rc factory veloxity

sashkin
Moonlight_Dreamer:

Саш, а как этот регулятор Skywalker? Линейно за стиком ходит?

Да, Иван уже ответил. Мне нравятся эти регуляторы. Бюджетно и хорошо работает…

А на счет раскаленного ножа (делать паз под карбон) хочу предупредить, потренируйтесь на кусочке епп…
Прорезь надо делать очень быстро, иначе канавка плавится начинает…

Aiwan

Регуль классный, но бек всего 5в. А насчет прорези, можно даже не греть нож, очень аккуратно получается. Я последний раз не грел. Утапливаешь аккуратно в обычную прорезь и проклеиваешь циакрином.

sashkin
Aiwan:

Утапливаешь аккуратно в обычную прорезь и проклеиваешь циакрином.

Можно и так, но мне понравилось с прогретым. Получилось как лазером…

sashkin
Aiwan:

Давай облетывай уже

Я не доделал, у меня не оказалось удлиннителей серв. Пришлось ехать к другу.
Завтра попробую повисеть в комнате…

sashkin

Собрал, вес без винглет и тапок 750гр

Slava911
Aiwan:

Саш, если позволишь пять юаней. Стойки шасси я бы подпилил с торца, когда они входят в фюзеляж. Если их засунуть глубже в коробку из текстолита, то они перестают сильно вибрировать. А так, они немного болтаются в прорезях и на посадке играют. А если чуть укоротить и вставить глубже, стоят как влитые.

Пардонте, жестоко на ерр не есть хорошо, лучше когда “болтаются”, проверено на метровом Эджике, даже при посадке в траву ничего не выламывает.

Aiwan
Slava911:

Пардонте, жестоко на ерр не есть хорошо, лучше когда “болтаются”, проверено на метровом Эджике, даже при посадке в траву ничего не выламывает.

Ну так это не метровый Эдж. Тут выламывает от болтанки уши на текстолите. Проверено.

sashkin
Slava911:

Пардонте, жестоко на ерр не есть хорошо

Сделал как посоветовал Иван, без разницы - посадка все равно в руку.
Облетал. Полетал совсем немного, но понял, что самолет отличный.
Летит как по рельсам. Предстоит еще много тренироваться… Буду тренироваться…

Aiwan

Полетал сегодня дома на винте 10х4.7 и двигателе 1330kv, после двух месяцев полета на 11х4.7 c 1120kv, в общем разница есть 😃 На первом подхват лучше, скорость больше, драйва больше, но на малой скорости может начать сваливаться на резких поворотах. На втором обдув лучше, более цепкий винт, но драйва поменьше. Может за счет двигателей еще разница, но вот так по моим ощущениям. Ну и батарейка на втором больше по времени дает полетать.

22 days later
13 days later
18 days later
1 month later
10 days later
Volkov_Igor

Добрый день, рад что нашел эту ветку. Пару раз приложив мультиплексовскую Экстру 300S, купил для тренировок у дома Veloxiti версию 2.0. Очень понравилось как сделана. Собирал с удовольствием.
Стал ставить машинки, а их прислали 360 градусов. Моя аппаратура (DC 12 Jeti) категорически не хочет с ними работать, отправляя в 360 вращение. Настройками пока не победил. Может кто подскажет как. Машинки МG92B. Я 360 и не заказывал, в магазине перепутали видимо у них сайте про 360 ни слова.
Что посоветуете? Менять, или как то справится можно.
Обидно очень - хотел сегодня облетать. Штиль, солнышко, красота… Хоть из планера выковыривай подходящие…

sashkin
Volkov_Igor:

купил для тренировок у дома Veloxiti версию 2.0

Здравствуйте! А что значит второй версии? Есть зеленый и сине-красный…
А вот новая моделька вышла у Американцев, скоро в Европе появится наверное…

Volkov_Igor

Не этот. У меня RC Factory Veloxity vert env.1.07m
На коробке 2.0
На сайте инструкция по сборке.
Choose the manual according to the markings on the box.
designation “version 2.0” = manual version 2.1
Сравнив понял что другая, и на мой взгляд более грамотная конструкция крепления шасси.

Очень хочется облетать, но что с машинками 360 делать. Помогите пожалуйста советом.

sashkin

Я знаю, что не этот. Это я написал, что новый вышел ЯК-55 )))
А велоксити один единственный))) Я разных велоксити не встречал, сфотографируйте коробку)))

Других не видел. Но насколько мне известно конструкция один в один…
По сервам не знаю, что подсказать…

Larsik
Volkov_Igor:

Очень хочется облетать, но что с машинками 360 делать. Помогите пожалуйста советом.

А расходы в аппаратуре пробовали убавлять?

Пользовался машинками МG92B, не понравились, не тянут они те характеристики что у них заявлены…
В итоге решил поставить сервы получше Turnigy DMC809, но они дороже и пока я не пожалел что их поставил.

Volkov_Igor

Ох. Ух Ах!!! В восторге я неимоверном! Началось правда с глупости - забыл поставить реверс на машинке стабилизатора - хапнул адреналина, приземлил в перевернутом положении, минус винт. Зато потом…

Это же детский восторг! Эта штука летит так как и не снилось, управляется силой мысли. Я до этого на планерах летал. Но это же совершенно другое. Кайф неимоверный. А главное даже если падает то почти без последствий.

Выбрал модельку из-за веса. Во Франции чтобы летать на чем то больше 800 грамм мужнино номера получать бортовые и экзамен сдавать.
Получилась 777 грамм.

Аккумулятор 3S 1800 - 120 грамм.
Мотор Hacker A30-16 M V4 1060 kv - 104 грамм
Регулятор XC4018BA Dualsky - 30 грамм.
Сервы X08 H PLUS KST 9.5 грамм на элероны и HV75K-N 9mm Mks 7.5 грамм на РВ и РН.
Изначально купил МG92B, но они оказались на 360 градусов так и не заставил работать.
Поставил то что лежало от планеров в запасе.
KST должно хватить, а вот за MKS переживаю. Жалко будет эти дорогущие сервы сжечь. Полетал, вроде холодные, однако я и не зажигал особо.
Что скажете, сдюжат?

Хотел спросить совета по настройке центровки. На полноразмерных планерах и самолетах представляю что и зачем. Но эта штука летает настолько особенно, что чую нюансы.

И, где бы почитать про теорию как правильно крутить все те фигуры, которые не делают большие самолеты. Фантастика конечно. Я ну никак не ожидал такого от обычного пенопласта.

Погода сказка. Для планеров не сезон, потоков нет, но каждый день солнце и штиль при +15. В 100 м от дома огромное поле.
Собрал игрушку тоску развеять, но понял что попал в новое приключение.
Ух, хорошо!!!