Гидросамолеты

EXPERIMENTATOR1970

Буду не скромен. Очень хороший гидроплан. Существует уже не в одном экземпляре. Так же был сделан из бальзы.

Norman
EXPERIMENTATOR1970:

Очень хороший гидроплан.

Где посмотреть - как он летает…Чертежи где увидеть…

Нотан

Слава , вот ттлетаешь на всех этих моделях и только тогда сможешь понять , какой из них твой.
По мне лучший гидро - всесезонный самолет от Бекара .

Peleng
Нотан:

Слава , вот ттлетаешь на всех этих моделях и только тогда сможешь понять , какой из них твой.
По мне лучший гидро - всесезонный самолет от Бекара .

Эт точно) Пока больше интересует сама сборка. Раньше, как то не косался этого.

Бекар
Peleng:

Летает классно. А где взять материалы по ней? Яб ее в очередь поставил)) CUB уже склеин, осталась мелочевка и обтяжка там всякая, а на полярис распечатан и склеин чертёж. Работа кипит) Надо поспевать к отпуску)

Надо понимать, что этот аппарат, в смысле СЛОУБОТ, только для полного штиля, да фигурного катания по воде, в остальном он достаточно спицефичен…

По поводу обтяжки куба, я бы обтянул только поплавки, и возможно заклеил клеевые швы, если они склеены УХОПОРОМ. Если модель сделанна чисто, и там нечего прятать, то скотч - лишнее. Вес увеличивается, обтекание ухудшается (торбулентное), на малых скоростях оно ой как в помощь… Но це, моё личное мнение, не настаиваю 😃

Нотан:

Слава , вот ттлетаешь на всех этих моделях и только тогда сможешь понять , какой из них твой.
По мне лучший гидро - всесезонный самолет от Бекара .

Борис!!!
Не надо заниматся пропогандой, у каждого свой самый лучший аппарат, зависит от стиля вождения…😉
Вон Некоторые, сутки назад ПРЕССИЖЕН обругали, а теперь нечего, помалкивают в усы…😃
И ВООБЩЕ, ты уже опытный товарищь, должен помнить, что во всём виноват БОРОДА… 😃😃😃

Peleng

Есть вопрос. Как должны распологаться поплавки? Редан должен быть на линии центра тяжести?

Shurik-1960

Сергей, подняли настроение своим резюме по слоубоат… Я на нем взлетаю и сажусь в ветер 5-6 м\с , с хорошей волной.У Вас просто не было нормально собранного Slowboat.На Полярисе тоже покатушки можно делать

75 % взлетает и с глади и сволны ,летает на ноже,вверх тормашками.Управляется легко и адекватно.😄

Вкусы у всех разные,модели-тоже. Объединяет -желание , взлетать,летать,садиться…
Для покатушек у меня гидрошняга и Q4. Вот тема rc-aviation.ru/forum/topic?id=6514 .Там все :почему я и Игорек (Нэмо,тут он- Primus) стали делать эту модель с плосоковыпуклым профилем.

Бекар

Вопрос не в том, чтобы взлетать и садится при определённой силе ветра, а в том, чтобы при этом в полёте иметь адекватную управляемость, а не заниматся “выживающим пилотированием”…
Лиса вертит хвостом, или хвост лисой…😅
Весь прикол Слоубота в минимально возможной нагрузке, тогда то, для чего он предназначен, получается очень красиво. А в остальном, 40-60 г/дм, тоже вполне себе проходные значения для внятного пилотирования. Для полётов в рваный ветер, лучше всего иметь ветроустойчивый по форме самолёт.

Базовым расположением редана, относительно центра тяжести, считается смешение назад, за ЦТ на 1-2 см. Желательно организовать схождение поплавков между собой, от кормы к носу, на значения 1-2 градуса. Этим способом достигается хорошая путевая устойчивость по курсу.

Бекар

О как, да Вы сударь, мультфильмы любите…😉

Peleng

Решил все таки обтянуть скотчем. Умучился… Но так красивше)) Не получаеться сделать элероны такой же площади как на чертеже. Пришлось их уменьшить.

Нотан

Сергей , кака така реклама…
Если бы не вы с Бородой и Александром:) ,
Я бы и летал до сих пор с воды на Кольмато.

FFedor
Нотан:

вы с Бородой

Тут, нам на море, тоже Борода требуется, а то до сих пор и ни … и не … .😉😁😍

Бекар

Ик, ик…
Огкрчик, капусточка, помидорчик…😉
Борь, да ты в натуре крут, не по детски!..😃😃😃
Я щчасс, даже и незнаю, кальмату с поплавками могу и зас…ть поднимать с воды.
Она ж, Калмата с поплавками, по текущему пониманию, утюг, утюгом, в смысле не рулится никак…😉

Нотан

Кольмато рулится отлично и на поплавках.фотку подберу . С телефона плоховато тыкать пальцем , так получается.😃

Бекар

Это когда было то…
Я ещё небось, тогда под столом ходил…😉😃😉