Ла-7

pakhomov4
yablokov:

Нужна помощь.Может есть у кого в кореле трафаретный шрифт русский?

А поисковиком не удаётся найти? Я ткнул “шрифты русские” - всё есть…😊

yablokov
pakhomov4:

А поисковиком не удаётся найти? Я ткнул “шрифты русские” - всё есть…😊

Говорю же в КОРЕЛЕ!!!

Wit

Лёш, я так и не понял, какие именно шрифты нужны, на что?

yablokov
Wit:

Лёш, я так и не понял, какие именно шрифты нужны, на что?

Ну трафаретный шрифт,чтобы вырезать на плоттере из аромаска и надуть на Ла-7 тех.надписи.

Wit

не Лёш, такого нету, откопал куски старого 6х4, а такого нету 😦

yablokov
Wit:

не Лёш, такого нету, откопал куски старого 6х4, а такого нету 😦

Бум сами рисовать…

Yury99

Сегодня наконец закончили с переездом с Григорием из гаража и наконец-то открыл коробку …теперь дело пойдет побыстрее…😉

D-pilot

шикарная мастерская, поздравляю.

sgon

А я закончил сборку.
Завтра облетаю

Yury99

Слав ,привет!!! Красавчег! Вижу жабры прорезал,охлаждение надо… а слева штуцер для накачки шасси…Слав удачи в облете,расскажешь потом ,как оно;)😁

sgon
Yury99:

удачи в облете,расскажешь потом ,как оно;)😁

Спасибо за пожелание.
Облетал, погода -5, солнце светило, вот только ветер порывами, наверное, до 8м/с немного мешал, все ничего, но он был боковой, дул как раз перпендикулярно полосе.
Не ожидал, самолет ЛЕТИТ, очень плотно держится, в полете ветер нипочем, или скажем так, не сильно чувствителен.
Управляется хорошо, петли восьмерки, полет на спине, медленная бочка и пр. все делает как пилотажка, ну или как хороший тренер низкоплан, секрет думаю в толстом профиле крыла и большой площади, да и стабилизатор с РВ довольно большой. А самое главное, в воздухе смотрится как настоящий, что-то родное, отечественное, все таки немного приелись иномарки.
Перекладку рулей высоты при выпуске щитков не потребовалось, лишь совсем немного отпускает нос, но это даже и лучше, как бы рулем высоты его немного под шпориваешь на посадке. Посадка самый сложный элемент, т.к. ветер был боковой, то и заход делал по диагонали, держа хвост рулем направления, не валится, очень хорош на глиссаде и снижении, так боком мордой вправо и сел.
Центровка установлена как в мануале, на этот раз производители не обманули, кстати, обычно с истребителями всегда проблема задней центровки, а тут встало как есть, ничего специально не делал, подогнал перемещением бортового АКБ.
Уже когда поехал на поле, вспомнил, что забыл фотоаппарат, не стал возвращаться, думал мот на месте у кого-нибудь будет, но увы ни у кого не оказалось, так, что фото полета сделаю на следующих выходных.

Yury99

Слав,отлично, кто бы сомневался😁, а скажи взлетный вес, сколько вышел…

sgon

Вес зависит от батарейки, с АКБ 10S1P 35С 4200мА весит 7160гр, с такой же батарейкой, но емкостью 3700мА на 130гр меньше.

Кстати, Юр, сгоняй на братиславку, там Юра раздает всем владельцам Ла-7 правильные ретракты с углом поворота 85 градусов, в комплекте же были 90, от этого они стояли в растопырку, производитель признал свой косяк и прислал бесплатно.

Yury99

О ,Слав спасибо! Завтра же слетаю…только начал их примерять еще не ставил…

sgon

Поставил бы и офигел, ноги в растопырку как у мессера получатся:)

alexrcm2

Подскажите, во сколько обходится электродвигательная установка на таком ЛА-7 (Имеется в виду ESM)

двигатель - ?
регулятор хода - ?
аккумулятор - ? сколько банок и какой емкости ?

Нужно ли отдельное устройство для питания борта ?

Пока не имел дела с такими большими электросамолетами.

yablokov
sgon:

Поставил бы и офигел, ноги в растопырку как у мессера получатся:)

Анекдот про ноги!
Одна барышня говорит : " Что то у меня после Вашего шампанского с ногами!"
Ей говорят: “Что подкашиваются?”
Она: " Нет раздвигаются!!!"😂😂😂