Edge 540 Hot Red от RС-Factory

Saveliy
АндрейСТ:

подешевле есть GWS 10x4.7 но они не SF)

А какие GWS-ы? Все которые я видел - все были SF, если даже на них и не написано …

a_semchenko
kinshas:

А у меня на таких Ваганза летает. Вполне себе, только надо отбалансировать.

АндрейСТ

А подскажите, какие винты поприличнее будут, может чуть и дороже? 10x4.7 SF

Moonlight_Dreamer
АндрейСТ:

какие винты поприличнее будут, может чуть и дороже?

Эти винты скопированы с АРС, в данном размере с оригиналом большой разницы нет.

kinshas
АндрейСТ:

А подскажите, какие винты поприличнее будут, может чуть и дороже? 10x4.7 SF

Это приличные винты для данного класса.

3 months later
3 months later
26 days later
2 months later
SOA

Вчера в первый раз поднял в воздух свой EDGE 540T от RC-Factory, как летает понравилось, сеттап стандартный. Снял видео, во втором видео маленькая техническая неполадка с посадкой на дерево, но всё закончилось благополучно.

26 days later
5 months later
afa14

обзавелся сабжем для полетов возле работы

привыкаю

Rut
afa14:

для полетов возле работы

Аналогично.
Сегодня облетал. Чешская центровка ни в дугу.

afa14
Rut:

Чешская центровка ни в дугу.

я делал по первой букве “е” на правом борту, как тут советовали. имхо - передняя

Rut

По Вашему полету это не скажешь.
Я сделал промежуточную, миллиметров 5-7 за “е”, задняя, элеватором пришлось компенсировать, в инверте самолет соответственно вверх тянет.

afa14

за пять полетов костыль стерся об асфальт почти на сантиметр! может какое колесо приспособить?

10 days later
Rut

Собрал, полетал, попробовал разные винты. На 10х4.5 конечно пуля, но пенолету этого класса это не нужно. Начал экспериментировать с винтами меньшего размера. Больше всего, как ни странно, понравился не рекомендованный 10х3.8, а 9х4.5АРС и 9х5 непонятного производителя(винт очень легкий, под пропсейвер, но закрепленный на валу). toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=18… (не реклама)
Винт очень легкий, но отвратительно сбалансирован, пришлось подрезать лопасть.
С 9-ми винтами самолет абсолютно предсказуем и комфортен по всем рулям, за счет меньшего диаметра уменьшается обдув и пропадает излишняя вертлявость по элеронам. В тоже время тяги вполне хватает, чтобы пдхватиться и сделать резкую эволюцию. С последним винтом, за счет его малого веса, практически полностью пропала скрутка. Если кто не пробовал девятый размер, рекомендую попробовать.