Edge 540 Hot Red от RС-Factory

шурикен
a_semchenko:

А есть куча народу, который летает круче, чем Шурикен. Это факт, и это нормально.

Дядьки,речь шла про склейку самолета, а перешла в тему у кого длинее и толще,мне все равно кто круче кто жиже.

Я летаю для себя и это факт.

Вот и поговорили,всем удачи!!!

Pasha73

Я вообще летать не умею…

Я только самолеты собираю

9 days later
jamse007

Если-бы сейчас брал, взял-бы кулблю)!

27 days later
Saveliy

Сегодня знатно заморковил Ежа …
Пикирование в перевернутом положении под 45 градусов на ветер … хотел около земли эффектно, с гашением скорости выйти в висение … Но серва на РВ была иного мнения … Когда я дал РН от себя самолет продолжил лететь как летел и долетел до планеты с хорошей такой скоростью, хоть я газ и убрал … В результате оторвало двигатель, крыло и фюз треснул в 4 местах …
Говорили же мне, что 900-ые сервы стали фиговые … но понадеялся … Разбор после падения показал, что серва на РВ перестала вообще двигаться и не подавала признаков жизни, остальные работали …

Так что же сюда ставить … не Хайтек же …

P.S. А самолетку я починю … будет как новый …

kinshas
Saveliy:

Так что же сюда ставить

E-Max ES08MD мне нравятся, скоростные с хорошим усилием, но тоже ломаются, зато стоят 5$.

Molotov
Saveliy:

Так что же сюда ставить … не Хайтек же …

Вот такие попробуйте: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

С 900-мы проблем не имел, но качество да, меняется.
У одной нет люфтов, у другой почти 1мм.
И был такой момент с 900-й. Дома все работало, пришел на поле, а сервомашинка на одном из элеронов перестала на что-либо реагировать.
Наверное моторчик вышел из строя или еще что то.

Saveliy
Molotov:

ома все работало, пришел на поле, а сервомашинка на одном из элеронов перестала на что-либо реагировать.

Вот и у меня такая же история … 3 аккумулятора отлетал - все нормально, а на четвертом такой вот фикус …
Да и TGY50090M что-то дурить стала … Стоит на РН - перестала в ноль нормально возвращаться … Но другом пенолете полгода эти 50090 стоят - никаких претензий, а тут сплошное расстройство …

VicFF
Saveliy:

Так что же сюда ставить

У меня на Edge стоят TGY-113MG, работают хорошо. Одно замечание - на простых одноруких качалках у них отверстия слишком большого диаметра и тяги из комплекта люфтили - пришлось использовать подрезанные двухрукие качалки этих серв.

Saveliy

Что-то не получается у нас дружбы с этим самолетом … Серву поменял … пошел сегодня летать, отлетал 10 аккумуляторов, пищит таймер на последнем аккумуляторе, захожу на висение - забрать самолет (садиться некуда - кругом буераки) и вижу что один элерон не работает … Думал опять серва, нет кабанчик сломался. Отломилось как раз в месте, где тяга крепится. Ну что за невезение …
И как на зло закончилось все из чего можно кабанчики сделать … и текстолит и карбон … что за невезение …

Pasha73

900 машинки никакие стали, летаю на футабовских. Проблем пока нет…летаю резко, экстремально, все кабанчики штатные. Пока все ок

Pasha73

Завтра посмотрю, самолетов 16 штук у меня. Не помню на память )))

Saveliy
a_semchenko:

а что за машинки?

Я себе заказал вот такие: Futaba S3107
Подойти должны … и стоят не заоблачные деньги …

Alex13

Всем привет !
А я на ЕРР чаще использую Futaba S3114 - по ттх лучше и стоят в пределах.

Saveliy

Хех … А я сегодня на втором элероне кабанчик отломил … Обокрал ребенка на акварельную палитру, буду из неё кабанчики резать за неимением карбона и текстолита (закончились, а купить некогда).

13 days later
Saveliy

Коллеги, решил тут собрать второй аналогичный EDGE, т.к. первый отобрало подрастающее поколение. Причем отобрало со всей начинкой … (((
И вот что хочу спросить, отобранный EDGE летал на моторе Axi 2212/26, в принципе очень нравилось, но как обычно жучок точит … а может есть лучший вариант? И вот что нарисовалось:

  • Hacker A20-30M - легче Axi на 15 грамм … а по Kv больше на 60 (980 против 920)
  • Hacker A20-22L - вообще точная копия Axi, как по весу, так и по Kv
  • Scorpion SII 2212-960 - тоже почти аналог Axi
  • позвонить Александру (Хайвольт) и прикупить моторчег у него …
    Все остальное есть, сервы Hitec, регулятор Jeti, аккумулятор 3 банки 850 …

Подскажите, у кого есть опыт использования различных моторов, есть между ними ощутимая разница … или не стоит заморачиваться?

P.S. В данный момент на всех остальных самолетах стоят Хакеры, Axi пока один в моем парке … (комнатные самолеты не считаю, там T-Motor стоит везде) …

scarto

Перепробовал разные моторы. Особой разницы не заметил. Летаю на sk3 980kv. Главное подшипники.

21 days later
RuslanG

решил в этом году тоже обновить парк не летающих самолетов (надеюсь что буду летать)

пока не спеша собрал малость, обновил покраску