ItBoss

так зато он морду бережет, бывало при жестких втыканиях разваливался, но спасал все остальное

MobyDick1

[QUOTE=OlegW;4503137]Слойка с пиротехникой

Маньяк=) Эффектно=)

18 days later
artembark

Спасибо автору, собрал и облетал первую слойку. Только положительные эмоции. Как от процесса сборки, так и от полета.

Maxicus

Дапожалуйста! Выглядит суперски аккуратно!
На заднем плане: это там, где она летала?.. 😃

9 days later
abaggi

Отлетав свое на первой слойке, решил строить слойку-с. Купил на E-FLY карбон пластину 3 х 0,6 мм (хотел поставить две штуки в крыло вертикально и пруток диаметром 1 мм. Но когда получил карбон, был неприятно удивлен его толщиной, померил его оказалось что пластина толщиной 0,4 мм, а пруток на тяги диаметром 0,6 мм. Вот теперь думаю, ехать в Москву со штангелем в магазин за карбоном, или все таки строить слойку-с на имеющемся карбоне??? Опытные слойководы, помогите6 плиз разрешить дилему!!!

cnyx

На крыло думаю крыло не подойдет, а вот в стабилизатор вполне. В крыло лучше линейку вставьте. И тяги сделать с бамбуковых палочек, не так красиво, но функционально и вес вменяемый. Можно даже палочку распустить на 2 половинки.

cnyx

Ну а что от нас то хотите? Покупайте тогда нормальный карбон. Ибо 0.4мм на тяги будем маловато, даже 1мм в некоторые моменты может прогибаться. И для крыла 3х0.6 это очень мало, хватит только на стабилизатор.

abaggi
cnyx:

Ну а что от нас то хотите? Покупайте тогда нормальный карбон. Ибо 0.4мм на тяги будем маловато, даже 1мм в некоторые моменты может прогибаться. И для крыла 3х0.6 это очень мало, хватит только на стабилизатор.

Для крыла покупались две полоски 3х0,6,( дабы потом склеить и получить 6х0,6 просто они в результате оказались 3х0,4, а вот на тяги покупался пруток 1мм диаметром, который в результате оказался 0,6 диаметром. Я и спрашиваю, можно их применить, или лучше новые купить, придя в магазин с мерительным инструментом???

cnyx

Прочитайте пост №2820, в нем написано, что в крыло “не пойдет”. Прочитайте пост №2822, там я пишу, что даже 1мм карбон на тягах у меня изгибался. Вроде взрослый человек…