Albatros DV-A 1:6 электро

Orel
KUZ=:

“Мелкими перебежками” продвигаюсь ]

Замечательно,Юра!!!
Ничего не могу сказать,кроме как только…

леньтяйщик
KUZ=:

увлекательная работа проктолога ждет теперь меня впереди.

пора лапараскоп приобритать

KUZ=

Еще один небольшой шажок, даже не перебежка. Чем дальше тем все больше аппарат становится на что то похож😒.
Использовал трафареты из простой бумаги + клеящий карандашь. Держатся очень хорошо. Перед тем как снимать трафареты, пропитать их водой. Через несколько минут снимаются без проблем. Расстворенный водой клей с поверхности смывыется мягкой мокрой тряпочкой.

Broken_Man

Фантастика!

Всё очень аккуратно и со вкусом…

spyder3

А фюзеляж у него (настоящего) тоже был не крашеный? Если да - интересно почему?

t-bird
KUZ=:

Использовал трафареты из простой бумаги + клеящий карандашь.

не коробит бумагу от карандаша?

KUZ=
spyder3:

А фюзеляж у него (настоящего) тоже был не крашеный?

Насколько мне известно, с производства выходили аппараты с неокрашенным фюзеляжем (светлая фанера, покрытая лаком).
Дальнейшее оформление - дело вкуса “владельца” + отличительные черты того авиационного подразделения куда попал аппарат.
Зачастую ,в меру художественной испорчености своих пилотов, фюзеляж закрашивался полностью или частично. (Рихтгофен, Удет …) и покрывался “футуристическими знаками и эмблемами”. Вообще Альбатрос призеают один из самых “цветастых” самолетов своего времени.

леньтяйщик:

… тросик заменил?

Не… Пока ищу лопароскоп 😃

t-bird:

не коробит бумагу от карандаша?

Нет не коробит. Карандаш не пропитывает бумагу, по этому никак не нарушает ее фактуру. Слой получается очень тонкий.
После высыхания, а он сохнет очень быстро, получается некий аналог гумированной бумаги. Легкое увлажнение восстанавливает его клеящую способность.

Санек301

Ща бы такой аэроплан и на дачу летать потихоньку. Красавец !

vlad_den

ЗавидУю, и около дома и у дачи “ерадром” есть. ОЛИГАРХИ:P!

Юрию - спасибо за очень интересную темы и исключительную проработку деталей модели!

KUZ=
Broken_Man:

, может это- особенности настройки фотоаппарата

На моделе он чуть светлее чем на фотографии. Тут все “руку приложили”. И фотоаппарат, и цветные фотографии на струйнике (с которых делал цвет) и родной глаз. Ну а если объективно - то и с красным и с зеленым, да и с салатовым тоже, по некоторым фотографиям оригинала попал, по некоторым где то рядом ну а по некоторым совсем мимо😍. Ну в общем что вышло то вышло. Для “душевного” использования сгодится.

Кок салатовый был, красный положил на него без грунта. Если еще слой положить - в самый раз будет.

Согласитесь, даже на разных фотографиях прототипа он чуть разный и слегка отличается от цвета на видио:

Broken_Man

да.
На 1-ой и 2-ой фотке цвет похож на красный на Вашей модели.

(…а меня все сбивают на Альбе, я смог завалить только одинокий R.E.8)

Когда в полёт???
…чёрт его знает сколько снег пролежит…

KUZ=
Broken_Man:

Когда в полёт???
…чёрт его знает сколько снег пролежит…

Еще работы море.
Крыля еще не обтянуты. Про лозинг вообще молчу.
А до обтяжки еще надо с управлением элеронов разобраться, сделать блоки в точке выхода тросиков из плоскостей к элеронам.
Про расчалки тоже пока молчу - там их мильен + их крепеж.
В заключении настройка управления - без лапароскопа боюсь будут проблемы😒
Ну про винт еще не забыть бы и про муляж радиатора в крыле-штука очень заметная и требующая времени на изготовление.
И это все за 4 часа в неделю. Снег конечно хорошо, но тут бы к лету бы успеть😍

Broken_Man:

(…а меня все сбивают на Альбе, я смог завалить только одинокий R.E.8

Эстетически D5 - D5a красивые были, даже очень, но вот с летными характеристиками, по отзывам современников, было не все в порядке. К тому же еще и не редко “рассыпались” в воздухе. Рихтгофен очень хвалил D3 а с D5a слинял при первой же возможности на Фокер. Так что игровые результаты вполне реалистичны😒.

SkyJackeRR
KUZ=:

Эстетически D5 - D5a красивые были, даже очень, но вот с летными характеристиками, по отзывам современников, было не все в порядке. К тому же еще и не редко “рассыпались” в воздухе. Рихтгофен очень хвалил D3 а с D5a слинял при первой же возможности на Фокер. Так что игровые результаты вполне реалистичны😒.

Согласен с эстетикой и предпочтениями Красного барона 😉
Тройка пошустрее и вертлявее. Но вот крик души Broken Man-а)) Это всего лишь недостаток опыта и налёта)) Т.к R.E.8 очень маневренный для туситера + задний стрелок. Его сбить очень непросто, может виртуальный пилот включил автогоризонт и пошел за кофем в тот момент))))

Незнай, мне Альба, особенно D III всегда нравилась. Очень устойчивая платформа для стрельбы. В маневренном бою 1х1, при равном уровне пилотов сожрёт любой самолет Антанты, кроме Кэмела, Папа. Сложно, но возможно будет с 7кой Спадом и Се5а, Соп Трипланом.

@ Broken Man
Дорогу осилит идущий )
Или как ещё говорят:
Чтобы небо любить, чтобы летчиком стать,
Нужно меньше п@здеть, и побольше летать! 😉 😁

Broken_Man

У меня , наверное случайно получилось…😉

Я атаковал его сверху-сбоку и дал короткую очередь …потом развернулся, а он уже спиралит и горит.

(Да, он ровно летел…)

Юрий, простите за оффтоп в Вашей теме, но смотреть на ваш самолёт и не вспомнить свои переживания в кокпите “Альбы”- просто невозможно!

16 days later
KUZ=

Приветствую Всех. Пока тема не уехала совсем далеко надо ее немножко обновить. Особых сдвигов собственно никаких нет, единственная радость - вплотную подошел к этапу обтяжки плоскостей. Добил все мелочи, которые этому препятствовали. Сделал блоки привода элеронов, подогнал размеры водорадиатора ну и еще кучу мелочей которые освещать не буду. Водорадиатор пока полуфабрикат, с ним еще предстоит много работы, пока только первая примерка. Сегодня в гости приезжал Саня Крачун (Алекс71), присобрал для него аппарат и по его просьбе сделал фотосессию перед обтяжкой. Ну и штатный пилот заодно проконтролировал ход работ и сделал фото на память:)

Небольшой фотоотчет :

Broken_Man

Модель ОЧЕНЬ красивая и чисто сделана…успехов в облёте!

м14

Красота неземная!! Пилот явно не доволен отсутствием обшивки…(Суровый сильно😁!!!) Здоровский аппарат, есть чему учиться…