Edge 540 Hot Red от RС-Factory

Magirus
a_semchenko:

что за сервы

присоединяюсь к вопросу! … у микро ресурс значительно меньше чем у стандарта

Aiwan
Женька:

Ухупор я ещё не смотрел где продают,если не найду,будем на момент лепить.

Я брал тут по 240 рублей.

a_semchenko
Женька:

тюбика 50мл одного хватит на самолет?

да

gregb
Женька:

тюбика 50мл одного хватит на самолет?

Штук на 5 хватит

Molotov
a_semchenko:

что за сервы такое терпят?

Вроде эти: hobbyking.com/…/hobbykingtm-929mg-metal-gear-servo…
Но я покупал из первых партий (это было очень давно), сейчас за качество не ручаюсь.

Полный аналог по размерам HXT900, только металл редуктора, скорость отработки выше.

a_semchenko

Я от таких сразу отказался, люфт на валу был страшный, даже звон при перекладке стоял -) Уж лучше использовать ES09MA или ES09MD.

kinshas
Aiwan:

Я брал тут по 240 рублей.

Спасибо, заказал, на ебее уха по 10 баксов.

Molotov
a_semchenko:

Я от таких сразу отказался, люфт на валу был страшный, даже звон при перекладке стоял -)

Я же и говорю, что за качество не ручаюсь. С моими все в порядке. Как появились, заказал парочку, понравились и сразу еще дозаказал.

Rut
Женька:

клон MKS

Странный выбор. За такие бабосы лучше Савокс 0255 или 0254 взять. Дешевле и, по крайней мере, проверенные.
Корпус тоже металлический. Не парился, капнул по бокам по капле циакрина и радуюсь жизни:)

Женька
Rut:

Странный выбор. За такие бабосы лучше Савокс 0255 или 0254 взять. Дешевле и, по крайней мере, проверенные.
Корпус тоже металлический. Не парился, капнул по бокам по капле циакрина и радуюсь жизни:)

в два раза легче!

Rut

Женя, ты не зальник собираешь. 30гр погоды не делают, а с учетом того, что штиль бывает крайне редко, небольшая прибавка к минимальному весу не помеха. К тому же этот самолет делает штопор плоский и на ноже, что далеко не все пенолеты исполняют, а в более тяжелом варианте он получается лучше.
Пойми правильно, я не за то, чтобы перетяжелять самолет, я за разумный компромисс.

Molotov
Rut:

Пойми правильно, я не за то, чтобы перетяжелять самолет, я за разумный компромисс.

Rut:

30гр погоды не делают, а с учетом того, что штиль бывает крайне редко, небольшая прибавка к минимальному весу не помеха.

Согласен, чуть потяжелее этому самолету только прибавит летучести. В безветрие летает, прям порхает, а в ветер конечно его кидает.

Terranozavr
Rut:

лучше Савокс 0255 или 0254 взять. Дешевле и, по крайней мере, проверенные.

с 0255 не все так радужно. у меня с ними проблемы, да еще у одного человека.

Rut
Terranozavr:

с 0255 не все так радужно. у меня с ними проблемы, да еще у одного человека.

После какого срока эксплуатации проблемы начались?
У меня 0255 в третьем сезоне поумирали на Телинке, но…при несчетном количестве крашей, поскольку самолет нещадно эксплуатировался, как тренер. Да и больше 2-х сезонов при активной эксплуатации никто обычно на сервах и не летает. И надо отдать им должно, ни одна не умерла резко, начиналось все с падения усилия и замедления, так что их замена была абсолютно предсказуемой.
Сейчас на Ежике стоят 0254. Сезон отходили, полет нормальный.

Terranozavr
Rut:

После какого срока эксплуатации проблемы начались?

на 6 вылете.

Rut:

Да и больше 2-х сезонов при активной эксплуатации никто обычно на сервах и не летает.

что Вы говорите? удивлю, но летают…

afa14

нет ничего вечного
я не заморачиваюсь, просто к таким моделям всегда с собой есть пара серв на замену.
предпочитаю использовать доступные (которые есть в соседнем магазине)

Rut

Ну разве против такого демпинга попрешь?
world.taobao.com/item/527922649411.htm?spm=a312a.7… (не реклама)

Terranozavr:

что Вы говорите? удивлю, но летают…

Вообще-то я имел в виду ответственных моделистов… ну и не с пенолетами конечно:)

Magirus
Rut:

на Ежике стоят 0254. Сезон отходили, полет нормальный.

есть ли смысл ставить стандартную SC-0254MG на пенку?

a_semchenko
Magirus:

есть ли смысл ставить стандартную SC-0254MG на пенку?

это зависит от того, зачем пенка Вам нужна. Тема, вроде, про Эдж метровый. Это очень хороший 3Д самолет. Но, смею уверить, как плохой кирпич он тоже летать сможет. А что? Поставьте на него 50-ти граммовые сервы, хороший продвинутый регуль с принудительным охлаждением (на тот случай, когда на тренировках будете отрабатывать стОлы или вдруг захотите безлимитные вертикали на полном газу а обдува будет недостаточно и т.п.). Обязательно хороший пропеллер, крепкий и надежный, на хорошей резинке, чтоб ненароком при тренировке не сломать пропеллер и не погнуть вал эксклюзивного мотора, который должен прожить хотя бы 2 сезона при таком количестве крашей… Акк 200С, не меньше. Шасси усилить, а лучше нижнюю часть фюза из фрезерованного аллюминия, чтоб вес не увеличивать постоянными подклейками циакрином.
Прошу прощения за написанную фигню, но повторю вопрос - Вам летать или?
Если летать, то ставьте рекомендованный производителем сетап и летайте на здоровье. Самолет сможет все. Рули только на блендерм нужно повесить, это уже без сарказма… Все, кроме, может, РН. Любые 9-12 г сервы (см. совет Константина выше). Я летаю на емаксах. И на тренировках, и на ответственных мероприятиях. Есть и турниги 9мг…Ломаются, меняю.
Начните летать хоть на чем. По мере привыкания поймете, что к чему.

Еще раз прошу извинить за набор слов.

С уважением, Алексей