Ла-7

vlbelugin
vlad_den:

Володя, ты где такие рекомендации нашел? Я приемник этот не нашел - везде только R6014HS. Вот, говорят - вариант FS прекратили выпускать в 2009 году, заменили на HS. Странно. А может напряжение питания поднять до 6,5 В?

Ты прав. Приемник R6014HS. Это я с мануала копировал. Скорее всего напруга осталась 2.7 вольта. Других причин не вижу.

vlad_den

щас глянул, там есть 2 режима - Normal, High speed. Может надо переключить? Пробовал?

vlbelugin
vlad_den:

щас глянул, там есть 2 режима - Normal, High speed. Может надо переключить? Пробовал?

Перевод: “В “обычном режиме” можно любой тип сервоприводов или периферийные устройства как частота кадров на выходе 14ms. “Высокий Скоростной режим” только принимать цифровые сервоприводы для выходов от 1ч до 6ч, в том числе БСТ серии, и большинство периферийных оборудования, таких как гироскопы или бесщеточный ЭСК. Частота кадров выходов 7мс.”

2 months later
vlad_den

Однако, давненько нет новостей, еле тему нашел.
Открыли мы сезон в понедельник, тут это был пасхальный понедельник. И открыли не слишком удачно. За зиму отвык от тяжелого самолета. Он тоже малость отвык, запустился не сразу, никак не накачивался бензин, видать мембрана залипла. Но это мы победили, завелись, прогрелись, взлетели. В полете все хорошо, на посадке - очень хотелось сесть сразу, видел, что перелет, надо на второй, но мосх малость переклинило, думаю, в травке на краю подтормозит и встанет. А он вбок заехал, правая нога заехала в бурьян, развернуло и на бруствер. В общем правая нога с куском крыла осталась, самолет встал на нос. Ремонт на неделю вечерами.
Тут сборное видео , выезд Лавки тоже есть:

Там и наши Яки летали. Мой успешно очень, у Чабы на крайней посадке случился козел

Alexxkidd

Володь, а красноносый Як, это Чабы полетел? С лавкой, да, надо было на второй круг уходить, скорость уж очень большая была…

Airliner-rc

Классная киношка, приятно посмотреть! Полеты тоже супер!

Horizont

Молодцы, что еще скажешь ! Компания душевная, чувствуется ! Жалко конечно поломашек, но видео хорошее ! Чабе привет, пусть не расстраивается, а тебя мы знаем - Лашка как новый будет !

shumahair

Привет всем! Тоже свой клею, тоже шасси. Но причина другая - выпустил закрылки и передержал на посадке. Результат - шарахнул об асфальт с высоты полметра. Выломало не сильно, но обидно(((

kiselev_sergei

Сегодня перекладывал крыло своего Лавочкина и вспомнил, что тут в теме возникал вопрос по плохой уборке шасси в ниши. Поэтому сфотографировал своё крыло. Я хоть и подтачивал внутри, но стойки убираются нормально. Щитки выгнуты по крылу и состоят из двух частей чтобы не мешать работе амортизаторов. Внешние части щитков оставил на потом, но так и не собрался сделать.

ROA
vlad_den:

Ремонт на неделю вечерами.

Очень жаль, успеха в восстановлении (для меня этот самолет парадный)

vlad_den

Завтра обещают погоду, надо бы летать:😉

vlbelugin

А у нас ветер. А 3-7 апреля вообще штормовое предупреждение.
Поэтому сегодня (погода более-менее) жене сказал, что иду к любовнице. Любовнице сказал, что иду к жене. А сам на поле!😁
Правда летал на

vlad_den

Долго думал, куда поместить это видео - я там летаю в основном на Спитфайере. Но Ла-7 все-таки был и мелкнул в кадре тоже. А видео, вроде, неплохое получилось:

Для Ла-7 день закончился не очень удачно: на первом взлете все-таки клюнул носом и сломал винт. Винт запасной был, но сверлен под старый кок, поэтому полетели без кока. МЛД запустился с руки от первого тычка. Полет прошел отлично, посадка - все в порядке. На втором полете - взлет, разворот, и самолет начинает “колбасить” - по трем осям болтается и обороты плавают. Ничего не понимаю и прощаюсь мысленно. Недалеко от земли самолет приходит в себя - управляется, идем на посадку с дрожащими руками. На выдерживании клюет носом - еще винт и крыло - теснуло под второй стойкой.
Поначалу вааще ничего не понял - на земле все работает нормально. Очень похоже на ту же помеху, что убила Як Шандора. А на посадке, кажись, просто скорость малость потерял от мандража.

hinam

Володя!
Суперская у вас поляна, суперский авиапарк и суперские ребята!
Отдельный респкт оператору и всем, кто делал фотки и ролик!
Молодцы! (тьфу-тьфу-тьфу)

Airliner-rc

Ну судя по всему поляна то нифига не суперская 😦
Надо бы вам всерьез заняться поиском этой помехи ребята иначе лотерея какая то получается 😦

lexa_843
vlad_den:

А видео, вроде, неплохое получилось:

Супер!😃😃😃

9 days later
vlad_den
vlbelugin:

Володя не сдавайся.

Да нет, все уже починено, неприятно, что точный диагноз так и не выяснен. Ну и материалы там в крыле уж очень фиговаты. Многослойка 10 мм толщины лопается как труха. Всерьез думаю планер реализовать и строить модель из хорошей фанеры/бальзы по Фединому проекту.

Horizont
vlad_den:

Многослойка 10 мм толщины лопается как труха

Таких толщин на моделях у меня пока не было, но силовые места стараюсь делать из переклея тонкой фанеры и если уж совсем сомневаюсь, кладу между слоев стекло !

18 days later
gvv1970

Всем Привет!
Праздники вещь хорошая. Посетив пару музеев с техникой, захотелось с ваять что-нибудь не мудрёное, но бросающееся в глаза, полукопийное для своей “лавки”.
Получилось вот такое