Edge 540 Hot Red от RС-Factory

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

буду делать

Нихром в магазе бери самый тонкий, т.е. если есть спирали 2000 Вт. 1500 Вт. и 1000 Вт. бери 1000…

ARcraft
Moonlight_Dreamer:

Нихром в магазе бери самый тонкий, т.е. если есть спирали 2000 Вт. 1500 Вт. и 1000 Вт. бери 1000…

Нихром можно в Китае заказать любой толщины. Если не срочно, конечно.

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

лист ерр

Понятно, что это наилучший вариант, но я то думал надо занедорого и из подручных материалов.

a_semchenko

Если удалось собрать все кусочки - лучше их ухупором склеить. Будет служить 100 лет. Можно клеить и моментом, тоже нормально послужит. А вырвало из-за непроклея.

MANS

Привет, подмогните советом по выпрямлению EPP, пожалуйста. Не хочется испортить.
rcopen.com/forum/f80/topic526863
(я, похоже, не там спросил 😃 )

Andron1967

Алексей здорово, сколько минут полета у вас получается?

a_semchenko

Спасибо, Андрей! Летаю по таймеру 5 минут. Новые акки 1100 мАч могут и 6 минут, но приходится себя ограничивать.

Andron1967

Алексей, а какой вес получается с аками 1100

a_semchenko
Andron1967:

Алексей, а какой вес получается с аками 1100

480 граммов.

Andron1967

ну это нормально хотя у меня с 850ма 9 минут получается

a_semchenko
Andron1967:

ну это нормально хотя у меня с 850ма 9 минут получается

Если плавно и аккуратно, мой тоже минут 10 протянет.

a_semchenko
Andron1967:

а у тебя есть еще видосы по ежику?

Да, полно. В теме про Шоу в 3Д. Или на ютубе, Алексей Семченко. Это только мои. Есть еще куча мастеров.

zaminik

Алексей, а можно фото или описание конструкции по выпуску и сбросу ленточек? Это всё идет на отдельном канале и сервомашинке? Давно интересует этот механизм.

Marchello_Antonio
a_semchenko:

Если удалось собрать все кусочки - лучше их ухупором склеить. Будет служить 100 лет. Можно клеить и моментом, тоже нормально послужит. А вырвало из-за непроклея.

Вернулся на поле поискал, нашёл куски, в местах где мелко раскрошило и не хватало, вставил куски пенопласта и потом их обрезал, клеил ухопором. Поменял винт, и он не прикручивался родным коком, пришлось в закромах найти другой кок, но с ним появилась вибрация, видимо из за неё в конце конов и оторвало.

Aiwan

Марк, пропадаптор с резинками, многие проблемы уйдут.

erno

Ну не знаю. Мне даже на Crack Pitts 'е крепление на резинках показалось хлипковатым, заменил резинки на пластиковые хомуты. А уж на метровый самолёт, как по мне, так винт точно надо жёстко крепить. Но если тот кок давал вибрацию, стоило его просто гайкой заменить.

a_semchenko
Marchello_Antonio:

но с ним появилась вибрация, видимо из за неё в конце конов и оторвало.

Это, конечно, недопустимо. Вибрации быть не должно. Винт надо балансировать. Хотя бы ножницами на шиле.