Edge 540 Hot Red от RС-Factory

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

Есть идеи чем заменить?

Я, не мудрствуя лукаво, применял строительный утеплитель Пеноплекс на УХУпоре.

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

А толщина?

Пенорезку из питальника для ЗУ или авто АКБ и нихромовой спирали из хозмага сделать 10 минут, поэтому толщина может быть любая.
Имеется в виду ДО обработки пенорезкой.
ЕПП, правда плотный и крепкий, находится в бамперах авто, он там играет роль поглотителя энергии при бампах на парковочных скоростях, он тоже, хоть и туговато, но режется горячим нихромом.

Marchello_Antonio

Понял буду делать. Кучно пошло, за день до этого на демоне эджике Серва элерона шестерни срезало, посадил без последствий. Не бывает без происшествий моделизма))) не сам так что нибудь сломается.

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

буду делать

Нихром в магазе бери самый тонкий, т.е. если есть спирали 2000 Вт. 1500 Вт. и 1000 Вт. бери 1000…

ARcraft
Moonlight_Dreamer:

Нихром в магазе бери самый тонкий, т.е. если есть спирали 2000 Вт. 1500 Вт. и 1000 Вт. бери 1000…

Нихром можно в Китае заказать любой толщины. Если не срочно, конечно.

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

лист ерр

Понятно, что это наилучший вариант, но я то думал надо занедорого и из подручных материалов.

a_semchenko

Если удалось собрать все кусочки - лучше их ухупором склеить. Будет служить 100 лет. Можно клеить и моментом, тоже нормально послужит. А вырвало из-за непроклея.

MANS

Привет, подмогните советом по выпрямлению EPP, пожалуйста. Не хочется испортить.
rcopen.com/forum/f80/topic526863
(я, похоже, не там спросил 😃 )

Andron1967

Алексей здорово, сколько минут полета у вас получается?

a_semchenko

Спасибо, Андрей! Летаю по таймеру 5 минут. Новые акки 1100 мАч могут и 6 минут, но приходится себя ограничивать.

Andron1967

Алексей, а какой вес получается с аками 1100

a_semchenko
Andron1967:

Алексей, а какой вес получается с аками 1100

480 граммов.

Andron1967

ну это нормально хотя у меня с 850ма 9 минут получается

a_semchenko
Andron1967:

ну это нормально хотя у меня с 850ма 9 минут получается

Если плавно и аккуратно, мой тоже минут 10 протянет.

a_semchenko
Andron1967:

а у тебя есть еще видосы по ежику?

Да, полно. В теме про Шоу в 3Д. Или на ютубе, Алексей Семченко. Это только мои. Есть еще куча мастеров.

zaminik

Алексей, а можно фото или описание конструкции по выпуску и сбросу ленточек? Это всё идет на отдельном канале и сервомашинке? Давно интересует этот механизм.