Edge 540 Hot Red от RС-Factory

vic_bull

Вчерась ночью облетал. Из-за малого веса ли или других профилей, но самолет ведет себя немного по другому, нежели предыдущие собратья. По крайней мере, мне так показалось. Правда все время мешали мелкие проблемы в виде постоянно отваливающейся временной липучки акка, немного не доведенная до ума подсветка и отклейка резьбового наконечника на тяге РН. Поэтому ощющения пока смазанные. Пока можно сказать следующее, он очень хорошо летает на ноже, он очень хорошо летает медленно.Жесткости конструкции и тяг на первый взгляд вполне достаточно(напомню, конструкция из коробки). Он очень шустрый по крену,и совершенно вменяемый по тангажу и курсу на макс расходах или близких к ним. Причем с элеронами реально забавная ситуация, на полном расходе темп вращения очень высокий и тормознуть его можно только серьезно снизив скорость, но при этом при отклонении элеронов градусов до 30 он кажется даже вялым и есть ощющение нехватки, поэтому трюк с уменьшением расхода у меня не прошел. По РВ я просто поджал расход с 60 до градусов 45, все хорошо.По РН вообще странно, при площади руля большей чем у RS352 на макс расходе самолет почти не скручивает и рулежка им вполне адекватная во всем диапазоне. Впервые я остановился на нейтральной, ближе к задневатой центровке. Самолет с ней ведет себя гораздо лучше, особенно в роллинге. Сделал небольшой дифферинциал по элеронам. Одним словом, пока до конца не вкурил, что это за зверь, на мой взгляд он отличается от предыдущих более динамичным поведением. Надо сопли подтереть, в первую очеред по подсветке, и полетать еще полетов 10-20, тогда станет понятнее. Ну и контраст пока мешает сильно, мой предыдущий RS352 весил грамм на 70 больше.

Corban

Вот и я облетал птичку. Впечатления в точности описанные Виктором, так точно, что даже добавить нечего.

vic_bull

Удобная парковка. 😃 Хочу добавить, что самолет очень хорошо делает штопор на ноже, воронку и много других прикольных мелочей. Саня Шурикен звонил после облета, счастливый безмерно, уверял что у него поп-топ получился, но что-то не верю я ему. 😁 Наверное он что-то другое имел в виду.

Corban
vic_bull:

уверял что у него поп-топ получился

Это как? Тоже хочу попробовать…
А так да, штопор на ноже очень классно делает, при полете на ноже скорость минимальная, никуда не уводит.

vic_bull

Поп-топ это блендер вверх. Для него инерцию надо. Сомневаюсь, что пена вообще его может сделать. Я думаю, что Саша воронку имел в виду.

Corban

Это тогда точно не получится , я на RC 352 пробовал так блендер вверх крутануть, не получилось. Получалось и то не более одного вменяемого оборота на Edge 540 3D Hobby shopовском, и то инерции как мне показалось не хватало…

vic_bull

Красотень, Саня. Надо мне своего до ума довести, а то заленился я после облета.

шурикен

Сервы HTX 900по кругу,рег Mistery 18 а,акб 1000 нанотек,двиг от хайвольта.
Полетный вес 400 гр.

Opium444

Подскажите пожалуйста, какого размера используются нейлоновые винты для крепления шасси в данной модели

Vederkin
Opium444:

Подскажите пожалуйста, какого размера используются нейлоновые винты для крепления шасси в данной модели

Вот ЭТИ в самый раз 😉

Corban
Opium444:

Подскажите пожалуйста, какого размера используются нейлоновые винты для крепления шасси в данной модели

Господа, я с вас фигею, на модель весом 400 грамм шасси винтами крепить… Она и так как пушинка садится… Этож как надо сажать такую модель чтобы умудриться шасси вырывать… Площадка текстолитовая на PUR приклеивается и все, достаточно… зачем вес то набирать…

Vederkin
Corban:

Господа, я с вас фигею

Не все же как отцы летают ))) Да и отцы иногда знатно прикладывают о землю матушку. Да и веса особого не прибавляет, и самолеты этой фирмы нагрузки не боятся, даже наоборот. Мне например, не нравится когда у самолета поведение как у листка бумаги. Хочется чтобы была легенькая инертность.

Corban
Vederkin:

Да и отцы иногда знатно прикладывают о землю матушку

Это точно, от этого никто не застрахован, я недавно RSку так о планету приложил, что от неё у меня только теперь шасси и остались на память, но кстати только из за того что они не были на болты прикручены остались целыми…😃
Да и вам Александр грех жаловаться на то что вы плохо рулите… Видел я ваше видео на RS как вы изголяетесь и хвостом по травке, в том числе и фигуру колесо… очень понравилось… (не в обиду, просто вы сами так прокоментировали на видео) так что я думаю что с посадками у вас вообще проблем быть не должно…

Vederkin

Да какие обиды все нормально. Эти модели очень живучие. А фигура колесо это дааа штука интересная 😁

kinshas
Vederkin:

А фигура колесо

А че эт такое если не секрет?

Corban
kinshas:

А че эт такое если не секрет?

Да это он так обозвал свою фигуру (шутка) В теме про RS-352 у него видео выложено, когда он на ноже низко летел килем за траву зацепил, самолет и кувыркнулся вокруг крыла… получилось КОЛЕСО… 😃