Ла-7

pilot43

Эволюшен/MVVS 26 или 35. Весьма резвый получится самолёт.

9 days later
BS33

Пришла посылка с ретраками и загатовками кокпита. Сейчас у меня американская газета “Из рук в руки” )))) цены на авто там очень даже ничего)

urfin
PROPELLER:

Вот из вкладок к венгерскому Моделезеш. Расстояния по сечениям для масштаба 1:10 Мож кому сгодится.

Подскажите, - из какого номера вкладка, и за какой год?

PROPELLER

К сожалению на вкладках не написано ни года ни номера. Самолёт кордовый, Но продуман очень хорошо. Закрылки, предкрылки, элероны,шасси, руль поворота- всё как положено.

master58
BS33:

около 240 мм

У DLE-30 расстояние от центра вала до верхушки цилиндра 110мм + свеча,+ колпак свечи ,-боюсь что капот
придется резать,что не есть хорошо.

Yury99
master58:

от центра вала до верхушки цилиндра 110мм + свеча,+ колпак свечи

его полюбому резать…хотя-бы для выхода горячего воздуха ,под свечной колпачек и еще под охлаждение теневых ребер…что здесь плохого?У меня 3W 28 на нем стоит и расстояние не мерил,но где-то рядом…😉

BS33
Yury99:

его полюбому резать…хотя-бы для выхода горячего воздуха ,под свечной колпачек и еще под охлаждение теневых ребер…что здесь плохого?У меня 3W 28 на нем стоит и расстояние не мерил,но где-то рядом…😉

А что такое желтое торчит рядом с выхлопом?

Yury99
BS33:

рядом с выхлопом?

…трубка дренажа…в данный момент закрытая,перед заправкой и полетом само собой открывается…😉

10 days later
Dmitriytlt

Привет всем! Я сегодня получил этот самолет с Братиславки, в комплекте с ретрактами. Приятно, что тема существует уже не первый год, а интерес к ней и к самолету ЛА-7 не угасает. Планы - подготовить самолет к 9 мая и поучаствовать в местном параде ПОБЕДЫ. Мотор будет Фуджи-43, лежит без дела и ждет своего часа.

BS33
Dmitriytlt:

Привет всем! Я сегодня получил этот самолет с Братиславки, в комплекте с ретрактами. Приятно, что тема существует уже не первый год, а интерес к ней и к самолету ЛА-7 не угасает. Планы - подготовить самолет к 9 мая и поучаствовать в местном параде ПОБЕДЫ. Мотор будет Фуджи-43, лежит без дела и ждет своего часа.

Примите мои поздравления!!!
Ждем отчета по сборке и интересных решений. (судя по количеству постов и личному опыту они там нужны))) )

hobbi

Ну я тоже в режиме ожидания. С фотками конечно.
Мой ждет весны. Приятно, что Ла-7 отвоевывает воздушное пространство.

14 days later
D-pilot
Yury99:

.думаю перекрасить

вот это правильная мысль! его бы еще флайт-металлом перед покраской, вот это была б тема))

Yury99
D-pilot:

его бы еще флайт-металлом

Дим,объясни мне лоху,что это такое и где его взять;)

Dmitriytlt

Привет всем! У меня тоже появилось желание перекрасить самолет. Хочу сделать “Горьковский рабочий”. Часто по работе бываю в Нижегородской области, как нибудь привезу сюда самоль в новой окраске. Сейчас повезу фюз художнику показывать.

Yury99:

что это такое и где его взять

www.flitemetal.com посмотрите

=U2=Alman

“горьковский рабочий” в цвете камуфляжа кроме колец на капоте

Dmitriytlt

Да, есть такое дело. Наверное потому, что все фото сделаны с новым самолетом, в заводской стандартной раскраске, если я не ошибаюсь. Где-то в книженции видел на этом самолете расскрашенный кок и красную стрелу на борту ( видимо уже в войсках добавили).

Yury99

Вот такой будет… Балтийский флот.😉

Yury99

На следующей неделе начну,к майским попробую успеть.