Ла-7

Denis_71

Ну на многие вещи (мелочи) не хватает времени (памяти). Владимир ,с Юрием на многое мне глаза открыли…
Да я так понял и Ла-7 там единственный (в музее этом) По крайней мере шасси …

На моих построениях с фоток подкинутых Юрием и вылет барабана от обода побольше получился . Посторения делал с фотки как с рисунка в изометрии …

rcopen.com/forum/f82/topic350475/121

gvv1970
Airliner-rc:

что дяденька рассматривал эти колеса вживую

Дяденька ни слово не писал что посетил чешский музей.😒
А в остальном всё верно, именно полукопийное для дутика от ESM-совского ЛА-7.
Спасибо Денису и Юре за разъяснение по “тарелочке”. Перечертим и перепилим.😁

Denis_71

Спасибо Владимиру ,за разъяснения, что пушки не торчат из капота…ну там и еще чего не помню уже…

Airliner-rc
gvv1970:

… Посетив пару музеев с техникой…

😃 я подумал это как раз “рассматривал вживую”

gvv1970

Вот так всегда, хотелось красиво и быстро весь мир удивить,😁 но бдительные коллеги моделисты внесли сумятицу в чистоту “тарелочек”.😵
Тут же как назло к “монстре” не оказалось нужных фрез. Но всё потихоньку налаживается. Сегодня на черновую фрезернул.

skyman72

Володь,даже при таком раскладе получилось здорово, респект человеку, когда есть цель и золотые руки и возможности. Есть к чему стремиться и возможность облагородить свой Ла-7 ESM

gvv1970

Результат сегодняшнего “мытарства” с МДФ, внешний обод старый, тарелка новая
Знатоки, я правильно понимая, что тарелка не вращалась?

Denis_71

А стволы пушек точно не торчат из капота ?

gvv1970
Denis_71:

не торчат из капота ?

😁
Вот зря прикалываешь. По пушкам не один день рылся в тырнете, а по шаськам с наскока уже раз накололся 😃 Вот и хотел уточнить.

Denis_71

Я не прикалываюсь , делать не хочется ,а живых доказательств у меня нет …

😁 Думаю не крутиться …этот диск. В таком варианте уже на копию натягивать начинает .

vlad_den

По видео я бы сказал, что центровка задняя. Лучше полетит, если нос подгрузить. Какой мотор?

vadim_p
vlad_den:

По видео я бы сказал, что центровка задняя. Лучше полетит, если нос подгрузить. Какой мотор?

Центровка если и считать задней то незначительно. аккумулятор на зажигание стоит над мотором. Попробую сдвинуть еще вперед бортовой аккумулятор. Мотор XYZ 53CTC оппозитный.

kiselev_sergei

А с чего вы взяли что центровка задняя? Если из-за взлёта, то он просто скорость не успел набрать вот и качался. А судя по полёту - всё нормально.

darkness

Тоже думаю, что центровка задняя. Дело не в скорости. Хвост проваливается. И нестабильность по элеронам на малой скорости

vadim_p
darkness:

Тоже думаю, что центровка задняя. Дело не в скорости. Хвост проваливается. И нестабильность по элеронам на малой скорости

На видео был первый полет. Нестабильность по элеронам была устранена триммированием в полете. В дальнейшем после триммирования полет в горизонте был практически стабилен. Для более плавного взлета надо было больше набрать скорости на ВПП. Из-за высокой травы (самолет ушел влево) пришлось раньше времени взлетать.

darkness

Оч хочется второй полет увидеть. Взлет- посадка. Буду очень признателен. С уважением.

gvv1970
Denis_71:

Думаю не крутиться …этот диск. В таком варианте уже на копию натягивать начинает .

Не копия, но почему бы не потренироваться.

Denis_71

Если стойку с другой стороны прицепить ,то может…и…

10 days later
gvv1970

Идея с не подвижным центральным диском не умерла, но для её воплощения нужно полностью делать новую ступицу, а у меня пока нет под неё материала. Поэтому, пока есть запал, сделал накладки на имеющиеся штатные ESM диски. В итоге получился вот такой вариант, который уже можно ставить на самолёт.