СУ-37 из потолочки с parkjets.com

Raptor777
delfin0510:

судя по видео,размах сантимтров 50,максимум 60

😉😉😉 80-90

Филипок

Всем привет!доделал я свою “сушку”!выкладываю на обозрение и оценку!)))

Dubishe
Raptor777:

😉😉😉 80-90

Та мне тоже кажется что ~60cm. Там по виду полтора локтя выходит (хорошая такая единица измерения, почти в попугаях). Мой локоть -40см.

Raptor777

ну незнаю, у меня по стандартному чертежу около 80 см. был

delfin0510

парни,скажите пожалуйста,у сушки по шуматовскай технологии какой диаметр отверстия псевдо турбин(СОПЛА) в полномасштабном чертеже??ХОЧУ ИМПЕЛЛЕРНУЮ СДЕЛАТЬ

Иван_93
Филипок:

Всем привет!доделал я свою “сушку”!выкладываю на обозрение и оценку!)))

Выглядит замечательно! Ждем видео.

alv54
delfin0510:

парни,скажите пожалуйста,у сушки по шуматовскай технологии какой диаметр отверстия псевдо турбин(СОПЛА) в полномасштабном чертеже??ХОЧУ ИМПЕЛЛЕРНУЮ СДЕЛАТЬ

50-55 мм при длине модели порядка 1 м

delfin0510
alv54:

50-55 мм при длине модели порядка 1 м

значит масштабировать нужно под импеллеры 60 мм примерно до 1,2-1,4 метра длинны

Li

Всем привет! Не так давно пришел с армии и значится первым делом устремился на поле с Су-шкой 😁 , но меня ждало разочарование. Взлёт штатный полёт нормальный, а вот на посадке случилось не предвиденое. Отказ левого двигателя. Скорость маленькая самолёт начинает сильно вести в лево, я не понимая что происходет даю газ в пол, ну и со всеми вытекающими. Штопор и марковка. Правда отделался легко немного помяло носовой обтекатель.
Разбор полётов и техники так сказать показал что регуляторы в порядке, движки внешне тоже ни следов оплавления ни запаха гари но левый двигатель вместо вращения просто дёргается. Как оказалось у него перегнулся провод рядом с местом пайки соединителей. Видимо от постоянных движений ОВТ.
Такчто будьте бдительны )) и проводите ТО хехех.

А на фото внутриполосная операция подопечного:)

alv54
delfin0510:

значит масштабировать нужно под импеллеры 60 мм примерно до 1,2-1,4 метра длинны

Можно попробовать просто чуточку изменить размер мотогондолы в месте установки - там все равно не сильно заметно будет. Это если надо именно 60 ставить.

Li:

а вот на посадке случилось не предвиденое. Отказ левого двигателя. Скорость маленькая самолёт начинает сильно вести в лево, я не понимая что происходет даю газ в пол,

Надо было вообще сбросить, он прекрасно садится на планировании…

delfin0510

А на фото внутриполосная операция подопечного:)[/QUOTE]
прям операционная какая то:)

pepper5030

Решил тоже зделать самолетку. Заказал все с HK. Делать оешил в 100% двухмоторку с ОВТ. Назрели вопросы

  1. Что означают синие, красные и зеленые полосы на чертежах. В англ не силен
  2. Собрал “простынь”. Как лучше вырезать прикладывать к простыни потолочку или вырезать из простыни детали и прикладывать их к потолочке?
  3. Если депрон 6мм не найду, можно потолочку 3мм использовать в 2 слоя?
delfin0510
pepper5030:
  1. Что означают синие, красные и зеленые полосы на чертежах. В англ не силен

синие и зелные полосы,это место вклейки потолочки,там по мануалу посмотри,все понятно станет,просто там некоторые под углом вклеиваются,а некоторые нет

pepper5030:

Собрал “простынь”. Как лучше вырезать прикладывать к простыни потолочку или вырезать из простыни детали и прикладывать их к потолочке?

я вырезал,и булавками к потолочке прикреплял,потом обводиш ручкой гелиевой,ну или маркером,и вырезаеш

pepper5030:

Если депрон 6мм не найду, можно потолочку 3мм использовать в 2 слоя?

