DHC-2 Beaver. Размах 2.416

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Одна фирма, провалила мой заказ на аккумы и теперь. Теперь у меня только три аккума для Бивера и Пайпера Супер Куб в 25 размере а так же нужно для ЕРО Бивера, 2 аккума.
Нужна Ваша помощь (ссылки), пока есть ещё время для заказа и до начала, активного сезона.
Вот ТТХ данные по аккумам которые нужны. Обращаю Ваше внимание на то, что размеры выше указанных - не поставить!!!

  1. ЕРО Бивер. 3000-3S-45C
    LiPo аккумулятор силовой 3000мА/час 11.1В 3S 45C/70C, заряд 10C, 231г
    Размер118 мм x 34 мм x 27 мм
    Надо два аккумулятора.
  2. Бивер и Пайпер Супер Куб. 3500-4S-45C
    LiPo аккумулятор силовой 3500мА/час 14.8В 4S 45C/90C, заряд 10C, 382г
    Размер115 мм x 34 мм x 30 мм
    Надо три аккумулятора.
    На эти два вида аккумуляторов выделена сумма в размере 8 т. руб + доставка.

С уважением Андрей.

Kanilo

Добрый день! Андрей глянул аки. С этого магазина мне возят от 8 до 14 дней. Мой товарищ взял батареи этого производителя, очень доволен. Из подходящих вижу
http://shop.lindinger.at
И вот это http://shop.lindinger.at/

skitalec

Привет Денис! Спасибо. Я уже прошёлся по страничкам Линда.
shop.lindinger.at - 2200 мАч Не то! Надо 3000-3S-45C
Были эти аккумы (2200) - маленькая ёмкость и следствие, малое время полёта.
Мне нужно только, что написал. Коллеги! Эти ТТХ для аккумов, взяты не с “потолка”, а путём замеров и необходимого времени полёта.
Спасибо Денис! Но не то.

С уважением Андрей.

Kanilo

Можно еще глянуть вариант установки пары батарей, там тогда по параметрам есть подходящие варианты

skitalec

К сожалению - НЕТ! Место под один аккумулятор.

spyder3
skitalec:

Были эти аккумы (2200) - маленькая ёмкость и следствие, малое время полёта.

Андрей,

У меня все батареи на электромоделях от 2200 до 3700ма/ч с 20 25С. Например на самом большом из электро - RV8 в 3.7кг весом стоит 5S-3700ма/ч 20с или 25с (не помню точно). Ток до 70А - Контроллер JETI 77A. Летает долго - ну когда даже сажаю после регламетированных 7-8мин полёта eмкость ещё есть. Может у тебя ЛиПо батареи плохие попались? Мои кстати с H-Kinga

skitalec

Привет Влад! Спасибо! Смотри в личку.

helifox

Доброго дня Андрей,
Начинаю сборку Beaver от Hungar9 (2,8м), и читаю Вашу тему, очень интересно и доходчиво, очень много простых решений, есть что почерпнуть. Вот только одна проблема- ни одна из ссылок на Ваши фото не открывается- “Вложения больше не существует или неверно указан идентификатор”. Это у меня так или Вы удалили все фотографии?

Playrocker
helifox:

Доброго дня Андрей,
Начинаю сборку Beaver от Hungar9 (2,8м), и читаю Вашу тему, очень интересно и доходчиво, очень много простых решений, есть что почерпнуть. Вот только одна проблема- ни одна из ссылок на Ваши фото не открывается- “Вложения больше не существует или неверно указан идентификатор”. Это у меня так или Вы удалили все фотографии?

удачной сборки)))

helifox

Спасибо, но торопиться не буду.
Кирилл, а у Вас открываются вложения Андрея?

Playrocker
helifox:

Спасибо, но торопиться не буду.
Кирилл, а у Вас открываются вложения Андрея?

Я сегодня пилатуса 2,7 метра забрал на почте)) на бивера денег пожалел. нет, не открываются

helifox
Playrocker:

Я сегодня пилатуса 2,7 метра забрал на почте)) на бивера денег пожалел…

Обыдно, видимо фото удалены.
Удачной сборки Пилатуса, красивый самолет. Желто-черный Tiger?
Меня тоже пупырчатое земноводное душило, но “таможня” сказала- бери и не парься, лучше взять и пожалеть, чем после жалеть не взяв. Настоящая жена летчика.

