rc factory veloxity

tim777

Да, и прет и жрет. У меня аккумы 3S 1800mAm 75с и 80с хватает на 4 минуты, но давлю на всю гашетку. Заказал на пробу HRB 2200 50c

Aiwan

У меня hrb шесть 2200 30c и пара 2600 35с. Летаю 5-6 минут по таймеру, остается 60-45% зависит от стиля полета.

13 days later
Aiwan

Тимофей, привет!
Я тут запутался немного, подскажи, есть у ежа свойство вываливаться из виса если ветер боковой или в лицо пилоту. Если со стороны спины и фонарем на себя, то легко висит. Актуально для ветренной ситуации.

tim777

Иван, привет.
Подваливает в ветреную погоду, в вот как не обращал внимания. Подруливаю.

Aiwan

Ну я целый полетный день посвятил этому. В штиль выстовил центровку, а в ветерок не мог удержать на висе, хотя в штиль держал спокойно. Начал двигать акк, цеплять грузики на хвост 😃

sashkin

Тоже начал сборку велаксити, заказывал давно. В наборе тоже под лонжерон в крыле не было прорезей, но по совету Ивана сделал нагретым ножиком, получилось просто идеально.
Спасибо за совет. Сборка очень легка. Немного сегодня присобрал.

чуть позже выложу еще фото, сразу не получается почему то большой объем…

Aiwan

Саш, если позволишь пять юаней. Стойки шасси я бы подпилил с торца, когда они входят в фюзеляж. Если их засунуть глубже в коробку из текстолита, то они перестают сильно вибрировать. А так, они немного болтаются в прорезях и на посадке играют. А если чуть укоротить и вставить глубже, стоят как влитые.

y_oleg

Деревянные детальки перед вклейкой обычно флюрисцентной краской из балончика крашу. Смотрится потом гораздо приятней

Moonlight_Dreamer

Саш, а как этот регулятор Skywalker? Линейно за стиком ходит?

Aiwan

Олег, у меня был 60а такой регуль, очень понравился мне. За стиком ходит очень четко.

sashkin
Moonlight_Dreamer:

Саш, а как этот регулятор Skywalker? Линейно за стиком ходит?

Да, Иван уже ответил. Мне нравятся эти регуляторы. Бюджетно и хорошо работает…

А на счет раскаленного ножа (делать паз под карбон) хочу предупредить, потренируйтесь на кусочке епп…
Прорезь надо делать очень быстро, иначе канавка плавится начинает…

Aiwan

Регуль классный, но бек всего 5в. А насчет прорези, можно даже не греть нож, очень аккуратно получается. Я последний раз не грел. Утапливаешь аккуратно в обычную прорезь и проклеиваешь циакрином.

sashkin
Aiwan:

Утапливаешь аккуратно в обычную прорезь и проклеиваешь циакрином.

Можно и так, но мне понравилось с прогретым. Получилось как лазером…

sashkin
Aiwan:

Давай облетывай уже

Я не доделал, у меня не оказалось удлиннителей серв. Пришлось ехать к другу.
Завтра попробую повисеть в комнате…

sashkin

Собрал, вес без винглет и тапок 750гр

Slava911
Aiwan:

Саш, если позволишь пять юаней. Стойки шасси я бы подпилил с торца, когда они входят в фюзеляж. Если их засунуть глубже в коробку из текстолита, то они перестают сильно вибрировать. А так, они немного болтаются в прорезях и на посадке играют. А если чуть укоротить и вставить глубже, стоят как влитые.

Пардонте, жестоко на ерр не есть хорошо, лучше когда “болтаются”, проверено на метровом Эджике, даже при посадке в траву ничего не выламывает.

Aiwan
Slava911:

Пардонте, жестоко на ерр не есть хорошо, лучше когда “болтаются”, проверено на метровом Эджике, даже при посадке в траву ничего не выламывает.

Ну так это не метровый Эдж. Тут выламывает от болтанки уши на текстолите. Проверено.

sashkin
Slava911:

Пардонте, жестоко на ерр не есть хорошо

Сделал как посоветовал Иван, без разницы - посадка все равно в руку.
Облетал. Полетал совсем немного, но понял, что самолет отличный.
Летит как по рельсам. Предстоит еще много тренироваться… Буду тренироваться…

Aiwan

Полетал сегодня дома на винте 10х4.7 и двигателе 1330kv, после двух месяцев полета на 11х4.7 c 1120kv, в общем разница есть 😃 На первом подхват лучше, скорость больше, драйва больше, но на малой скорости может начать сваливаться на резких поворотах. На втором обдув лучше, более цепкий винт, но драйва поменьше. Может за счет двигателей еще разница, но вот так по моим ощущениям. Ну и батарейка на втором больше по времени дает полетать.

22 days later
13 days later