Super Zoom 4D

VC555

Леталка супер. Один из любимых. Делал на карбоновой трубе.

RX3QMM

Зумычь ужасный самолёт, отвратительное исполнение кита, тонкий фюз, практически плоско-лётное крыло, окрашен “мелом”…
Присмотритесь к самикам МС композит и вам станет лутше…

konnok

Не понимаю, часто встречаю слова об отрывающихся элеронах и РВ. Отлетал около 100 полетов на нем, и РВ на месте (закреплен скотчем из комплекта самолета), и трещин на элеронах нет (чуть есть но некритичная и лепить на нее скотч пока несобираюсь) Единственное уточнение , машинки (2 шт) на элеронах я поставил сантиметрах в 10 от фюзеляжа, как хватало провода, от машинки, что-бы его не наращивать, а усилие на элерон приходится более симметрично. А если машинки около фюзеляжа поставить или 1 (штатно), элероны похоже может действительно вырвать.

splyshev
John63:

Жостко! Такие надписи редко встречаются! 😃) Насмешил, спасибо!
З.Ы. А, если ты про модели для сима(Reflex XTR), то тут

ПАСИБКИ! 😃 скачал уже!

SAMURAI:

Купил свой любимый SuperZoom 4D за месяц до обзора данной модели как говорится на свой страх и риск…

Вчера купил Super Zoom 4D и всю необходиое к нему!..
Блин как же дорого стоит это удовольствие! истратил все, если жена узнает - мне кирдык)))

Народ! С благодарностью приму любой совет! Хотя вроде мне и не страшно, летал я вроде много и даже не сильно бился )))

Единственный вопрос (тока прошу громко не смеятся, а то компы со столов попадают) что такое ИМХО? и где про него почитать?

Leshij
splyshev:

Единственный вопрос (тока прошу громко не смеятся, а то компы со столов попадают) что такое ИМХО? и где про него почитать?

Громко смеяться не буду - сам лет пять назад такой же вопрос меня мучал 😁

ИМХО - он же IMHO - In My Humble Opinion - “по моему скромному мнению…”

Удачи в изучении английского!!!

Ну и ждем отчетов по Зумычу. Я чувствую, у меня скоро тоже до него руки дойдут 😃

splyshev
Leshij:

Громко смеяться не буду - сам лет пять назад такой же вопрос меня мучал 😁

ИМХО - он же IMHO - In My Humble Opinion - “по моему скромному мнению…”

Удачи в изучении английского!!!

Ну и ждем отчетов по Зумычу. Я чувствую, у меня скоро тоже до него руки дойдут 😃

Ну поскока я еще ни разу самолеты не собирал… отчет будет не скоро, но как тока - так сразу отчитаюсь 😃

RX3QMM
splyshev:

Блин как же дорого стоит это удовольствие! истратил все, если жена узнает - мне кирдык)))

А ты думал, эт тебе не петушки сосать 😃
Мой “Блин-Данцер” тоже заредить в копеечку влетело, но жена до сих пор не знает цсссссссссссс…
НИкомууу… 10 убитых енотоввв… 😃

Evgen

Прикупил себе Зумыча, подскажите, надо ли скотчем его тянуть? Цель обтяжки не в упрочнении конструкции, а в эстетике. Пачкаться также меньше будет… Сколько дополниельного веса скотч даст?

Leshij
Evgen:

Прикупил себе Зумыча, подскажите, надо ли скотчем его тянуть? Цель обтяжки не в упрочнении конструкции, а в эстетике. Пачкаться также меньше будет… Сколько дополниельного веса скотч даст?

На мой взгляд - не надо. ЕРР он и в грязи - ЕРР. Мокрой тряпочкой протер - и в воздух. Да и липенте к нему скотч отвратительно - перед этим грунтовать надо. Но вот армированным скотчем прохватить рекомендую: передние кромки крыла, стабилизатор ну и фюз снизу.

Evgen
Leshij:

На мой взгляд - не надо. ЕРР он и в грязи - ЕРР. Мокрой тряпочкой протер - и в воздух. Да и липенте к нему скотч отвратительно - перед этим грунтовать надо. Но вот армированным скотчем прохватить рекомендую: передние кромки крыла, стабилизатор ну и фюз снизу.

Структра поверхности такова, что все равно затреться и самик станет выглядеть неряшлево… А чем грунтуют ЕРР? Армированный скотч как то не аккуратно выглядит… Кстати он нормально к ЕРР клеиться?

Кстати, не будет ли на обтянутом полностью скотчем крыле раньше происходить срыв потока на критических углах за счет его “гладкости”?

splyshev

собрался собирать самолет, а спрей для клея не купил 😠
подскажите лекарство от рассеянности, завтра поеду покупать 😕

Crash_from_Koptevo
splyshev:

собрался собирать самолет, а спрей для клея не купил 😠
подскажите лекарство от рассеянности, завтра поеду покупать 😕

ефлай на водном.

Crash_from_Koptevo:

ефлай на водном.