Playrocker
helifox:

Обыдно, видимо фото удалены.
Удачной сборки Пилатуса, красивый самолет. Желто-черный Tiger?
Меня тоже пупырчатое земноводное душило, но “таможня” сказала- бери и не парься, лучше взять и пожалеть, чем после жалеть не взяв. Настоящая жена летчика.

да, черно желтый. к моему удивлению он практически собран)))петли вклеены, окна на местах. осталось серво поставить, шасси собрать и двигаиель

helifox

Красавец! У него стойки с амортизацией? Смотрел видео, на одном вроде как амортизируют (конечно может кастом стойки поставили). По словам бывалых пилатус на взлете и посадке по курсу намного стабильнее бисера, за счет длинного носа.
А движку какую будете ставить?
Я на свой думаю либо Саиту ФГ-30 либо Эволюшен 33

Playrocker
helifox:

Красавец! У него стойки с амортизацией? Смотрел видео, на одном вроде как амортизируют (конечно может кастом стойки поставили). По словам бывалых пилатус на взлете и посадке по курсу намного стабильнее бисера, за счет длинного носа.
А движку какую будете ставить?
Я на свой думаю либо Саиту ФГ-30 либо Эволюшен 33

он с амортизацией, но хлипкой. буду искать чем заменить. двигатель думаю дле, с задним выхлопом, но кубатура или 35 или 50, пока не придумал))) в ближайшее время решу. а на бобра уже 4 такта надо))) У него цена в два раза дороже пилатуса от пихлера, значит и двигатель надо уже серьезнее)

helifox

Вот и думаю снять с Super Stearman Саиту ФГ-30 и на бивера, а на Stiarman ФГ-21 купить (30 для него многовато)

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
В силу сложившехся обстоятельств, мной были удалены все фотографии моих работ и пока не закончится действие не справедливого штрафа. Будут только устные сообщения!!! Вернутся ли фотографии в тему? Не знаю? Если это возможно сделать, то ДА!
Коллеги! Если у кого есть вопросы по сборке комментируемых моделей, пишите в личку. Я постараюсь ответить.
Если НЕТ, то подскажу к кому надо обратиться за помощью!
Есть приятные новости.
Бивер (25Е). Сегодня, пришла посылка с заказными винтами (12х10) для Бобра (25Е). Коллеги - это произведение искусства. “Звезда в шоке!”. Завтра приступаю к работе по адаптации винта к спинеру. Затем, сделаю балансировку со стандартным шасси, с болотными шинами (дутики с подкачкой) и с поплавками. О результатах проверки - сообщу!
Пайпер Супер Куб (25Е).
Проверяя балансировку Пайпера, забыл проверить балансировку с болотными шинами (дутики с подкачкой). О результатах сообщу.
Скоро, очень скоро и я, получу свой Пилатус ПС6. Но в ливрии Швейцарской патрульной службы.
И в завершении комплектации - формирования третьей группы. Будет приобретён Бивер с таким же размахом крыла (2.780мм).
Вот такие хорошие новости, коллеги!

С уважением Андрей.

P.S. Сергей! Напиши в личку. В маём архиве, на много больше фотографий по моим работам. Пиши, разберёмся.

Playrocker

Андрей, а где ты это все хранить будешь???

skitalec

Привет Корилл!

Playrocker:

Андрей, а где ты это все хранить будешь???

В гараже! Я написал, что закупил 5-и слойный картон и буду делать коробки по размерам моделей, для хранения и перевозки.

С уважением Андрей.

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
По очереди, собрал Пайпер Супер Куб и Бивер на предмет проверки баланса на стэнде, со стандартным шасси и с болотными шинами (дутики). Всё, в пределах данных производителя. Осталось дело за малым, поднять - поставить самолёты на крыло.

С уважением Андрей.

15 days later
skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Сегодня, Бивер и Пайпер Супер Куб, обрели крылья!

С уважением Андрей.