Albatros DV-A 1:6 электро

KUZ=
majoro:

Кроме суббот никак?

Работаю в Москве. В 6.00 утра уезжаю из дома в 20.00, в лучшем случае, приезжаю. вот собственно и весь расклад. Мастерская для меня открыта - вторник, четверг, суббота. Вторник, четверг - 16.00 - 20.00. Суббота 12.00 - 18.00. Дома к сожалениюработпть не получается. С прошлым аппаратом пробовал - жена все “прелести” уже поняла, теперь периодически грозится пустить в “полет с балкона”😃. Мелочевку еще кое какую умудряюсь пилить, но с краской точно не получится.

majoro
KUZ=:

Мелочевку еще кое какую умудряюсь пилить, но с краской точно не получится.

У меня аналогичная ситуация, но с точностью до наоборот. Моделка за городом, а машины сейчас нет, и попасть в моделку могу только в выходные. Мелочевку - дома, а бальза, смолы, стеклоткани, шпаклевки, грунтовки, краски - в моделке. Работа движется очень медленно… Понимаю и сочувствую. У меня еще минус в том, что летать не на чем. Все прошлые наработки умерли в связи с многочисленными переездами.

Letun007

Женится надо было правмльно. Это всех моделистов касается.

majoro
Letun007:

Женится надо было правмльно.

Ахха… совсем не жениться, а то, от женитьбов дети получаются, которые норовят от моделек детальки поотламывать…😛

Алекс71
Letun007:

Женится надо было правмльно. Это всех моделистов касается.

Это да, моя жена очень хорошо относится к моим увлечениям, говорит что у настоящего мужчины должно быть увлечение, если ему не давать возможности им заниматься, то или налево пойдёт или с бутылкой дружбу заведёт.

KUZ=
majoro:

У меня еще минус в том, что летать не на чем

У меня еще Як-1Б висит на стенке rcopen.com/forum/f82/topic159143, никак не доделаю. Уже 2 года почти😍. Как альбатрос начал, так и повесил… Пора уже реанимировать, думал как раз в мае а тут как раз со временем и проблема образовалась.

Алекс71:

жена очень хорошо относится к моим увлечениям

У меня тоже не против тем более сама дочь летчика и МАИ заканчивала, но когда дома бальса и стекло в ход пойдут - думаю ни одна супруга спокойная не останется. А в мастерской или в гараже - это да это приветствуется. тока до гаража не близко и холодно зимой там а с мастерсой график трудно сочитается.
Я собственно с ее легкой руки опять в моделизьм вернулся, после почти 20 летнего перерыва.

alexrcm2
KUZ=:

Работаю в Москве. В 6.00 утра уезжаю из дома в 20.00, в лучшем случае, приезжаю. вот собственно и весь расклад.

А я наоборот - из Москвы езжу на работу в пригород. А теперь сезон - один день в выходные еще и летать надо.

Broken_Man

Работа- просто титаническая! Но “лозенг” того стОит…

8 days later
KUZ=

Ну с “верхом”, путем невероятного насилия над личностью, почти закончил😒. Остались киперные ленты. А вот с “низом”… Все опять с начала …😍

Цвета фотоаппарат подверает однако… В жизни немного ошибся тока с зеленым.

vlad_den

Ага, просто невероятная работа и по замыслу и по исполнению!

леньтяйщик

Юра ты его только не запускай, а то у половины форума инфаркт случится…

и это… а что за точки по нервюрам???

KUZ=
леньтяйщик:

а что за точки по нервюрам???

Точки, это типа эрзац-имитация прошивки полотна к нервюрам. Когда закроются киперными лентами - останутся небольшие характерные “вздутия”, чего собственно и требуется. Был бы масштаб побольше - можно было бы замутить и нормальную прошивку.

леньтяйщик:

Юра ты его только не запускай, а то у половины форума инфаркт случится…

Ага, хорошо, тогда я это сделаю темной, темной ночью, чтоб никто не видел и никому не скажу, для сохранения сердечного здоровья коллег-форумчан😒

SkyJackeRR

Тихо, но сильно переживал, что цвета лозенга могут “загулять”. Как оказалось напрасно)) Шикарно! 😃 Всем лозенгам лозенг!))

KUZ=
SkyJackeRR:

что цвета лозенга могут "загулять

Еще есть шанс для “загула”😒. “Нижние” пять цветов совсем (почти) другие. Еще предстоит подбирать цвет.

SkyJackeRR
KUZ=:

Еще есть шанс для “загула”😒. “Нижние” пять цветов совсем (почти) другие. Еще предстоит подбирать цвет.

Не, уже не верю что смогут 😉

KUZ=

Всех приветствую.
С лозингом вроде бы покончено. Верх получился более менее нормльно, с низом - аукнуллась моя глупость с простановкой номеров цветов черной гелиевой ручкой😍. На светлых цетах (желтый розовый) черные номера проявлялись несмотря на все мои попытки их вывести. Под конец взялся за кисти - без результвтно, проявояются хоть тресни несмотря на приличный слой краски. Ну и фиг с ними. Устал. Будет наука на будущее.

Вот собственно результат, снимал на фотоаппарат, цвета немного подверает :

Всех с наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Broken_Man

Зря Вы, Юрий, так огорчаетесь из- за мелочей… самолёт- просто загляденье:)
Он нереально красив, зараза!

Я сохраняю все ваши картинки, потом каждую рассматриваю по полчаса, потом несу своим оболтусам в моделку…и там созерцание аппарата и литие слюны на “клаву” тоже продолжается не менее получаса))

KUZ=
Broken_Man:

Он нереально красив, зараза!

Андрей спасибо за оценку. Очень красивый и благодарный прототип и очень хорощие материалы по нему благодаря Новозеландским реставраторам. Работать его одно удовольствие. За красотой прототипа не заметны порой и явные косяки исполнения. Живьем все намного прозаичнее чем на фото.

Алекс71

Юр, надо к тебе заглянуть😒…классно получилось!!!