Ла-7

gvv1970

Вот так всегда, хотелось красиво и быстро весь мир удивить,😁 но бдительные коллеги моделисты внесли сумятицу в чистоту “тарелочек”.😵
Тут же как назло к “монстре” не оказалось нужных фрез. Но всё потихоньку налаживается. Сегодня на черновую фрезернул.

skyman72

Володь,даже при таком раскладе получилось здорово, респект человеку, когда есть цель и золотые руки и возможности. Есть к чему стремиться и возможность облагородить свой Ла-7 ESM

gvv1970

Результат сегодняшнего “мытарства” с МДФ, внешний обод старый, тарелка новая
Знатоки, я правильно понимая, что тарелка не вращалась?

Denis_71

А стволы пушек точно не торчат из капота ?

gvv1970
Denis_71:

не торчат из капота ?

😁
Вот зря прикалываешь. По пушкам не один день рылся в тырнете, а по шаськам с наскока уже раз накололся 😃 Вот и хотел уточнить.

Denis_71

Я не прикалываюсь , делать не хочется ,а живых доказательств у меня нет …

😁 Думаю не крутиться …этот диск. В таком варианте уже на копию натягивать начинает .

vlad_den

По видео я бы сказал, что центровка задняя. Лучше полетит, если нос подгрузить. Какой мотор?

vadim_p
vlad_den:

По видео я бы сказал, что центровка задняя. Лучше полетит, если нос подгрузить. Какой мотор?

Центровка если и считать задней то незначительно. аккумулятор на зажигание стоит над мотором. Попробую сдвинуть еще вперед бортовой аккумулятор. Мотор XYZ 53CTC оппозитный.

kiselev_sergei

А с чего вы взяли что центровка задняя? Если из-за взлёта, то он просто скорость не успел набрать вот и качался. А судя по полёту - всё нормально.

darkness

Тоже думаю, что центровка задняя. Дело не в скорости. Хвост проваливается. И нестабильность по элеронам на малой скорости

vadim_p
darkness:

Тоже думаю, что центровка задняя. Дело не в скорости. Хвост проваливается. И нестабильность по элеронам на малой скорости

На видео был первый полет. Нестабильность по элеронам была устранена триммированием в полете. В дальнейшем после триммирования полет в горизонте был практически стабилен. Для более плавного взлета надо было больше набрать скорости на ВПП. Из-за высокой травы (самолет ушел влево) пришлось раньше времени взлетать.

darkness

Оч хочется второй полет увидеть. Взлет- посадка. Буду очень признателен. С уважением.

gvv1970
Denis_71:

Думаю не крутиться …этот диск. В таком варианте уже на копию натягивать начинает .

Не копия, но почему бы не потренироваться.

Denis_71

Если стойку с другой стороны прицепить ,то может…и…

10 days later
gvv1970

Идея с не подвижным центральным диском не умерла, но для её воплощения нужно полностью делать новую ступицу, а у меня пока нет под неё материала. Поэтому, пока есть запал, сделал накладки на имеющиеся штатные ESM диски. В итоге получился вот такой вариант, который уже можно ставить на самолёт.

25 days later
vlad_den

Вчера чуть не убил! При заходе на посадку после выпуска щитков резко свалился на крыло. Убрал щитки, сел с трудом на скорости, выкатился, сломал винт и кулак одного ретракта. Оказалось, что отвалилась серво щитка. Оторвался брусок, к которому привинчена серво -

Кто чем клеил эти штуки?

Кацо

Смолой,пятиминуткой клеил.Может есть смысл по паре шурупчиков вкрутить!?

vlad_den
Кацо:

.Может есть смысл по паре шурупчиков выкрутить!?

В смысле вкрутить? Там некуда, шуруп от площадки упрется в шуруп серво.

kazakov_98

На ФВ-190 клеил эти штуки только эпоксидкой. Площадь щитков большая, нагрузка на машинку тоже. Шуруп не пойдет, можно попробовать приклеить уголки снаружи. Или сделать эти штуки пошире, насколько позволяет фанерка. Площадь клеевого шва будет побольше.