"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Maxicus
Кукиш:

Это третья версия.

Замечательно. Значит, скоро будут фото и подробности. 😃

Кукиш:

У меня нарезано на лазере 8 экземпляров фюзеляжей

Зачем столько много слоек? Будете их бить или на них биться?

Нашел старые фотки: rcopen.com/forum/f81/topic145233/514

Кукиш

Александр я сделал столько заготовок фюза, чтобы потом не бегать каждый раз, и не тревожить человека с лазером. 2 уже в стадии сборки, одну клею я, другую Сергей. Материальные затраты мизерные, живут слойки долго, полетов 100-150, потом я их уже просто разбираю, ибо становятся хлипкими, пена ушатывается.

Алекс-Chel

Ох, налетался я позавчера … уходить не хотелось , но уже темно было в пол-двенадцатого 😁 , крылья белые-хорошо в сумерках видно. Очень верткая модель.
Еще раз Спасибо Maxicus-у , хорошая модель получилась, и самое главное- я определился, почему Слойка не надоедает- после некоторого количества полетов она приходит в негодность, новую сделать -не проблема - быстро, недорого и небольшой творческий перерыв в полетах . И нет предела совершенству- с каждым разом получается лучше и лучше 😁.
Большую модель и крутить жалко и живет она долго(материалы крепче)- из за этого у многих антресоли напоминают колхозную авиабазу от “АНа”- до “Руслана” . А так полетал- полетал, “списал”-разобрал, опять свобода выбора и места. Копирование быстрое ,а циакрин+армированный скотч=быстрый ремонт. Вот последние фотки перед списанием последней версии- пережила облом хвоста, трещины крыла, элерона, моторамы .
P.S.Батарейку крепил на липучку сверху, удобнее подбирать ЦТ, особенно после ремонтов 😁, липучку к фюзеляжу и батарейке клеил ухупором.

Maxicus
Алекс-Chel:

И нет предела совершенству- с каждым разом получается лучше и лучше

Если ее покрасить - будет еще лучше.

Алекс-Chel
Maxicus:

Если ее покрасить - будет еще лучше.

Обещаю, следующая будет нарядная !!

Кукиш

Вот такое у меня вышло чудо, тяжеловато! НО размах больше, крыло тоже больше.
Летает чудно.





Maxicus

Руль направления снова увеличен. 😃 Очень странно для меня. Не замечал ни на одной слойке, чтобы его не хватало. В третьей версии специально на 10% увеличил его площадь. Так после облета пришлось уменьшать расходы. Попробуйте (ради любопытства) одну из 8 слоек сделать без увеличения РН и сравнить.

В начале темы много раз интересовались профильным крылом для Слойки. Если возможно, преобразуйте свой чертеж в pdf и расскажите подробнее про изготовление крыла.

И спасибо за интересные фотки.

Кукиш

Александр с таким рулем самолет делает петли на ноже.

Alexm12
Кукиш:

Александр с таким рулем самолет делает петли на ноже.

Моя слойка (№1), со штатным РН, на ноже тоже петли делает…

Maxicus

Все слойки могут петли на ноже. Буду делать видео для третьей - покажу.

Кукиш

Ребят, спор ниочем, ибо чем больше площадь рулей, тем ниже эффективная скорость управления. И тут помоему каждый решает сам что ему важно, либо управление на малой скорости, но острое управление на высоких скоростях, либо нежное на высоких, но никакое на низких.

Maxicus
Кукиш:

каждый решает сам что ему важно

Согласен.

MaJleK

Всем привет! Два дня читал ветку. Очень понравились слойки (спасибо всем за эмоции!), в восторге от видео, под впечатлением сегодня перед работой вылез на стадион и заставил своего пайпера летать брюхом вверх, после второго пролета упорол его, как вы пишете, в планету, остался очень доволен. Уже все починил, но сильно хочу слойку.

