СУ-37 из потолочки с parkjets.com

pepper5030

Ну не знаю, нагрузки то не слабые. В воздухе оторвет мотор хана мотору, пропелеру и хвосту

delfin0510

дык к мотораме можно и треугольнички приклеить из фанерки,в качестве уислений и распорок.у меня вырвало не так давно,но вырвало не мотораму,точнее мотораму,но вырвало не из за крепления,а из за того,что фанеру старую использовал,она у меня посллоям расклеилась,вклеил наместо прям в поле и в путь.и ниче,нормально держится.

pepper5030

А можно фото пожалуйста вашего крепления.
Вопрос. Не пойму как крепить этот треугольник в воздухозаборнике. Он как то не доконца влизит и торчит не красиво. Правильно приложил я его или нет?

delfin0510

паш,мы с тобой о разных вещах говорим,ты пишеш моторама,так вот.моторама ,это та часть,куда крепится непосредственно сам мотор.а то что ты показываеш,называется мотогондола.
это первое,второе,сушку я только начал строить,и то под импеллеры 60е,так что я до этой части не дошел.мой вам совет,буквально три четыре страницы назад кто то спрашивал уже про этот треугольник,поищи там

pepper5030

Я задал 2 разных вопроса вопроса 😃. Мотораму от мотогондолы я отличаю. И все таки ваше крепление мотора можно?
Про треугольник поищу.

delfin0510

сфоткать нечем
в общем так,делаем квадратную мотораму из фанерки,потом ее приклеиваем к деревянному бруску,так ,чтоб ось мотора совпадала с верхним бруском,для увт.чтоб серве не напряжно было.у тебя между бруском и фанеркой получается угол 90 градусов с 3х сторон,верх.и бока,туда и надо вклеить.

pepper5030

Процесс потихоньку идет. Стало немного похоже на самолет, стало веселее работать 😒. На сегодня уже так выглядит. Почитал про треугольник как ставить, если честно все равно не понял. Фотку бы крупным планом 😇

Shal

Вот как у меня сделано крепление мотора (двух моторов). А с треугольниками я тоже ничего не понял и не поставил их. И ничего, летает (видео на странице 9).

Иван_93
pepper5030:

Не пойму как крепить этот треугольник в воздухозаборнике. Он как то не доконца влизит и торчит не красиво.

Треугольник необходимо развернуть на 180 град. и поместить под пластину на которой он сейчас лежит

pepper5030

Треугольник прилепил, не знаю правильно или нет. Пришли пропеллеры, моторы, сервы и провода. Буду потихоньку дальше делать. На сегодня так пока выглядит. Щас думаю чем красить. Акварель не ложится 😦

Филипок
pepper5030:

Треугольник прилепил, не знаю правильно или нет. Пришли пропеллеры, моторы, сервы и провода. Буду потихоньку дальше делать. На сегодня так пока выглядит. Щас думаю чем красить. Акварель не ложится 😦

привет!треугольник прилепил правильно!(если честно, то все кто делал этот самик тупят про этот треугольник)!!! про мотораму я те готов ответить сейчас.все таки советую сделать как у меня!просто и оч маленький вес и габариты

pepper5030

Ваш конечно классный получился. Мотораму уже лень переделывать, позже наверное после облета.

pepper5030

Понял. Но отдерать уже не охота. Тут другая проблема. Уже пожалел что с РН связался. Как по Шумату не получается. Тросик то перегибается, то не двигается, то серва глючить начинает. Поставлю я ее в хвост пожалуй. Если не получится то 2 сервы через Y кабель. Возник вопрос. Если 2 регуля воткнуть в один 3 канал приемыш не сгорит? 2 регуля к акку через Y-кабель подсоединять, я так понял

delfin0510

почти,на одном регуле сначала отруби красный провод,что питает приемыша,а уж потом через Y втыкай,если не сделаеш,черевато последствиями

pepper5030

А в разные канал если, надо красный провод резать?

delfin0510

а вот тут я не в курсе,у меня на аппе нету микса как стив шумат делал для разнотяга по моторам,поэтому я делал через Y как и писал,а с вашим вопросом никак не могу помоч по незнанию,так что извини.

Pilots
pepper5030:

Треугольник прилепил, не знаю правильно или нет. Пришли пропеллеры, моторы, сервы и провода. Буду потихоньку дальше делать. На сегодня так пока выглядит. Щас думаю чем красить. Акварель не ложится 😦

У вашей модели с этой комплектацией мотоустановки (двигатели 2826-2200kv) размах крыла по чертежу (73 см) ??? или увеличенный масштаб?

pepper5030
orio55:

Вот тут эта тема обсуждалась

Вообще ниче не понял.

Pilots:

или увеличенный масштаб?

Масштаб 100%
Щас электронику собираю. Назрел вопрос. Как лучше сделать. Регули в мотогондолах оставить для охлаждения но длинные провода до акка получятся или регули ближе к кабине сделать и провода от регуля до мотора удлинить.