YAK54 EPP 3D Profile KIT (35.4in)

mostmaster

Сделал за вечер из потолочной плитки 2 мм.

sashok17

Капец, я бы за золото купил потолочку такой толщины… У нас ток 3 мм(

DrDenis
sashok17:

Капец, я бы за золото купил потолочку такой толщины… У нас ток 3 мм(

а просто нарезать струной под нужную толщину что помещает?

sashok17

Вы резали струной потолочку? Если да, то вы бы заметили, что елси обрезать только одну сторону, то ее сильно коробит.Поэтому резать ндао с двух сторон. Но это тот еще гемор.

DrDenis
sashok17:

Вы резали струной потолочку? Если да, то вы бы заметили, что елси обрезать только одну сторону, то ее сильно коробит.Поэтому резать ндао с двух сторон. Но это тот еще гемор.

и пополам резал и на три части, зажимаю потолочку меж двух пластин пяти миллиметровой фанеры и спокойно режем пока потолочка в бутерброде…в вашем случае нужно просто взять тоненькую струну и с обоих сторон и как бы про строгать потолочку…

sashok17

Да, я точно так и делал для зальника. Гемор тот еще…

Теперь я фрезерую😁 Смотрится красивее. Но это конечно не для улицы:)

Cold_Fear

Ребят! А что там по выкосу сколько делать нужно подскажите.И ещё нужно ли усилить руль направления карбоновым прутком или так сойдёт.А то будет в полёте махать.
Спасибо.

sashok17

Та вроде усиливать ничего больше не нужно. Я без выкоса летаю, и норм.

Cold_Fear

А кто чем клеил самол, знаю что циакрином ерр клеют ,но может кто нибудь другим клеем клеил.

sashok17

только эпоксидка и циакрин в моде вроде как, я вооще супером клею. Схватывает намертво

а главное быстро

Cold_Fear

Как то не понятно про выкос его вроде бы и надо выставлять, а тут получается что он как бы и не нужен ,это что особенность пилотажной модели такой.

sashok17:

только эпоксидка и циакрин в моде вроде как, я вооще супером клею. Схватывает намертво

а главное быстро

Блин!!! А я уже крылья на uho por прихватил, теперь держаться наверно хреново будет.

Molotov
Cold_Fear:

Блин!!! А я уже крылья на uho por прихватил, теперь держаться наверно хреново будет.

Я все eppшные модели клею вот таким клеем:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Еще ни разу не подводил. Он средней вязкости.
Есть вообще очень густой.

Но в большинстве случаев оптимальным для epp будет клей средней вязкости.

sashok17

на счет уху пора сказать ничего не могу…

vmakar85

Клею только СА

К стате Молотов предложил тот же HobbyKing Super Glue CA вредней вязкости, что и у меня, достаточно удобный…

Ps кто про хвост спрашивал - отвечаю не веляет, можно на полном ходу руля дать и достаточно крепко смотрится, только у меня после пары падений его оторвало =)) пришлось утяжеление произвести.

Итоги рем работ:

  • 40 грам на нос…
    поклеил хвостик 2 - вставки из бальза.
    новая моторама в замен лопнувшей - ( цельный кусок дерева превращенный в дырявый сыр )

Не самолет а танк =))

Осталось всю конструкцию собрать и в поле =)) жаль погода и работа малость скорректировали все планы.

sashok17

Я тож родную мотораму спилил нафиг, иначе крестовина от турниги 2830 не влазиет тупо, узкая сильно.😈

vmakar85

Господа совет нужен или даже незнаю как назвать…

В общем я ночью сидел провода убирал внутрь ну и как то увлекся и столько каналов ножичком(тонкое лезвие) нарезал по всему фюзу и чегот испугался малость, это нечего страшного или мне уже идти за новым телом!?

Molotov
vmakar85:

В общем я ночью сидел провода убирал внутрь ну и как то увлекся и столько каналов ножичком(тонкое лезвие) нарезал по всему фюзу и чегот испугался малость, это нечего страшного или мне уже идти за новым телом!?

Как это ничего страшного.
Возьмите средний по густоте циакрин и лишние прорези просто пройдите циакрином поверхностно тончайшим слоем.
Только прорези с проводами не заклеивайте, а то потом уже сервомашинку будет очень трудно поменять.

vmakar85

Molotov спасибо! А вот еще вопрос у меня сервомашинки начали вываливаться ( вот даже не знаю, раньше держались ),чем лучше усилить??

Molotov
vmakar85:

чем лучше усилить??

Я обычно в epp вырезаю проем под сервомашинку чуть уже, чем габариты сервомашинки.
Затем внатяг вставляю сервомашинку в проем и затем приклеиваю только уши сервомашинки на циакрин средней густоты. Держится просто отлично.

Если у тебя “расширился” проем, то я бы посоветовал снять сервомашинку и затем по контуру проема проклеить epp пенопласт, чтобы сервомашинка входила внатяг.

Никакие фанерки и прочие усиления не использую. Это лишнее.

Надежнее всего просто вставить сервомашику внатяг и затем проклеить ее по контуру слегка.
Только сам провод от сервомашинки не стоит клеить и прихватывать вообще.
А то в будущем проблемы возникнут с демонтажем сервомашинки.

Как пример:

vipchelovek
Molotov:

Я обычно в epp вырезаю проем под сервомашинку чуть уже, чем габариты сервомашинки.
Затем внатяг вставляю сервомашинку в проем и затем приклеиваю только уши сервомашинки на циакрин средней густоты. Держится просто отлично.

Если у тебя “расширился” проем, то я бы посоветовал снять сервомашинку и затем по контуру проема проклеить epp пенопласт, чтобы сервомашинка входила внатяг.

Никакие фанерки и прочие усиления не использую. Это лишнее.

Надежнее всего просто вставить сервомашику внатяг и затем проклеить ее по контуру слегка.
Только сам провод от сервомашинки не стоит клеить и прихватывать вообще.
А то в будущем проблемы возникнут с демонтажем сервомашинки.

Как пример:

А что за самолет? Можно ссылочку?

vmakar85

хм… ну у меня дырки были заранее вырезаны, да в общем идея ясна спасибо попробую. Я так понимаю это як54 но с другим строением фюза??