Acromaster от Мультика

slides

Nano - это кал фирмы Тунирджи ? Я правильно понял ?

vladimka

Этот кал уже более двух месяцев работает на 5+. И намека на разбаланс и прочего не наблюдается. Жалею, что взял только две а не четыре шт. При моих максимальных токах еле греется. Заряжаю 1,5-2 А. 3S Тундер повер за это время так и не ставил на Акрик, различие полетав на 3Sи 4S большое. Мотор 3542С 1100, надо бы поставить назад 3542 1000. Про их цену - молчу. С 12*6 АПЦ тяги больше 2 х единиц.

polarfox

Мотор 3542С 1100, 12*6 АПЦ и батарея 4S.Какой-же максимальный ток у Вас получается и что за рег стоит?

slides
vladimka:

Заряжаю 1,5-2 А

Вот поэтому и работают более 2-х месяцев. А будете заряжать на современном уровне (9-10 ампер на акк 2000-2200) фатальный исход. Наихудшее из возможных окончаний события гарантирован. Я вот на новом гиперионе летаю уже полтора года зарядка всегда 5с - еще ни один акк не дал потери больше чем на 5%. Хотя, если вопрос в финансах, можно дальше не полемизировать.

Например Турнига 25-50С (хаха) 4S - 24 доллара
а Hyperion 35C (лично проверено логгером при 60 амперах просадка до 10.1 вольта) 4S - почему-то 60 долларов.

Турнига адназначна рулит😂

Це сугубо ИМХО. Только китаю я не доверяю. почему-то.

vladimka
polarfox:

Мотор 3542С 1100, 12*6 АПЦ и батарея 4S.Какой-же максимальный ток у Вас получается и что за рег стоит?

Приеду домой отпишусь

slides:

Вот поэтому и работают более 2-х месяцев. А будете заряжать на современном уровне (9-10 ампер на акк 2000-2200) фатальный исход. Наихудшее из возможных окончаний события гарантирован. Я вот на новом гиперионе летаю уже полтора года зарядка всегда 5с - еще ни один акк не дал потери больше чем на 5%. Хотя, если вопрос в финансах, можно дальше не полемизировать.

Например Турнига 25-50С (хаха) 4S - 24 доллара
а Hyperion 35C (лично проверено логгером при 60 амперах просадка до 10.1 вольта) 4S - почему-то 60 долларов.

Турнига адназначна рулит😂

Це сугубо ИМХО. Только китаю я не доверяю. почему-то.

У меня у самого это первый опыт с китаем, но доволен.
Всегда заряжал максимум током 2А, чего бы производитель не писал. Про акки мне ничего писать не нужно. Я в них разбираюсь не хило (работа такая).
Насчет финансов, с этим у меня проблем нет, это экономит тот кто в поле заряжает токами в 100ампер.
У нормальных на один полет, один акк. Чтоб полетать с “раскалбасом” 4S 2650 мне хватает на 16 минут, можно и за два раза. Для Акрика у меня два 3S Thunder Power и 2 4S Nano. В поле я не заряжаю в этом надобности нет, да и летаю я на ДВС.

vladimka

Во, померял.
Газ в пол 52А.
Регулятор Турниги плюс 40А.

slides

Время

vladimka:

экономит тот кто в поле заряжает токами в 100ампер

. А оно у меня бесценное

polarfox
vladimka:

Во, померял.
Газ в пол 52А.
Регулятор Турниги плюс 40А.

Интересно и странно.У меня на таком-же двигателе с таким-же винтом и регом тоже получалось около 50 Ампер,но на 3-х банках.Вероятно кого-то из нас с кВ моторчика “слегка ввели в заблуждение”.

vladimka

Прогнал беса.
Сейчас глянул- стоит С 3542-1000, золотой.

polarfox
vladimka:

Сейчас глянул- стоит С 3542-1000, золотой.

Так это уже другое дело.У меня стоит SK3542-1000,рег 50Ампер,вот и подумал попробовать 4-х баночную батарейку.Хотя и с тремя банками летает нормально.

vladimka

А я такой черенький как раз и хочу поставить, попробовать. Сын говорит он как то"мягче" работает.

vladimka

У меня когда сын начал на нем летать, че там уже не стояло. Я уже и сам начал теряться.

Konstantin1971
polarfox:

Мотор 3542С 1100, 12*6 АПЦ и батарея 4S.Какой-же максимальный ток у Вас получается и что за рег стоит?

Видимо ампер под 75, не меньше. Я при тестах своего 3542, даже на трех банках на винте 12х6 снимал 45 ампер, на 4-х банках до 76 дошло (хорошо, что не спалил), правда и тяги 3300 грамм снял…

Этот мотор более 45 ампер нагружать нельзя, долго не проживет.
Оптимально, до 40 ампер.

spun

кто чем красил мультик ?
так же дурацкий вопрос, кто-нибудь может сделать, такую мотораму, которая здесь обсуждалась, за деньги ))
просто я ума не приложу как ее мастерить ?

Busurman
spun:

кто-нибудь может сделать, такую мотораму

Мне делали “пионеры” в авиамодельном кружке. И мне хорошо, и они на электронику заработали 😃

slides

Алексей ! Не вопрос, вырежем. Дайте чертежи в Автокаде под Ваш материал !, а не под непонятно что в формате pdf. С Вас фанера и пиво. Вырежем сколько надо. 2, 3, 5, 10

spun

так у меня нет ничего)
только пиво)))
а фанеру, где взять и какой толщины ?

slides

Чертеж перерисовывать неохота. Фанера оптимальнее 2 мм склеить в два слоя. Купить можно в термике

sound-mix
spun:

к
сделать, такую мотораму, которая здесь обсуждалась, )
просто я ума не приложу как ее мастерить ?

Алексей, Вы выложите фотки что там с моторамой? Она ведь из трех частей состоит. Что именно сломано у вас?

slides

Так, я не понял. Вопрос об изготовлении нештатной рамы для обратного расположения двигла или о сломанной части штатной рамы ? Так если второй вариант, то у меня есть запасная…