Паша,для общего развития.рдин лист депрона в России стоит больше 1000 рублей,в ростовской области его я не нашел.Все клеят из потолочки,склеивают между собой 3 мм и УСЁ.

pepper5030
delfin0510:

больше 1000 рублей

ни фига се 😮. Только с магазина. Искал депрон. Продавцы даже не знают что это. Потолочку надо было брать. Ладно начну вырезать потихончку

Филипок:

Всем привет!доделал я свою “сушку”!

Интересное крепление мотора. Где такую железяку нашли?

Иван_93
pepper5030:
  1. Собрал “простынь”. Как лучше вырезать прикладывать к простыни потолочку или вырезать из простыни детали и прикладывать их к потолочке?

простынь или части этой самой простыни КЛЕИШЬ к потолочке канцелярским клеем в виде карандаша. Затем берешь металлическую линейку и режешь прям по бумаге по линиям отреза . Получается очень точно, чисто и быстро. После нарезки бумага легко отделяется от потолочки, причем весь клей остается на бумаге.

pepper5030:
  1. Если депрон 6мм не найду, можно потолочку 3мм использовать в 2 слоя?

3 мм потолочку лучше всего клеить аэрозольным клеем я например пользуюсь таким shop.omega-auto.biz/permatex/pc/160.htm либо любым другим. Приходишь в любой авто магазин и просишь клей спрей для шумоизоляции авто. Обрабатываешь два слоя потолочки ждешь минуту прикладываешь друг другу и все у тебя 6 мм плита.

pepper5030:

Интересное крепление мотора. Где такую железяку нашли?

Железяки крепления мотора только руками. прочти внимательно тему там много вариантов изготовления. Причем авторская не самая удачная. считаю, что это rcopen.com/forum/f81/topic92780/185 самое лучшее решение

delfin0510
Иван_93:

После нарезки бумага легко отделяется от потолочки, причем весь клей остается на бумаге.

Иван,все зависит от клея,я в свое время с дуру пва намазал чертежик,и сделал так как ты сказал,так вот мне потом пришлось пол дня над раковиной под водой детальки держать,чтоб бумагу отодрать.

Иван,ты в свое время делал сушку на импеллерах по моему,скажи импеллеры какие использовал,ссылки,явки,пароли:)

Иван_93
delfin0510:

Иван,все зависит от клея,я в свое время с дуру пва намазал чертежик,и сделал так как ты сказал,так вот мне потом пришлось пол дня над раковиной под водой детальки держать,чтоб бумагу отодрать.

Еще раз : клей КАНЦЕЛЯРСКИЙ КАРАНДАШ!!! www.kanctovar.ru/info/…/index.shtml либо любой другой в виде карандаша

delfin0510:

Иван,ты в свое время делал сушку на импеллерах по моему,скажи импеллеры какие использовал,ссылки,явки,пароли

Я делал только с винтами в попе…

delfin0510
Иван_93:

Я делал только с винтами в попе…

а жаль,я заказал 2 импа,но по моего полное Г взял,крыльчатка бьет так,что аж стружку снимает

Li

“О пьянстве на охоте”.
Пошел в суботу полетать (на Су-шке естественно). Летаю возле деревни, поле большое постоянно засевают какимто злаковым растением. Одновременно со мной подъехала на другой край поля нива с тремя охотниками (про охотников это я потом понял). Взлетаю прохожу над деревней, делаю круг по периметру поля, пара бочек, петля и снижаюсь до высоты метр-два прохожу около себя. Дальше с набором скорости получается что прохожу в районе той самой нивы. И замечаю такую картину: один из охотничков разворачивается и направляет своё ружО прямо в самолёт 😮. Оно бы и ладно, если бы не тот факт, что прямо за самолётом деревня и собственно я. Адреналинчик хлынул рекой . Я естественно сразу ручку на себя тягу на максимум, охотничек ствол за самолётом в верх поднял. Я давай кренделя какие могу выписывать. А как отлетел, по низам и на посадку сразу. Самолётку взял руки трясутся. И смотрю нива ко мне едет. Вылезли и один говорит (всё просто в стельку пьяные) мужик извини яж подумал это утка большая летит 😁. Второй ему “яж те говорил это самолёт, а ты утка утка ща подстрелю”.
Вобщем не летайте в местах скопления пьяных охотников 😎