Там тебе ничего не дадут забыть 😃

Маэстро
Evgen:

Структра поверхности такова, что все равно затреться и самик станет выглядеть неряшлево… А чем грунтуют ЕРР? Армированный скотч как то не аккуратно выглядит… Кстати он нормально к ЕРР клеиться?

Кстати, не будет ли на обтянутом полностью скотчем крыле раньше происходить срыв потока на критических углах за счет его “гладкости”?

Берем клей “Титан”, немного разводим его спиртом и грунтуем. После этого клеим скотч. А срыва не будет, не беспокойтесь.

splyshev
SAMURAI:

Купил свой любимый SuperZoom 4D за месяц до обзора данной модели как говорится на свой страх и риск.

Уважаемые коллеги! помогите плиз (самостоятельные поиски пока результатов не дали)!
Плохо быть чайником (это я про себя)

Как я уже писал – купил супер зум 4д……
Контроллер для бесколлекторного двигателя “Pilotage Stamina 30A V2 Heli”, BEC
Приемник “Pilotage-6 Digital”, 40MHz, FM, микро, 6 каналов

собираю (первый раз между прочим) и с электроникой запутался совсем! Инструкции к приемнику и контролеру более чем скромные

Вопрос:

  1. от контроллера к приемнику к какому каналу разъем втыкать? (ну нигде про это не написано! знают наверное все акроме меня)
  2. если выключателя у регулятора нет, то вся система заработает как тока я включу пульт управления?
samabs
splyshev:

Уважаемые коллеги! помогите плиз (самостоятельные поиски пока результатов не дали)!
Плохо быть чайником (это я про себя)

Как я уже писал – купил супер зум 4д……
Контроллер для бесколлекторного двигателя “Pilotage Stamina 30A V2 Heli”, BEC
Приемник “Pilotage-6 Digital”, 40MHz, FM, микро, 6 каналов

собираю (первый раз между прочим) и с электроникой запутался совсем! Инструкции к приемнику и контролеру более чем скромные

Вопрос:

  1. от контроллера к приемнику к какому каналу разъем втыкать? (ну нигде про это не написано! знают наверное все акроме меня)
  2. если выключателя у регулятора нет, то вся система заработает как тока я включу пульт управления?
  1. Канал№3
  2. Сначала вкллючаете передатчик затем приемник.
    А руководство по эксплуатации аппаратуры почитать никак? 😅
splyshev
samabs:
  1. Канал№3
  2. Сначала вкллючаете передатчик затем приемник.
    А руководство по эксплуатации аппаратуры почитать никак? 😅

канал №3 написано газ… т.е. через этот слотик питается весь самолет? 😃

samabs:
  1. Канал№3
  2. Сначала вкллючаете передатчик затем приемник.
    А руководство по эксплуатации аппаратуры почитать никак? 😅

и т.е. я включу передатчки, подключу акку (если нет выключателя) и сразу включиться двигатель? или всеж таки надо выключатель купить?

splyshev:

канал №3 написано газ… т.е. через этот слотик питается весь самолет? 😃
и т.е. я включу передатчки, подключу акку (если нет выключателя) и сразу включиться двигатель? или всеж таки надо выключатель купить?

“… нам бы схемку, аль чертеж
мы б затеяли вертеж…”

Л. Филатов

DAZZLER

Регулятор - он умный дивайс. К нему кстати тоже инструкция есть (должна быть). Ну или просто заранее переведи газ в НОЛЬ !
А лучше собери и пересекись с кем нить из летунов - подскажут всё и покажут. Уверян!

splyshev
DAZZLER:

Регулятор - он умный дивайс. К нему кстати тоже инструкция есть (должна быть). Ну или просто заранее переведи газ в НОЛЬ !
А лучше собери и пересекись с кем нить из летунов - подскажут всё и покажут. Уверян!

Летунов у нас во Владимире - похоже что я один… 😊
так что вся надежда на реальную помощь на коллег в форуме

DAZZLER

Тогда чем могу - всегда рад помогать!

splyshev
DAZZLER:

Тогда чем могу - всегда рад помогать!

спасибо… было бы проще, если бы в интструкциях схемы были… а то тока текст переведут, а картинки никак… по мне бы лучше в англ. варианте уж бы лучше оставили…

samabs
splyshev:

канал №3 написано газ… т.е. через этот слотик питается весь самолет? 😃
и т.е. я включу передатчки, подключу акку (если нет выключателя) и сразу включиться двигатель? или всеж таки надо выключатель купить?
“… нам бы схемку, аль чертеж
мы б затеяли вертеж…”

Л. Филатов

Если ручка газа не на нуле передатчик сам даст звуковой сигнал. Потом ДА подключаете акк. Самолет к старту готов, отключение обратная последовательность(передатчик включон ручка газа на нуле).
ДА на электролетах ВСЯ бортовая аппаратура питается через этот слотик(канал№3).
Двигатель не включится пока ручка газа на нуле, при условии, что правильно на этом канале стоит реверс, поетому при подключении акка первый пуск производите при снятом пропе.
Удачи.