Все бы хорошо (даже потолочка есть), но вот обвес…

Регулятор www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC7116/ - Вес, г: 35
Двигатель www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5660/ - Вес, г: 42
Аккумулятор www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC8458/?man… - Масса, г: 45

Итого 112 г + приемник + 3 машинки. Итого почти вес снаряженной слойки только на обвесе.Могу конечно все в слойку запихнуть, но на ракете у нас на стадионе особо не полетаешь.

Поэтому вопрос, что посоветуете? Масштабировать слойку (до 300-350 г. снаряженного веса)? Или есть варианты, более подходящие под мой обвес? Спасибо заранее!

PARSEK

Самый лучший вариант - купить рекомендованное оборудование и ~8 аккумуляторов для слойки. Самолет классный, не пожалеете! Если это невозможно - Ваше обррудование больше подойдет для Ультрона rcopen.com/forum/f36/topic128361 правда, для него лучше 3s батарейку для Вашего мотора взять. Летает хорошо, в принципе, тоже самое, что и Слойка, только чуть побольше. Оборудование советую ставить ближе к центру, а не как на чертеже, днище заклеить наглухо.
Слойку, я думаю, не стоит масштабировать, т.к. она хороша как раз в этом весе и этом размере.

MARIO

Андрей, у меня ВМГ ещё тяжелее, поставил на Слойку, обтянул аппарат весь скотчем и летала отлично. У нас поселковый стадион небольшой и окружён деревьями, но пространства хватало за глаза. Конечно, полное удовольствие получите только при соблюдении всех параметров предлагаемых автором, но и от вашей ВМГ тоже будет прок. Закажите другое оборудование, а пока будете ждать можете полетать на том что имеете в наличии. ИМХО, конечно же…

MaJleK
MARIO:

Андрей, у меня ВМГ ещё тяжелее, поставил на Слойку, обтянул аппарат весь скотчем и летала отлично. У нас поселковый стадион небольшой и окружён деревьями, но пространства хватало за глаза. Конечно, полное удовольствие получите только при соблюдении всех параметров предлагаемых автором, но и от вашей ВМГ тоже будет прок. Закажите другое оборудование, а пока будете ждать можете полетать на том что имеете в наличии. ИМХО, конечно же…

Я в слойку влюбился и, наверное, куплю действительно комплект (ВМГ? Как расшифровывается, всю голову сломал) для нее. Но уже после отпуска. А пока, наверное, склею УЛЬТРОН - думаю, успею склеить и облетать до отъезда.

Спасибо!

Alexm12
MaJleK:

ВМГ? Как расшифровывается, всю голову сломал…

Зачэм сломал, даа?
В инто-М оторная Г руппа.

MaJleK
MARIO:

Андрей, у меня ВМГ ещё тяжелее, поставил на Слойку, обтянул аппарат весь скотчем и летала отлично. У нас поселковый стадион небольшой и окружён деревьями, но пространства хватало за глаза. Конечно, полное удовольствие получите только при соблюдении всех параметров предлагаемых автором, но и от вашей ВМГ тоже будет прок. Закажите другое оборудование, а пока будете ждать можете полетать на том что имеете в наличии. ИМХО, конечно же…

Тьфу ты, сходил на хобби кинг. Надо это, это, это, вот это пригодиться, это на будущее, вот этого у нас нет, это стоит миллион. Накупил тяг и резинок, пропеллеров и батареек под нынешнюю и будущую В!М!Г! Мышка сама кликнула на confirm payment.

Думаю теперь как жене объяснять…

Alexm12
MaJleK:

Тьфу ты, сходил на хобби кинг. …Думаю теперь как жене объяснять…

😃

osy13
Alexm12:

Тьфу ты, сходил на хобби кинг. …Думаю теперь как жене объяснять…

Я своей реально показал что некоторые вещи там стоят в 3-5-10 раз дешевле чем здесь. Моя успокоилась.
Термометр стоит 9,99$ там, здесь стоит 1499 руб

Вопросы у жены сразу отпали.